Перейти к публикации

Команда ЦСН ФСБ с винтовками ORSIS T-5000 победила на чемпионате мира по снайперской стрельбе


Driver

Рекомендованные сообщения

Чизетки/Ерихоны, хоть и являются табельным оружием во многих странах, с ХК и Г рядом не стоят. Другой пистолет, железный. У того же ЧЗ толкового пистоля с полимерной рамкой всё ещё нет. Смит-Вессон, это на большого любителя, тем более, что он по миру не распространён, как эти два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Че-то мне пласмаски вообще не нравятся...

Разве что Kel-tec PF-9.

 

Вот Boberg XR-9 видел только на картинках, но понравился заочно.

И дизайн, и идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Че-то мне пласмаски вообще не нравятся...

 

Евгений, ты - человек "старой школы", поэтому твои слова меня не удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес-это надежность

даже если не попадешь, им всегда можно дать по башке (роль из фильмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дезерт игл длиньше, тяжельше (со стальной рамкой и магазином 1700 кажись грамм), гораздо "пацанистее" и калибер антислоновий 0,5АЕ есть

 

а уж ругеры супер редхоки всякие-оне ваще вне кнкуренции, шляпа, сигара, очки темные и стволина длиной с полружбайки.

ляпота.

былоб ранчо где-нить с чухасе, просто для души бы выйоп...ся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уж ругеры супер редхоки всякие-оне ваще вне кнкуренции,

Рома,сразу Миротворца, и нахер ругерbiggrin.png

 

люгер

конфетка!!!(довелосьwink.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут хоть рычаги компенсируют.

Чтоб не кидало - руку от уха опускаешь, мишень поймал - и выстрел.

И на новый круг.

А потом ложкой в рот попасть - уже забава.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ещё с Лахти не стреляли. Люгер покуривает в сторонке, нервно согнув свои коленки-рычаги. Для Лахти плевок пулькой 9 мм, это как тьфу. И отдача намного мягче, чем на немце и рычаги перед глазами не сверкают. Он тяжёлый, поэтому во время стрельбы самые благоприятные впечатления - идеально лежит в руке, практически не подкидывает, гильзы лениво падают рядом, короче, один позитив. Ну и народ на стрельбище в подавляющем большинстве не врубается, что это за ствол.

Финниш ла'ти?blink.png (это они по правилам ихнего языка букву h не выговартвают), вот им и говоришь, не ла'ти, а Л-А-Х-Т-И smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, твоя правда! Только две бакелитовые накладки и всё!

НО! Не забываем, что этот пистоль разработан в предвоенное время, 70 с лишним лет назад. Через 30 с лишним лет после этого Хеклер Кох выпустит первый серийный пистолет с пластиковой рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и решение УСМ интереснее, чем в люгере.

А запирание сейчас в "Стриже" повторили, слегка обыграв.

Вот, кто мешал АПС модернизировать.

Элемент запирания там воткнуть легко можно.

И у материалов запас живучести позволяет.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы действительно считаете. что я барыжу огнестрелом?

Геннадий Константинович, я Вас наверное просто не понял.Как и вы меня.

Я написал к вопросу в ином ключе: ЦСН лишний раз "пропиарило" Орсис-непреднамеренно конечно-журналисты разнесли.

Зато попали в точку.Тема-то вон на четыре странички расположилась.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема- темой, но идея должна быть. Беда в том, что мы пытаемся решить конструкторскую разработку забывая о практике. Ну, скажите мне: зачем моему сознаию понимать как устроена винтовка? Какая сталь стоит на стволе? Какой порох в патроне? Задача снайпера, солдата, ополченца - уничтожить противника. Какая винтовка стоит на вооружении? Мне пофиг. Если меня (как солдата и защитника отечества) не снабдили достойным оружием, рукоодству остается только надеятся на матросовский подвиг с моей стороны.

P.S.Не факт, что я его совершу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, об показухе, мать ее... Уж очень мы любим хорошо выглядеть,на самом деле не пребывая таковыми. Вот еже либы мне сказали, что в войсках подобным образом зубцы острелялись (что возможно), то тогда да. Признаю высоту мастерства. Но до тех пор, пока стреляем из импортных винтовок (даже если они выточены и на родной земле) и для показа... Вообщем реальные действия не в нашу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть следующий нюанс: все сейчас растущие экономики идут в общем то по пути японии с кореей

а именно-оказавщись в глубокой технической, технологической жопе, равно не умея даже начать правильно думать, начинали с копипастинга импорта, лицензий, полуфабрикатов и ты ды.

и это приносило успех.

 

сделать ТАКОГО уровня винтарь-это недостижимый шаг для как царской, нынешней России и СССР.

скажем, до появления Мосинки, царская армия хрен знает с каких пор питалась импортными пукалками

револьверы наганта, веблей-скотты, смитт-вессоны, маузеры, браунинги-это ни фига не наше

 

стрелялки советского периода-это массовые изделия, некоторые гениально приспособленые к нашим условиям, но это далеко не шедевры точности и передовой мысли и далеко не все из них содержали существенную часть чего-то самостоятельного.

 

кроме некоторых, опять же строго кулуарных специзделий.

хотя, конечно же, были шедевры, но опять же, это шедевры уровня ширпотреб

 

здесь де речь идет о таком уровне, который у нас был в подводных лодках, космосе и некоторых образцах авиации, то бишь очень точное искуство, гениальность техническая.

 

 

не вижу ничего зазорного в том, чтобы наконец взяться за голову и начать учиться на чужом опыте, постепенно нарабатывая свой.

а что пропиарили-так это, извиняюсь, одна из их обязанностей, как и всех, кто от лица страны высовывает свою жопу на международные мерялки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.