Перейти к публикации

Кортики


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, inok сказал:

В советское время кортики были только в ВМС.

И не только. И не разово, а серийно.

Для летчиков, для пехоты, для дипломатов. 

 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрей, тсс! ща начнется..

товарисчь либо решил трольнуть тему, либо высказался по незнанке.. и тем самым затронул за живое кортиковедов)))))

рекомендую ему к прочтению

kniga_sovetskie_kortiki_boldyrev_e_iljasov_d.thumb.jpg.bfe1cbb9e29fac70f4b0670a4bf8109d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Andrzej сказал:

для дипломатов

Ну, я не думал, что вопрос стоит так глобально.

А так, да:
 

Цитата

 

Ввели форменную одежду для дипломатов, потом для юристов, для железнодорожников. Один мой приятель шутя уверял, что скоро придумают мундиры для поэтов, на погонах будут одна, две или три лиры — в зависимости от присвоенного звания.

 

- это Эренбург, о послевоенных временах.

 

32 минуты назад, Летучас сказал:

высказался по незнанке

Наверное, так. Историей ХО не занимался, просто был немножко в теме на бытовом уровне, знал, что может быть у обычного офицера. Думаю, никого не ввёл в заблуждение своим ответом. Впредь буду осторожнее в высказываниях. :)

Надеюсь, по существу моего ответа по конкретной ситуации камрада Чабана возражений нет?

Изменено пользователем inok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Летучас Обязательно почитал бы. В электронном виде нет и в продаже ненашел. На мешке есть только.

 

Я так и сказал хозяину что фуфло. Ну он остался при своем мнении, а я при своем. Чтобы убедиться написал здесь. Троллить в мыслях не было. Сорян если что.

Изменено пользователем чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, чабан сказал:

@Летучас Обязательно почитал бы. В электронном виде нет и в продаже ненашел. На мешке есть только.

 

Я так и сказал хозяину что фуфло. Ну он остался при своем мнении, а я при своем. Чтобы убедиться написал здесь. Троллить в мыслях не было. Сорян если что.

про троль или незнанку было не Вам))))

ну не все разбираются..а верить хочется тем более Отец командир это - ОТЕЦ!))) кортиков различных море..а на счет сувенирки..польские кортики выпускаются на заводе сувенирной продукции..так же кортики некоторых стран реально выглядят как сувениры - итальянцы похожи..

 

этот откровенный сувенир..ну Вы не спорьте с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Такой кортик вручают китайским морякам на выпуске. Правда кортиком они его не считают. С их точки зрения, это меч!

130318720_582958aef56.thumb.jpg.ee3ba6b9f6970b94286d6268e179fabb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицерские кортики стран мира. Коллекция антикварного холодного оружия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он около этих трех полок все 20 минут толчется? Ясно .... вот это коллекция: http://www.caravanacollection.com/ , а это х...я какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Размещу пожалуй здесь...уж очень в Третьем Рейхе кортики и кинжалы любили, даже помниться у пожарной и почтовой службы были свои образцы...здесь встреча на высшем уровне, подписание пакта о Тройственном союзе в 1940 году

52790999389_a23bf1f4c4_h.jpg

42823011_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.