Перейти к публикации

Россия вперёд


ir_bis

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!Поздравляю Вас с праздником,днём России.Многие не считают этот день праздником.А я считаю,что Россия наша Родина ,плохая или хорошая,но другой не будет никогда.(прошу прощенья за высокий штиль).Мы здесь родились(так распорядилась судьба) и нам тут жить.С праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это - Родина.

 

post-2895-0-56281100-1339472008_thumb.jpg

 

Пусть маршируют в трещину к козе

Кому Отчизна наша неприятна.

Ты дом свой содержи опрятно,

Сушить носки не стоит на лозе.

 

post-2895-0-63992900-1339472593.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот в России не живу, а Праздник отмечу (уже начал...)smile.png

Так что всех с Праздником, добра тебе, Россия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у России будет свой Праздник. А не очередной день дележки пирога и пузырения в болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, здесь с праздником поздравляют, потри, здесь это не к месту. У любой страны есть такой праздник, пусть он придуманный и искусственный, пусть мы к нему не привыкли еще, но он ДОЛЖЕН быть, это публичное проявление патриотизма, которого мы привыкли стесняться, в отличие от тех же американцев, но ничего плохого в этом нет. С праздником!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглошусь с выше высказавшимися. Какая бы ни была, а Родина, и другой нет. И патриотизм публично иногда стоит проявить, и стесняца нечего. По сему - всех с праздником!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот праздник прежде всего день смерти Советского Союза ("Как не болела, а всё ж померла" (с))

Россия сделала серьёзный шаг (хотя, конечно, малоосознанный).

По-прежнему уже не будет.

Россия - вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра музыкант из питера полностью

 

http://www.youtube.com/watch?v=v9mCQi-xqNw

 

"12 июня 1990 г. Съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете РСФСР, что фактически означало развал исторической России.

Ничего радостного за этой Декларацией не последовало."

Карамышев, настоятель храма Св. Троицы

 

 

"Вы знаете, я сказал, что считаю распад Советского Союза трагедией."

Б.В.ПУТИН

 

 

А для кого СССР это именно родина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого СССР это именно родина.

Да Глеб, именно Родина. Мы в этой стране родились и по другому ее не можем воспринимать, не получается.

Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого СССР это именно родина.

Да Глеб, именно Родина. Мы в этой стране родились и по другому ее не можем воспринимать, не получается.

Всех с праздником!

Олег, немогу я могу праздновать дату развала моей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздновать не обязательно, но помнить надо. Злодеяния беловежских зубров нельзя предавать забвению, хоть они и в красной книге пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя Родина-СССР.

со всеми его достоинствами и недостатками

Родина-это то, что тебя вырастило, воспитало, помогало и таким образом поимело заслуги, чтобы ты это географическое место считал Родиной.

 

 

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, Родину не выбирают.

Как и родственников.

И вариантов только два:

1. - делать, что можешь, чтоб стало лучше.

2. - брюзжать, хаять, идти верещать в парке, просить полит убежища.

Других - просто нет.

 

И все повторяется.

Даже в микрокосме нашего форума - есть Ильич, вещующий из Цюриха и Петлюра, резвящийса в Киеве.

"Ни что не ново под луной" (с).

biggrin.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предпочитаю делами улучшать ситуацию.

но родственников, друзей и Родину оставляю себе право выбирать сам.

терпеть ненавижу долгов, которые на тебя "по умолчанию" вешают посторонние люди.

Россию пойду защищать только если фашисты высадятся-ну то понятно

в остальном-я наемник, про альтруистическую любовь к суррогату сказок не воспринимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родину оставляю себе право выбирать сам. Рома можешь объяснить каким образом можно выбирать?Любую мать нужно любить.Чем ей труднее тем больше мы должны её любить(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом можно выбирать?

 

К примеру, так. "Наконец, нашел себе достойное занятие на 12 июня — болеть за Польшу"...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чебурашка против ..... лично я родился в Российской Федерации, которая входила в состав СССР - некоего наднационального образования, держащегося на штыках и терроре под заклинания о вечной дружбе народов, и которое распалось само по себе, как только террор ослаб. Подписали-не подписали бы, Союз распался бы все равно, да он фактически уже к тому времени и распался. Я был в Вильнюсе в день штурма телецентра и в Абхазии в начале войны, считайте меня туристом-экстрималом ... но именно в те дни я четко понял - больше Союза нет и не будет в ближайшей истории. И причина проста - не было никакой дружбы народов, а была сперва захватническая политика империи, а потом захватническая политика советов, эту империю закрепляющая и продлевающая. Большинство империй распалось до того, мы распались позже, вот и все, собственно. Можно говорить много слов о созидающей и направляющей роли, о глобальных интересах, много чего можно говорить, но суть одна - нацреспублики с нами жить не хотели, нас не любили и при первой возможности отделились. И что - я должен пускать розовые слюни и считать эту тюрьму народов своей Родиной? А жителей Средней Азии, например, своими братьями по крови? Увольте. Я в советское время много путешествовал по необъятной за государственный счет и знаю, что говорю. Моя Родина - Российская Федерация или Россия, у меня менталитет, схожий с менталитетом большинства русских, хотя я был по паспорту украинец по отцу, а так во мне смешалось много кровей, но я живу и мыслю как русский, а не как украинец, латыш или таджик. И не желаю считать Прибалтику или Узбекистан своей Родиной, только потому, что кто-то когда-то их завоевал ценой русской и местной крови. И не хочу я предаваться ностальгическим воспоминаниям о жизни в СССР, считаю, что жизнь сейчас правильней, именно не лучше и не легче, а правильней. Да, много бардака и безобразия, да воруют, да есть предатели и агенты влияния, которые добираются до власти, но зато есть Свобода с большой буквы, та свобода, которая делает человека человеком, свобода не подчиняться и проголосовать деньгами и ногами. Мне не говорят - либо люби, сука, нашу Родину - СССР, либо сгноим, а мне говорят - хочешь люби, хочешь не люби, нам похеру, живи как знаешь, мне лично такой подход больше по душе. Потому что в таких условиях все начинает зависеть от нас, чтобы там не пи... оппозиция. Хочешь - работай, крутись, волка ноги кормят, хочешь - лежи на печи, пей горькую, тебя не объявят БОМЖом и не заставят принудительно трудиться. Хочешь - будь патриотом, хочешь - вали на все четыре стороны, никто тебя не держит. Это жестче, но правильней, а уж построить новую Родину надо стараться всем миром. И скажу крамолу: я считаю, что РФ еще великовата и народу в ней много лишнего, так называемые дотационные регионы, не буду называть. Можно еще поджаться без всякого ущерба, скинуть балласт, пусть живут, как знают, в независимости сразу все становится на свои места, становится понятно, кто кого кормил и кто кому должен, кто житница, а кто поболтать о собственной незаменимости любит. Поэтому я считаю, что России стало легче дышать как государству в нынешних условиях, а все остальное зависит от нас самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но со всем сказанным Андреем таки уже согласен.

я понял про криздец союза, когда под атой детсадик вырезали русский, а потом все это дружно замолчали, большой союз и не знал ни фига

нац дружба-она была, но советской власти в республиках никогда не было.

я вырос под непрерывные возгласы пьяного зверья "а пошли русских резать" и ответную дружную и жесткую реакцию на такой интернационализм.

был мирный 1976й год, разгар советской власти и леня еще в маразм не впал.

 

да, народная примета не обманула, когда его уронили при похоронах, совсем веселое время началось.

 

но всеж моя родина-СССР, хотя родился я в России, в Новороссийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чебурашка против .....

Хорошо так рассуждать живя в столице(пусть даже в северной).А Вы пробовали так жить на Урале.Это получается мы,кто живёт на уральском хребте баласт?Мы жили нормально пока не приехали специалисты с Москвы.Оказалось что мы живём неправильно.Сейчас у нас развалили градообразуещее предприятиеи теперь мы стали жить правильно.Что дальше?Теперь мы стали дотационным регионом.Сейчас нас можно просто списать?А ведь это люди.Или я что то не понимаю?

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ни с чем не согласен кроме как "все от нас самих зависит". Даже готов переубедить, но это никому не надо. Особенно вредная мысль вот эта:

" ...я считаю, что РФ еще великовата и народу в ней много лишнего, так называемые дотационные регионы, не буду называть. Можно еще поджаться без всякого ущерба, скинуть балласт, пусть живут, как знают, в независимости сразу все становится на свои места, становится понятно, кто кого кормил и кто кому должен, кто житница, а кто поболтать о собственной незаменимости любит ..."

- сразу вспомнилось "ешьте суверенитета сколько влезет" - до сих пор едим и до сих пор воюем.

Свято место пусто не бывает, и вновь обретенная невинность всегда ложится под более респектабельного дядю.

Заставить дружить невозможно, но нужно становиться тем самым "респектабельным дядей", т.е богатеть и строить, строить и богатеть. Проще конечно как некоторые изображать попугая из интермедии Хазанова, но думаю и до них дойдет что надо прежде всего учиться работать, и только потом топать ножкой и говорить "дай".

Вот потому искренне желаю Родине богатства и процветания, вопреки всему.

А империи ... они не умирают и не распадаются. Они трансформируются в зависимости от внешних и внутренних условий. Причем это постоянный исторический процесс с переменным по знаку результатом.

Сегодня новая хищьная империя перекраивает под себя мир, но ведь все уже когда-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Или я что то не понимаю? <br />

Не понимаете. Урал я совсем не имел в виду, Урал это коренной российский регион, там что - есть сильные центробежные тенденции или русские там в меньшинстве и подвергаются насилию? Вы будете смеяться, но я работаю в концерне, головное предприятие которого находится в Вашем городе, я там бываю регулярно и должен сказать, что наш отраслевой завод - УОМЗ совсем не в плачевном состоянии, а совсем наоборот, нам и не снились те бабки, которые в него вкладываются, там самое современное оборудование, сказочные соцпакеты и пр. - http://uomz.ru/ . И все руководство холдинга - коренные уральцы. Если Вы под градообразующим предприятием имеете в виду УВЗ, то это не проблема специалистов из Москвы, а системная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы то и являемся системной проблемой.Нет я не имел в виду УВЗ.УВЗ от нас в 80-ти км .Мы являемся системной проблемой для тов. Киреенко.Да Бог ему судья.Я хочу смотреть в даль с удовлетворениями.И пусть будет то,что будет.Я не хочу ни кого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в России национальная черта - когда дела идут хреново ждать конца света.

А это не конец света, а космическая пульсация - шире-Уже, глубже-мельче, больше-меньше, ярче-тусклее..

Империи тоже пульсируют - сжимаются-расширяются. Лучший пример - Китай. Каждые 300-500 лет он сжимался в 3-5 раз и снова расширялся.

 

Россия сейчас сжимается.. 20-25 лет по историческим меркам - один миг. Огорчает, конечно, что лучшие годы жизни пришлись на лихие времена. Но у вьетнамцев есть пословица: "На время тайфуна жизнь не останавливается". Очень её люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но зато есть Свобода с большой буквы, та свобода, которая делает человека человеком, свобода не подчиняться и проголосовать деньгами и ногами...

Ну, даже и не знаю. Мне кажеттся, что нынешняя "свобода" иллюзорна. Да, никто никогда не запретит делать какиенить вольности в ничего не значащих мелочах: пейте, гуляйте, эммигрируйте, ругайтесь матом и им же поливайте власть, и плевать эта влсть хотела на такие выходки, пока эти выходки не наносят реальный ущерб, или хотябы создают угрозу благополучию властьимущих и их действиям. Но почему-то всегда присутствует ощущение того, что это касается именно ничего не решающих мелочей. А как только дело дойдёт до серьёзных вопросов, то свободу любому закончат оченоь быстро, эффективно и действенно. И ещё осветят это во всех средствах массовой информации, шоб другим неповадно было.

А в остальном я с Вами вполне согласен.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то свободу любому закончат оченоь быстро, эффективно и действенно.

Ой, как я в этом сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> Мне кажеттся, что нынешняя "свобода" иллюзорна.<br />
<br /></p>

Так и есть. Как-то уже сравнивал с переходом в метро в час пик: все дружно и плотно идут куда-то вперед. Встать или развернуться не получится, зато есть свобода попрыгать на месте.

Но это не "иллюзорность", это сама суть свободы как разрешенной воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то в древнем Риме спросили Красса, или Помпея, не помню -

- зачем ты это делаешь... - ответ был - "Во славу Рима!"

Это, конечно, большая замануха, типа - ...шагай, не думай - с нами тот,

кто всё за нас решит... И я сам был таким, все были..., а главное - все было понятно.

Хорошее было время, да еще и молодой!

А Родина да, конечно Россия. Я вот своим Курском за многие вещи горжусь,

например, в 17м году прислали комиссаров, так оне пол-года бились

народ на классовую борьбу подымать - вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.