Перейти к публикации

Vladimir71

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте господа.

Я, конечно, не Василий Владимирович, и скорости у меня не такие, но тоже иногда что-то делаю.

Пока ждал отливки для другого серьёзного ножа, сделал вот такой, немного попроще.

ТТХи такие. Длина общая - 180, клинок - 85. Клинок прикупил по случаю у знакомого. Кто его автор - не знаю, ибо никаких опознавательных знаков небыло. Очевидно, он был подслесарен, т.к. на хвосте, в части которая скрыта больстером, был маленький кусочек, похожий на остатки клейма. Чьё оно расшифровать не удалось, а знакомый убей Бог не помнит, откуда у него клин. Как видно, дамаск. По ощущениям не самый лучший, но и не совсем фигня, которую на вес пучками продают. Короче, весьма приемлемого качества дамаск. Рукоять - Pink Ivory, такая интересная деревяха, розового цвета. Весьма вязкая, но при этом оч твёрдая, и тежолая. Прикупил её по случаю в одном тырнет магазине. Помимо этого немного Ст.3 на больстер, (её протравил, шоб не ржавела), немного цветной бумаги пропитанной эпоксой(под больстер), немного жёлтого и белого металлов (для всечки по дереву и металлу), какая-то кожа двух видов и вощёная нить. Монтаж всадной, на эпоксу, сделал немного рельефа на металле и дереве, гравировкой и резьбой назвать это сложно. Немного всечкой побаловался. Вот такое и вышло.

Можете говорить (и даже ругаца) на тему данного предмета.

С уважением, Владимир.

post-1125-0-59778100-1343351694_thumb.jpg

post-1125-0-35953500-1343351709_thumb.jpg

post-1125-0-64370600-1343351724_thumb.jpg

post-1125-0-08249000-1343351743_thumb.jpg

post-1125-0-17680200-1343351757_thumb.jpg

post-1125-0-50509500-1343351771_thumb.jpg

post-1125-0-27468500-1343351788_thumb.jpg

post-1125-0-58931400-1343351808_thumb.jpg

post-1125-0-41667600-1343351822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блииин! На самом деле нож отличный, в отличии от показанных последнее время на форуме!!! Интересно с какой целю и правда ли это, что на больстер использована сталь3, и в связи с чем он так презентабельно выглядит ? Рукоять очень гармонирует с клинком, не слушай бестолковые оценки..........."на клин из дамасска рукоять из крутоматериалов, в рукоять из крутоматериалов клин из мега стали" не эту ли тему задвигают большинство мэтров??? Может всё таки отлично режущий клин облагораживать красивой и удобной рукоятью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так получилось . И всечка присутствует . А на больстере тоже всечка или нарисованы линии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное изделие

 

Спасибо!

 

 

По форме отличный сапожок, плохо, что сталь неопознанная.

 

Нуда, плохо что не опознан... Но не выкидывать же клинок было? Тем более повторюсь, не предел желания, но вполне приличный дамаск по ощущениям. да и рисунок не самый тухлый...

А сапожок... Очень необычное и нестандартное видиние. Пока мне не показали, даже и не задумался об этом. Мне больше хвост рыбы напомнило...

 

 

я бы так сделал. совершенно ненужная на клинке такой длины пятка...

 

Так было изначально. Переслесарить было не сложно. Но если убрать пяту, то убрать ещё 15мм клинка, и в сочетании с 95мм рукоятью(которая и так маловата), смотрелось бы вообще диспропорционально. А так, и пропорции худо бедно соблюдены, и выемка на пяте позволяет при необходимости положить туда палец, вот так:

 

post-1125-0-60954900-1343424459_thumb.jpg

 

Тоже иногда полезный хват. Хотя, нижний вариант (из представленных Вами) вполне даже интересно смотрится.

 

Блииин! На самом деле нож отличный, в отличии от показанных последнее время на форуме!!! Интересно с какой целю и правда ли это, что на больстер использована сталь3, и в связи с чем он так презентабельно выглядит ?

Александр, Спасибо за оценку!

А на больстере действительно использована сталь три. Кроме этого, штихелями придан некоторый рельеф уступами, типа как на рукояти, и сделана всечка из жёлтого(999) и белого(925) металлов. К сожалению не могу передать это всё на фотках, такой я "спец" в фотографии.

А ещё, изначально я хотел заворонить больстер жидкостью для холодного воронения, что бы он был полностью чёрным. Собстно, с этой целью и поставил Ст.3, а не титан или нержу.Тогда бы всечка на нём смотрелась более контрастно. Но что-то он не захотел ворониться. Получалось неравномерно, а местами слезало хлопьями. То ли жидкость не та, то ли для этой стали не подходит, то ли руки не от туда ростут...

 

С уважением ко всем, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик получился, у каждого свое видение, на втором фото сверху мне вообще золотую рыбку напонил. :-)

Владимир, а всечки как делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, ножик "не мой", но должен сказать, что он функциональный,

и имеет совершенно невероятную форму. Только форма эта дает

такое впечатление, что да, ты пошел (100% в неизведанном направлении),

но где-то ты как бы остановился. И осталась только необычная форма и все.

Хотя я чувствую, тебе не хватило одного шажка (мысли), чтобы это

стало шедевром...

Вов, удачи и сори, если что. Я щас весь косой и кривой, так шта...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда бы всечка на нём смотрелась более контрастно. Но что-то он не захотел ворониться. Получалось неравномерно, а местами слезало хлопьями.

Так эта... а чему ж там ворониться?

Углеродку надыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя привет!

Очень даже приятственный ножик .Всечка на больстере понравилась и идеей и исполнением,жаль фотки малехо подкачали.

Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эта... а чему ж там ворониться?

Углеродку надыть...

 

Упс!... Не подумал!

 

 

Володя привет!

Очень даже приятственный ножик .Всечка на больстере понравилась и идеей и исполнением,жаль фотки малехо подкачали.

Успехов!!!

 

Юра, спасибо! Буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.