Перейти к публикации

Ножи, с которыми осваивали дикий Запад.


Hoff

Рекомендованные сообщения

Сижу над посылкой из Канады и хочется рыдать понимая, что придётся выбирать что-то одно... sad.png

Сергей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! У меня просто нет слов, чтобы выразить свою благодарность! Поистине, бесценный подарок, лично для меня!

 

ЗЫ: Олег, Стас, а можно я себе батчер оставлю? Пожалуйста! Я компенсирую такую свою наглость, честно-честно! :)

 

post-29-0-82969800-1343993145_thumb.jpg

 

post-29-0-58012300-1343993143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ножи, особливо средний!

А Хердер из Фила не делал, я так думаю, ножи, надпиливал покупные рукояти, накручивал из проволоки гарды, а надпись свою травил. Война ведь шла, не до мерлехлюндий было, там вся страна делала и собирала по нычкам ножи для армии, есть такие фото, где идет прием ножей от населения. Озлобленность ведь была поначалу чрезвычайная, особенно на Тихоокеанском театре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ножи, особливо средний!

 

210 мм, кончик приподнят над линией обуха. Шикарный нож! Один из тех, что нравится и в современном прочтении. В России, к сожалению, видел только с клинком 155 мм, как у нижнего на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обуха какие?

2,2 у всех. Полоса, похоже, стандартная. Узнать бы, кто производил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же написано. Тонковаты обуха, у наших артельных совсем другой коленкор, у меня на позднем беляйковском бучере и то 4 мм, что уж про ранние говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же написано. Тонковаты обуха, у наших артельных совсем другой коленкор, у меня на позднем беляйковском бучере и то 4 мм, что уж про ранние говорить.

Я имею в виду - полосу они у кого закупали, эти производители.

По мне, так толщина вполне нормальная. Не производят эти ножи впечатления жидких, с такими что угодно освоить можно, имхо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поистине, бесценный подарок

 

Действительно, шикарные ножи.

 

 

ЗЫ: Олег, Стас, а можно я себе батчер оставлю? Пожалуйста!

 

А я чего, я ничего. Я так, мимо пробегал. ph34r.pngbiggrin.png Остальные два тогда пусть Олегу будут. У меня ж от Сергея такие же.

 

 

Я компенсирую такую свою наглость, честно-честно!

 

А вот эти разговоры совсем брось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже жалею, что раскололся... Неудобняк. sad.png Давайте на спичках тянуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, никакого свинца, если предполагается нож юзать по продуктам! ohmy.png

Когда прорези в деревяшке сделаны, нужно изнутри пройтись простым карандашом, грифель способствует более лучшему расстеканию олова по форме. И олово не надо подвергать интенсивному нагреванию, как только расплавилось - сразу же заливать.

Пока "копаю" дальше в этом направлении, хочу познать все тонкости ...

 

 

Была книжка советского издания, про декоративно-прикладные ремёсла. Там эта технология описывалась.

Как книжку звать не помню, но там птичка из скани или эмали на обложке smile.png А сама обложка тёмно-серая или чёрная

 

Update - вспомнил как книгу зовут. "Прекрасное своими руками"

1235135809_skanirovanie0002.jpg

http://depositfiles.com/files/28xg63jsk

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу над посылкой из Канады и хочется рыдать понимая, что придётся выбирать что-то одно...

 

Ну вот, хотел сделать приятный сурприз, а человек расстроился, почти плачет ...

 

________________________________________________

... А Хердер из Фила не делал, я так думаю, ножи, надпиливал покупные рукояти, накручивал из проволоки гарды, а надпись свою травил...

 

Очень похоже на то. Кому война, а кому и мать родна ... Вовремя и очень умело он подсуетился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть, ему заработок, а бойцам подспорье, лучше, чем ничего. Пока там заводы начали делать армейские модели, а война ведь ждать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут менталитет другой, в СССР с 4 миллионов вооруженных сил за годы WW2 прошло 48 миллионов – что всем ножи выдавали?

А, Америка, победив в Антанте WW1, имела штатное вооружение и о многократной мобилизации не пиарит до сих пор.

Ковбои не из мазанок и изб под соломенной крышей уходили на войну, только вначале на пунктах сдавали ножи и фирмачи за казенные из модернизировали и штатно выдавалось правительством. Война – войной, но финансы по порядку! Капитализм …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во время войны с капитализмом было не очень, и мобилизация была даже во время Вьетнама, Мохамеда Али даже в тюрьму посадили за отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во время войны с капитализмом было не очень, и мобилизация была даже во время Вьетнама, Мохамеда Али даже в тюрьму посадили за отказ.

 

То люди, а предметы оставались товаром и оплачивались, ну может с отсрочкой оплаты, как лендлиз - соседу при пожаре надо просто дать ведро, а когда он потушит получить за ведро деньги и ведро назад.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1812 колокола церковные - на пушки переливали.

Зачем? huh.png Еще до войны русская артиллерия была посильней французской...

Пардон за оффтоп smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Петре smile.png Он вообще со всеми боролся.

А в начале XIX века металла и так хватало, не плавили колокола, насколько мне известно. Ни времени, ни смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни смысла.

 

Не вопрос.

Все стратегические ресурсы - оставляли противнику.

От овса до бронзы.

Такая благотворительность - в традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, колокола эвакуировали, чтоб французы не переплавили в полевых кухнях? smile.png Или чтобы не вывезли в Европу на переплавку? Где-то - может быть.

Жестоко оффтопим.

Металла и пушек из него в Отечественную войну в России хватало. И лозунгов "все для фронта, все для победы" тогда не было, войны были сильно другие...

Все, молчу smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вами слежу ... "...по русской традиции только пожарища по Русской земле раскидав позади ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ... Зашёл сразу на 11 страницу и не понял, куда я попал ...

С 300-го поста полнейший офф-топ, ну хоть придерживайтесь темы, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты,..появилась тема про войну 1812...??? Здорово,...хотел высказаться, но тоже понял что не туда,..заснул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.