Jump to content

Подарочные ножи ветеранам ГРАУ МО РФ.

мак
 Share

Recommended Posts

Вот и решило их командование поощрить. А что из это получилось смотрите сами.

грау-1.jpg

грау2.jpg

саро-вариант не самый лучший

но рабочий, на укол просто шикарный-проверено

ракетно-артиллерийское, это всеж не спецура и не 12е мо.

скорпион кизляра от свр ужасней

И вообще-то это подарок, а дареному коню... Культурка

Это касается своих подарков wink.png Что мне подарили я действительно критиковать не буду.

Но вот вопрос, почему у нас в качестве подарочного/наградного раз за разом какое-то непотребство выбирается, открыт.

ты еще спроси, как так получается, что в армии не на рядовых постах всякие рохлины, квашнины, дубы и прочие плодово-ягодные и кричаще-пернатые деятели руководят

Да согласен я. Вопрос риторический. И про бюджет много чего наговорить можно... на что его хватает, а на что - нет. Но это все оффтоп.

да все просто аки мычание-дана команда: проявить внимание, одарить и ниипет! об исполнении доложить.

в итоге крайний капитан непричастный получает ценную инфу: ножик, пля, купить, на подарок.

че? сам дурак, ножа не видел? вот и купи хороший!

"не дерзи и не перечь, а пойди и обеспечь, а не то в момент узнаешь. как звезда слетает с плеч!"

капитан не спец ни разу

и спросить не у кого

но по картинкам шарит, как кошерный вояцкий нож должен выглядеть.

вот и результат.

ножик хороший, народу в наше время приятно хоть внимание, если на квартиры кидают и вообще жопа.

вывод: хорошее дело, хоть в мелочах.

А кто свой подарок критикует? Ну привезли мне полкаши в подарок от чистого сердца, гравирнув приятную надпись, мы это дело обмыли и вперед, а мне было любопытно ножевому люду показать, что дарят в МО.

vimpel.jpg

Такое дарили "государевым людям" из Конторы, а путаница с ГРАО-ГРАУ ,таки прискорбна как для подарочного экземпляра, сорри за лютый офф.

Да моя это описка в названии темы, она яйца выеденного не стоит, здесь ее обсуждать.

на ноже путаницы нету-главное ракетно-артиллерийское управление

Мак описался в заголовке темы-со всяким бывает

тем паче, он другим рулит

Edited by мак

Похоже на НР-2000 от САРО з Ворсмы.

Думал только у нас такое дарят. Именно такой мне и подарили (только с соответствующей случаю надписью и рукоять ошкурена но не покрыта ни чем).Такой простой ,легкий,удобный при резке продуктов(клинок тонок).Но режет неплохо пока.smile.png Это не моего фото ,но такой же за исключением того что про рукоять написал.

И моего фотка есть теперь:

post-106-0-69861700-1341585609_thumb.jpg

post-106-0-60405500-1343748213_thumb.jpg

Вот, выработался тип подарочного российского ножа. Вариант рядовой,неукрашенный. Раньше все пытались вызолотить, рукоять вылакировать, а сейчас время не то

.

Тут конечно много зависит от размера и количества звездочек на плечах и от положения в иерархии. Видел в оружейном отделе на продажу сданные за ненадобностью весчи достойные. Говорят были дарены когда-то высокому начальству. Кинжал кизлярский приобрел. А второй - что-то типа Даги из дамасской стали за 25 штук не потянул.

• 3 months later...

Сурьезный такой прибор.

И выглядит неплохо.

Ага, согласен. Первый по-настоящему красивый подарочный нож, что я видел. По отделке можно поспорить, но формы безупречны.

Да ты знаешь, и отделка вполне даже, на мой взгляд.

Совсем не хохлома.

Это же парадный нож, поэтому украшения в тему.

Человек со вкусом делал

Сильно, только есть вопрос по цене, что-то сомневаюсь в его ценовой доступности обычным ветеранам. Но выглядит строго и солидно.

Приветствую всех! smile.png

На фоне остальных поделок, как лебедь посредь... smile.png

Где-то по весне у нас проскакивал прототип сходной формы вроде. Их там три было, но один, ИМХО, близок, ЕМНИП.

Не зря всегда с уважением к Харалуг относился! smile.png Респект Мастерам!!! smile.png

З.Ы. Маленькая ремарка маниага символов - с украшательствами переборщили. Символика и описания хм... не бесспорны.

С уважением ко всем! smile.png