Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

например мои любимые..

 

 

 От бы сейчас сюда Володю,..который очень финки "пролюбляет". Он бы обрисовал в сложных эпитетах ваши люблю.

  Ярый поклонник финок - ради бога! Но зачем прикапываться к другим ножам не по существу? Вот этого я не пойму видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"алмазом точится все.."

извините, но даже алмазом при каждодневном использовании ножа Вы будете очень долго двигать руками без нужного результата, а, когда в походе устал сильно- не до того чтоб 63 ед привести в норму..

 

про дырки и темляки я писал -они неэстетичны на финке- тем более, если дырка не функциональна на "финке" она портит всю картину

 

грибок неправильный имхо- посмотрите любые старые модели - нет таких граней внизу грибка....

 

...

вы алмазом править пробовали? не точить, а именно править. Потому что для того чтобы убить ванадис до состояния точить нужно сильно постараться.

У вас был хоть один нож из аналогичных сталей?

В остальном Матвей все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я корелку тож оч люблю, и углеродку уважаю, и скандинавы у меня разных годов есть, но вопрос не в слепом подражании финам.

У этих ножей разная практичность и долговечность. Далеко не при всех работах удобно работать финками, особо колющих,

И ещё, я не очень люблю реплики (да простит меня  Romg75), а они у Вас почти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cпециально показал разноплановые ножи

и финки и охотники и якута и леуку.

Romg 75 там в помине не было

это финка от Hummel, от Паши, от ДокВВ, от Анатолича ну и от старика Хеймо

якут от Тарабукина

 

в них есть школа.

 

думаю, далее не стоит продолжать.

свое мнение я сказал и обосновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа есть, но материалов таких не было...

Паравозы тож хорошие были, но КПД 5%  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепо тиражировать изделия других мастеров мне просто не интересно.

И я сразу писал, что финки делать не люблю, это как японца сделать, сразу "профи" подтянутся, каноны, школа и т.п. философия. В финляндии сколько деревень, столько видов ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сразу "профи" подтянутся, каноны, школа и т.п. философия. В финляндии сколько деревень, столько видов ножей.

 

Один деятель уже утверждал: - "На юг от Тулы - только финки". (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Слепо тиражировать изделия других мастеров мне просто неинтересно."

 

Отвечу однако,

Именно так!

Мастера, создавшие ножи, которые я привел никого не тиражировали:

 Алескей Дерябин с финкой № 1 на фото;

Слава с ножом "Каpea"; "Elk Trail"

Анатолич с кокоболовым из РВЛки;

Тарабукин-Якут

Хеймо - хантер

 

они делали свои узнаваемые издалека ножи

и это называется Школа!

 

извините, у Вас Школы не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не теражировали, они создают реплики скандинавов, как это делают китайцы,

и это не так плохо, если это востребовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мастера, создавшие ножи, которые я привел никого не тиражировали

 

 

 


Алескей Дерябин с финкой

 

Финка - "ноу-хау" Дерябина?

 

 

 


Тарабукин-Якут

Тарабукин - изобрел якутский нож?

 

Сами - понимаете, что пишите?

Логики - не вижу - напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nim Shehit

я не говорил, что Мастера изобрели эти ножи, я процитировал Сергея: "Слепо тиражировать других мастеров мне просто неинтересно"

и сказал, что мне нравятся эти Мастера, которые создают свои ножи никого (никаких других мастеров)  не тиражируя, но у них есть Школа.

А у Сергея ИМХО ее (Школы) нет

 

Вам не ясна моя логика ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один финкоподобный нож в теме проскочил и на тебе...

Нет у меня школы, у меня мастерская.

Сделать копию финского ножа не сложно, чем люди и занимаются с разным успехом. Из показаных вами только Розелли - школа (его копируют), все остальные реплики, но вас в этом не убедить, да я и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финкоид был ближайшим примером.

Извините, но судить о названных мной Мастерах - ИМХО Вам, наверное, не стоит..

ТЧК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Сергея ИМХО ее (Школы) нет

 

У каждой Школы - есть Основатель и Традиции.

У -

 

 

 

Мастера, которые создают свои ножи никого (никаких других мастеров)  не тиражируя

 

У сих мастеров - что есть?

Есть работы - но не "Школа".

Ибо - тиражируют.

 

Финка - "ноу-хау" Дерябина?

 

Тарабукин - изобрел якутский нож?

 

Вам не ясна моя логика

 

А Вам - логика, вообще, знакома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финкоид был ближайшим примером.

Извините, но судить о названных мной Мастерах - ИМХО Вам, наверное, не стоит..

ТЧК.

А вы считаете тех мастеров что привели суперпупер авторитетными и известными? Я вас таки дико разочарую. И школа у них, покрай ней мере по вашим фото - это школа хорошего подражания и создания реплик.

 Да,..здесь по моему больше применима "женская логика том 18".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуйте все высказанное Мистеру Блэйду - как-то логически сравнить с моей посылкой - что "стабилизовать" шишки - не есть ли подражание зекпрома - (ладно Жека - еще и зольдаттен-прома) из 70-ых и 80-ых? При этом, Матвей ты считаешь "кузявым" прихватывать за язык дедушку, несмело сказавшего "Мне кажется я где-то это уже видел"? Стайное поведение? Сергей, мы с тобою земляки почти, тебе такие способы защиты от критики нравятся? Вот очень грамотные ножи вначале делал - а теперь защищаешься (притом не самым красивым образом) от критики не самой удачной из своих моделей? Найди в себе силы, Мастер! Самому-то свое "финко-бесо-подобие" - неужель так уж идеально нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где критика?

Вижу высказывания приводящие к тому что все что не похоже на старые модели - зло.

Обоснованная критика понятна, а тут человек во многом заблуждается и сам не понимает что говорит, приводит примеры которые в большинстве своем противоречат его же высказываниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При этом, Матвей ты считаешь "кузявым" прихватывать за язык дедушку, несмело сказавшего "Мне кажется я где-то это уже видел"? Стайное поведение?

 

 Максим, вроде это звучало более смело и утверждающе:

 

 

  Только можно - когда  начнут анакролом тараканов, цветы или тарантулов заливать - я скажу, что все это уже видел в тюремных поделках 70-ых-80-ых годов?

 

 

 

Не надо меня интерпретировать, я как чукча - пою что вижу.

 

Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —

  • выявление ошибок и их разбор
  • разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);

 

А здесь не критика была, а наезд. Мол вы используете не те материалы и формы не те, и вообще все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой бляя....Парни, в чё как так нервно на это реагируете? Ну не понравился человеку нож, ну написал он бо этом...И что?  Или за личное оскорбление приняли? Не опускайтесь вы до злобного лая...Ладно бы Жека,  он везде срачь разводит, но ты то Сергей всегда вроде сдержано, без эмоций писал....МУЖИКИ, ОСТАВАЙТЕСЬ МУЖИКАМИ!!! :)  :)  :)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Андрей! Я приношу свои официальные извинения за излишне резкие высказывания. По существу мне творчество Сергея очень нравится. Про анакрол и тараканов - уж извините - мне реально кажется, что это "путь в никуда" :rolleyes:  ;)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А чё это вы тут делаете?" (с) :)

Позвольте, немного выскажусь. Чтобы достоверно судить о каких-либо предметах, в частности, ножах, нужно их всё-таки подержать в руках, поработать. У меня нет ни одного ножа работы Сергея, поэтому я не критикую ни ножи, ни самого Мастера. Визуально, по фотографиям, ножи мне нравятся, какие-то больше, какие-то меньше. Нравится подход Сергея к работе, по моему, даже с некоторой занудностью, что идёт на пользу делу. Нравится асортимент используемых в работе материалов. Но это только то, что я вижу на мониторе компьютера. Вот если у меня будут ножи работы Сергея, будет возможность их сравнить с другими ножами от других мастеров, тогда и буду думать, критиковать или хвалить.

 

MrBlade, закажите Сергею нож, оцените его рабочие свойства, сравните с другими, а потом подробно напишите. Это будет более объективно. Для примера: не очень давно было обсуждение ножей одного мастера, обсуждение очень неоднозначное, местами бурное, но исключительно виртуальное, по фотографиям, так как никто из обсуждавших его ножей в руках не держал. Я ему нож заказал. Как будет готов, посмотрю, сравню в работе с приблизительно однотипыми. 

 

Как там у Жванецкого? " Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док! Ваши сообщения чертовски соответствуют аватарке! Мне ажник стыдно стало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу-бу-бу-бу!!! Сколько букв сложных) 

1. Я обсуждаемого "финкоида" в руках держал буквально в понедельник и для средней ладони очень удобно. Материалы? так практично все. Наточить нож могу, иногда и неплохо))) А вообще хотел сказать, что в исполнении Сергей реализовал свое видение и редоставил нам на суд, Андрей (медик) полностью прав (не попробуешь-не поймешь).

2. Про  анакрол и прочее... Шишка красива, но изюминка еще в переди. Наберитесь терпения и увидим интересный результат)))

 

Зы.Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тема стала слишком жаркой. Прошу всех участников бурного обсуждения "самого правильного ножа" поостыть. Возьму тему на контроль.

Не нужно в теме мастера говорить "а мне нравятся другие ножи". Для других ножей есть другие темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвожу запись желающих на очередь, Списки строго желания будут переданы  asi .  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвожу запись желающих на очередь, Списки строго желания будут переданы  asi .  :)

А призы будут? :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойствие только спокойствие. для межличностных отношений давайте использовать дуэли ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойствие только спокойствие. для межличностных отношений давайте использовать дуэли ))) 

На баномётах? :blink:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.