Перейти к публикации

Команда ЦСН ФСБ с винтовками ORSIS T-5000 победила на чемпионате мира по снайперской стрельбе


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

России сейчас надо что-то кардинальное предпринимать, иначе увязнет в этом липком ещё глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый пистолет "Стриж" (Strike) примут на вооружение российской армии

 

13.06.2012 17:47

 

 

Пистолет Стриж (strike one) разработан российской компанией arsenal firearms

 

 

post-587-0-56239900-1339632817.jpg

 

 

Пистолет Макарова в российской армии заменит новый пистолет "Стриж", который через несколько месяцев поступит на вооружение, сообщил в среду вице-премьер России Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу "Россия 24".

 

"Сейчас мы сертифицируем новый пистолет, который придет на замену пистолетам Макарова, - пистолет "Стриж", который, наверное, уже через несколько месяцев будет приниматься на вооружение. Этот пистолет превосходит такие образцы, как австрийский "Глок", - сказал он в эфире Дмитрий Рогозин.

 

Пистолет "Стриж" (strike one) разработан российской компанией arsenal firearms. Предлагаемый вооруженным силам пистолет имеет калибр 9 мм и магазин на 18 патронов. Можно заменить базовый магазин на штурмовой, имеющий объем 30 патронов.

 

Для российского рынка пистолет "Стриж" выпускается под патроны калибра девять миллиметров (9x19, 7Н21 и 7Н31). Для западного рынка strike доступен в четырех разных калибрах: 9x19, 9x21 imi, .357 sig и .40 s&w.

 

Пистолет "Стриж" выпускается как в полностью металлическом корпусе (масса до 890 граммов), так и с применением полимеров (масса до 750 граммов).

 

Новый пистолет разрабатывалось в самом тесном сотрудничестве с бойцами спецподразделений. В пистолете "Стриж" нет привычного предохранителя. От случайного выстрела защищают сразу три внутренние системы. Для отдачи магазина две кнопки по разные стороны рукоятки, в традиционной схеме - одна кнопка.

 

Пистолет "Стриж" может быть укомплектован фонариком или целеуказателем. В случае удлинения ствола пистолет трансформируется в пистолет-пулемет.

 

 

Пистолет Стриж с удлиненным стволом трансформируется в пистолет-пулемет

 

 

post-587-0-37780300-1339632831.jpg

 

 

В интервью Рогозин пояснил, что российское стрелковое оружие, в том числе пистолет "Стриж" и снайперские винтовки, во многом превосходят мировые аналоги. "Наши образцы снайперских винтовок по своим параметрам превосходят все европейские образцы. Недавно наша команда из бойцов "Альфа" в Будапеште выиграла чемпионат мира среди снайперов из отечественных снайперских винтовок", - сказал вице-премьер.

 

Он отметил, что эти винтовки производятся российской частной компанией, которая была "поддержана правительством России, и сегодня она производит лучшие в Европе снайперские винтовки самых разных калибров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что довели.

наконец то не только вслед за всеми, кому не попадя, творчески скопировали глок и сигму, но и кое-чего улучшили.

по идее, подброс у него поменьше будет-ствол ниже относительно руки, как и в хеклере р7м8 и р7м13, в гш-18 также.

 

наклон ручки только не довели до нужных значений, как в том же р-7 и зигах от 210 до 210-6 (спасибо Леше, заметил)

 

но молодцы, однозначно молодцы.

жаль только, что без патентных отчислений, хрен они его успешно торговать будут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукционы без грифа «секретно»

Рогозин анонсировал создание ГАС «Гособоронзаказ» до конца года

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, ответственный в кабинете министров за отечественную оборонную промышленность, заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что до конца текущего года будет создана государственная автоматизированная система «Гособоронзаказ». По словам Рогозина, это будет «некая электронная биржа услуг, предоставляемая оборонно-промышленным комплексом и снимающая секретность со значительной части информации».

Вице-премьер сообщил, что часть аукционов на вооружение и специальную технику будет открытой. «Для этого необходимо сделать поправки в федеральное законодательство, я думаю, мы их быстро проведем. Я думаю, что до конца года частный бизнес будет намного четче понимать, куда лучше всего инвестировать в "оборонку", а инвестировать в нее будет выгодно», – добавил Рогозин.

По оценке заместителя председателя правительства, государственный оборонный заказ на текущий год будет размещен на предприятиях до 1 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зигах 210-216

Чо? blink.png

 

А Стриж/Strike вполне удобный пистолет оказался. Хотя сильно он меня не впечатлил...

post-167-0-60130700-1332445742_thumb.jpg

post-167-0-90495100-1332445743_thumb.jpg

post-167-0-50051700-1332445744_thumb.jpg

post-167-0-69626700-1332445745_thumb.jpg

post-167-0-29590200-1332445746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриж это хорошо. Но помню, не так давно была "Гюрза", потом ГШ-18... Как их только не рекламировали, какие лестные слова не говорили, но почему-то до сих пор на вооружение не приняли. По крайней мере массово. Значит, либо пистоли "нулевые", либо кому-то это "очень не надо". Где гарантия, что Стриж прорвётся?

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

описался, исправил, спасибо Леше.

 

госзаказ на оружие и оснощение всякое и раньше был не только в рамках закрытых тендеров, но и открытых.

самй шедевральный был у мвд (что то в районе конца лета-осени 08го), когда витязя на открытом аукционе хотели закупать за полтора косаря бачей (не, понятно, честная борьба одного участника, письмо-снизьте цену, ответка-радыб, но не могем)

 

собсно система открытых тенедеров не мешала той же фрунзенской набережной 22 творить чего хотся и по тем ценам, по каким надо.

 

так что дело не совсем в открытости, а в контроле за тендерной документацией и исполнением прохождения и исполнения тендера.

цум байшпиль, вопрос развести кучу крупногабаритного товра по всей стране за свой счет и по воинским грузоперевозочным требованиям позволяет свободно распоряжаться полулимончиком

 

и таких ньюансов там море.

а открытость и преференции отечественному ( хотяб только по названию, не смотря на все спецпроверки и специсследования) производителю и раньше были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукционы без грифа «секретно»

Рогозин анонсировал создание ГАС «Гособоронзаказ» до конца года

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, ответственный в кабинете министров за отечественную оборонную промышленность, заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что до конца текущего года будет создана государственная автоматизированная система «Гособоронзаказ». По словам Рогозина, это будет «некая электронная биржа услуг, предоставляемая оборонно-промышленным комплексом и снимающая секретность со значительной части информации».

Вице-премьер сообщил, что часть аукционов на вооружение и специальную технику будет открытой. «Для этого необходимо сделать поправки в федеральное законодательство, я думаю, мы их быстро проведем. Я думаю, что до конца года частный бизнес будет намного четче понимать, куда лучше всего инвестировать в "оборонку", а инвестировать в нее будет выгодно», – добавил Рогозин.

По оценке заместителя председателя правительства, государственный оборонный заказ на текущий год будет размещен на предприятиях до 1 августа.

Теперь

Плюсуем "преимущества" наших производителей после входа в ВТО с 50$ за барель. (прогноз двух крупнейших Швейцарских банков Credit Suisse, UBS) .

Где деньги, Зин?

 

Рогозин звиздун-популист.

Под ВТО будут сокращены госзакупки как минимум на 20%..

При этом «под нож» пойдут расходы Минтранса, Минобороны и Минэкономразвития.

И на открытых тендерах западным милости просим на полную катушку.

Кстати берданка здесь в топике в розницу на 2штуки баксов дороже западных аналогов.

Ктож ее на тендере брать то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуем "преимущества" наших производителей - двух крупнейших Швейцарских банков Credit Suisse, UBS.

 

Так правильнее будет.

 

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык на тоем же тендере патрон к осе не гражданский был по стартовой цене 75 рублей\шт.

оптом, для самой мощной в денежном плане госструктуры, от производителя.

теперь думаем, какова вероятность того, что на этот лот будет приняты доки у более чем одного производителя.

забавно.

 

а патрончики 9х18 по 30ры\шт и 9х19 по 60 ры\штука.

есть мнение, что любой импортный производитель такие отпускные цены тока в розовых снах может видеть.

 

так что если грамотно подойти к вопросу, то суммы госзакупок можно смело на 25-30% купировать при сохранении того же ассортимента и объемов.

 

но чет не верится, что кто-то добровольно отдаст такие богатые кормушки

а предыдущие благие нововведения о радении за благо Родины кончились как и обычно в основном.

 

может новые к чему то и приведут.

радения за кадровый состав министерст и ведомст как то оптимизма ни у кого пока не вызвали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Стриж/Strike вполне удобный пистолет оказался. Хотя сильно он меня не впечатлил...

 

Удобный? Может быть. Штайер тоже удобный. Только в Стриже нового ничего нет, по кусочкам понадёргали отовсюда.

... мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу ... rolleyes.gif

В своё время "Викинг" рекламировали и что? Что в пластике, что в металле он так и не "пошёл". Нет сервиса, нет запчастей, ничего нет, но вот зато они продаются по цене Г 17.

Рынок давно уже ушёл вперёд, а армии всё тот же АПС как икона, лучше его, мол, ничего нет. Обидно ... Такое количество умных голов, а всё копируем западные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык на тоем же тендере патрон к осе не гражданский был по стартовой цене 75 рублей\шт.

оптом, для самой мощной в денежном плане госструктуры, от производителя.

теперь думаем, какова вероятность того, что на этот лот будет приняты доки у более чем одного производителя.

забавно.

 

а патрончики 9х18 по 30ры\шт и 9х19 по 60 ры\штука.

есть мнение, что любой импортный производитель такие отпускные цены тока в розовых снах может видеть.

 

так что если грамотно подойти к вопросу, то суммы госзакупок можно смело на 25-30% купировать при сохранении того же ассортимента и объемов.

 

но чет не верится, что кто-то добровольно отдаст такие богатые кормушки

а предыдущие благие нововведения о радении за благо Родины кончились как и обычно в основном.

 

может новые к чему то и приведут.

радения за кадровый состав министерст и ведомст как то оптимизма ни у кого пока не вызвали

...я как-то участвовал в тендерах проводимых "госструктурой" (даже чего-то выигрывали) - в сложных проектах стартовая цена не более чем ориентир - на "финише" вполне может оказаться в разы меньше...

кроме цены учитываются и другие ключевые параметры (например - сроки или ресурс)

...в общем цифра в отрыве от условий почти ничего не значит

 

всю тему не читал

товарищ интересовался продукцией орсиса - недоумевает почему при всем "богатстве выбора" калибров обошли вниманием трехлинейный патрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-5000 заточена под .338 Lapua Magnum. мож под .50 зделают это основной снайперский калибр.

Всяк разно производитель не наш.

Интересно насколько Т-5000 от Rangemaster .338 отличается.

По цене Rangemaster .338 на две штуки дешевле если цена на Т-5000 без оптики.

А так "А" AWM-F под .338 Lapua Magnum с Zeiss 3-12×56 SSG затарились, что и правильно однако.

Т-5000 врятли конкурент AWM-F.

При ВТО западников в тендере бортануть будет нельзя.

Уже сейчас Мистрали и танчики от Фиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас Мистрали и танчики от Фиата.

 

У КОГО?! biggrin.png

Чудо, а про разницу калибров по полям и нарезам и критическом применении БП что-то слышали?

А технология производства стволов ОРСИСов - ноу -хау.biggrin.png

Уж лучше чукчей учите якутские ножи делать.

А производитель - точно не Ваш.

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-5000 заточена под .338 Lapua Magnum.

ORSIS SE Т-5000, калибр 308 Winchester

ORSIS SE Т-5000, калибр 338 Lapua Magnum

http://www.orsis.com/production/catalog/1567/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-5000 заточена под .338 Lapua Magnum.

ORSIS SE Т-5000, калибр 308 Winchester

ORSIS SE Т-5000, калибр 338 Lapua Magnum

http://www.orsis.com...n/catalog/1567/

именно .338 он и на соревнованиях скорее всего и был.

Под него и затачивали скорее всего как и AWM-F .338

 

кстати 308 Winchester тож не наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож под .50 зделают это основной снайперский калибр.

я где-то скобок не заметил?blink.png

 

Т-5000 врятли конкурент AWM-F.

исключительно из-за стоимости?

т-5000 разработка с нуля.

Arctic Warfare - конструктор лего.

(не стрелял не разбирал,чистое ИМХО)

Ну и "Это Россия"!!!Не без этого...wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож под .50 зделают это основной снайперский калибр.

я где-то скобок не заметил?blink.png

 

Т-5000 врятли конкурент AWM-F.

исключительно из-за стоимости?

т-5000 разработка с нуля.

Arctic Warfare - конструктор лего.

(не стрелял не разбирал,чистое ИМХО)

Ну и "Это Россия"!!!Не без этого...wink.png

 

Понятно не .50 :) запятую забыл.

Полицейский армейский .338

Т-5000 на этих соревнования работали максимальная дальность стрельбы была 420м.

На AWM-F рекорд в боевых условиях 2,475 m.

Завод теперь есть люди талантливые бум надеятся догоним и перегоним. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в структуре цены нового продукта, выпускаемого пиписечной партией, конскую долю имеет ниокр, испытания, доводка и ты ды.

на серийной партии при желании это можно выровнять

а производить нужно свое, иначе отрасль деградирует в говно лет за 20 максимум

тем паче стрелковка у нас годов с 70х в жопе

да плюс пролюбили с развалом союза все.

 

а рынок поставок за бабки просрали всем кому не лень-китаезам, евреям, а теперь еще хохлы

 

так что свое надо выпускать и грызть всех насметь за поставки импортные.

 

таки я только не знаю, кто это будет делать, пока весь командный состав от капитана сменится на новое поколение сержантов и летех, да дойдет шохаб до полканов-в общем, это сказка про коммунизм получится, который у нас наступил, согласно обещаниям пацанофф, в 1980м году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОРСИСы - изначально штучный "высокоточный" товар. Спортивный.

Не факт, что у них аналоги есть.

А с поточным сравнивать - крайне не уместно.

Линейка-то постепенно разрасталась.

Есть же снайперки-четверки, КСВК например, но опять - это другая ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На AWM-F рекорд в боевых условиях 2,475 m.

рекорд-то не винтовки а комплекса винт,патрон,человек!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На AWM-F рекорд в боевых условиях 2,475 m.

рекорд-то не винтовки а комплекса винт,патрон,человек!biggrin.png

Дык Т-5000 пока комплекс ток на 450м показал.

В то время "А" в комлексе с AWM-F работает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок на 450м показал.

ещё покажет!,токкмо вот не факт,что нам проенто расскажутwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, Жека, охолоните! Не замечайте друг друга, ***!

 

Сергей

Я ж не говорил про Страйк, что "оно великолепно!". Да и параметр "нет аналогов" мне уже давно осто***... чертел. Пусть хотя бы хорошую сборную солянку сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, да я понял. smile.png

В своё время канадские любители КС всё ждали разрекламированный ГШ 18, тот действительно интересно задуман. Я и сам бы прикупил ради интереса, не смотря на отсутствие сервисных центров, запасных частей и прочего. И что? Тот ГШ так и умер в бумагах, не увидев белого света в серийке.

"Страйк" может быть родят в тяжёлых муках, но кому он будет конкурент? Впрочем, если ценник будет в районе 300-400 долларов, то реально заинтересует. А пока что на данный момент Хеклер Кох и Глок никто переплюнуть не может. Глок уже и в Россию потихоньку пролезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, да я понял. smile.png

В своё время канадские любители КС всё ждали разрекламированный ГШ 18, тот действительно интересно задуман. Я и сам бы прикупил ради интереса, не смотря на отсутствие сервисных центров, запасных частей и прочего. И что? Тот ГШ так и умер в бумагах, не увидев белого света в серийке.

"Страйк" может быть родят в тяжёлых муках, но кому он будет конкурент? Впрочем, если ценник будет в районе 300-400 долларов, то реально заинтересует. А пока что на данный момент Хеклер Кох и Глок никто переплюнуть не может. Глок уже и в Россию потихоньку пролезает.

 

Пролез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правильно пролез

 

насчет не конкурент-туточки я чуточку не согласная

глоки растут в 550-650-700 бачей

смиты сигмы от 350-400 в америке

сизеты 400-450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.