Jump to content

А-ля Скагель из Гондураса.

мак
 Share

Recommended Posts

Товарищ из Гондураса хочет показать свое изделие - нож в стиле Scagel - Bowie, 95Х18, рог, сквозной, наборные вставки пластик-латунь. 320 - 180 - 5 мм. Крокодайла на ножны он еще не поймал.

IMG_5781.jpg

IMG_5786.jpg

IMG_5792.jpg

Неслабо, даже для Гондураса. А с заточкой там что, в ноль, типа Блекджека? Для скагаля нужно было больше кожи на рукоять от клинка.

<br />А с заточкой там что, в ноль, типа Блекджека?<br />

Ну считай, что в ноль, он еще не выведен, но там почти в ноль будет. У них в Гондурасе так.

Да-а... "Не ту страну назвали Гондурасом!"(Н.Фоменко)biggrin.png

А ножик красивый. Жаль, что пластик на проставках, кожу бы, или на крайняк бумагу или фибру какую, эпоксой пропитанную.

С уважением, Владимир.

не могу пройти мимо и не отметиться. Благородным донам из Гондураса наше уважение за прекрасную работу! Клянусь пресвятой Девой Марией Гваделупской, хорош, взаправду хорош.

Если своими руками творил то безвопросный респект и уважуха .Но , встретив такое на улице - первая мысль о восточном происхождении. Боуи ассоциируется с длинным прямым обухом -инструментально- щепу тесать рукой уперется - а тут исгиб начинается после 3х сантиметров.

Чего тебе нет? И никакого восточного происхождения, чистое гондурасское происхождение, а изгиб .... там же слово Scagel написано. https://www.google.ru/search?q=scagel+knives&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=OuD&rls=org.mozilla:ru:official&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=HR4IUNrqJ-T3mAWI9tjBAw&ved=0CFsQsAQ&biw=1680&bih=854

Дык , понимаешь, товарищь, ну не лежит душа вот к нему, может изображение ни какое? вроде клин ништяк,рукоять хорошая, но чего то не хватает на мой взгляд, какой то он постный. Один мой товарищь, с тонкой структурой души, ну ты понял, всегда чем то не то ,что бы удивлял,а как то ,правильно делал и подавал вещь и легенда та, и всё в вещи то,а тут вот не прёт и всё!

Может когдаего увидишь, да я смагу зашлю. может мы втроём бы и поняли другдруга,что там не так или во мне не то :)

а изгиб .... там же слово Scagel написано. https://www.google.r...iw=1680&bih=854

Не, там изгиб как бы случайный.

А на данном предмете строго выверенный, как у восточных пыряльных...

Да и рукоять какая то сабельная...

Вернее с немецких охотничьих кортиков, а те в свою очередь с востока.

Ребята, вы ко мне с претензиями, я-то при чем? Мой товарищ так увидел, ну что я могу поделать? Нету у него интернета, вот и попросил показать его изделие. Я тут никаким боком ...