-
Публикаций
3 574 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя dexter
-
Ну,кто ж его не знает!)) Я ,когда просмотрел ролик,выбрал именно этот кадр,где Шеклтон ну не очень похож на себя. Замечательный дядька. Нашел пару фотографий,где ножи присутствуют.Одна с разделкой пингвина,на любителя,вторую выкладываю. Нож похож на "Кефарта",однако.))
-
А турист интересный,содержательный.Сам занимается бушкрафтом и детвору подтягивает. Ну и судя по скришоту,ножами интересуется.
-
Да,согласен,навык великое дело. Просто в данном случае срабатывает шаблон: "Скальпель - во имя жизни." Впрочем,это мои тараканы.))
-
Вот и я о том же!Один в один. Шкура медведя и такой вот инструмент. Судя по ролику, с задачей он справился легко. Набор сменных лезвий достаточной прочности и бритвенной остроты ломает стереотипы, но рождает неоднозначные ассоциации.. Хирург на охоте!))
-
Подледный лов нельмы на блесну.. Вот бы попасть на такую рыбалку! С удовольствием посмотрел ролик на эту тему. Приезжий турист приобщается к опыту разделки нельмы ножом улу,данный ему местной барышней - рыбачкой.Было интересно. Ролик https://rutube.ru/video/7203dbda808045ce2953bbb19af7ee0a/ О ноже с отметки 30.27.
-
Долго искал,в какую тему закинут скриншоты.Остановился на этой. Если не по теме,поправьте,комрады. Посмотрел ролик об охоте на гризли и увидел "охотничий" нож,используемый для снятия шкуры медведя. Удивился.Необычно,как то..Решил поделиться. Ролик https://rutube.ru/video/98a17335440e3eead2a980782f130fcd/ О ноже с отметки 12мин 20сек.
-
Пираты.. Время немого кинематографа.Посмотрел с удовольствием. Реквизитов тьма!Изобилие батальных сцен с применением холодного оружия,масштабные съемки,динамичные сцены,гротеск и наивность. Сижу,улыбаюсь )) Сам фильм,если кому будет интересно https://vkvideo.ru/video-232437756_456239139 Ну и скриншоты:
-
Ухх..!Понравился. Лаконично,изящно,функционально. Настраивает на не спешную беседу,аккуратность при приеме пищи и требует хорошо развитую мелкую моторику. Нож манчьжурского джентльмена.))
- 2 ответа
-
3
-
На помощь! (фильм, 2026) Send Help! Если женщину довести до белого каления,можно увидеть чудесное превращение скромной "мышки" в монстра..
-
Что то захотелось ухи, а тут приятель позвонил с коварным вопросом : "На рыбалку поедешь?" Сгоняли. Вода пока не поднимается,чистая, но забереги стремительно тают, то и дело слышно, как оседает в воду снег. Тихо,тепло.На солнышке просто плавишься и начинаешь раздеваться.Уже утка табунами носится над водой,гуси тянутся гомонящими клиньями по небу.Дятлы фигачат по сушинам,отбивая дробь и всякая другая пернатая мелочь что то поет,кричит,пищит о новом круговороте в природе. Дымок от костра приятно щекочет ноздри и душа радуется этому погожему дню. Весна.Жизнь продолжается.
-
Сегодня с утра снего-дождь. При выходе из подъезда стоят сугробы выше 2-х метров. Но все же весна!Все плывет и тает.Лучшая обувь - резиновые сапоги. Пришлось купить себе,модные,белые.Хожу,как первый парень на деревне. ))
-
-
В ролике утверждается,что нож и ножны старые,эвенкийские. Нож - работяга,а ножны особенно хороши. Посмотрел с удовольствием. https://rutube.ru/video/007d69a331c58235b9e8d645e98b13dc/ Ну и если интересен эвенкийский подвес,вот ссылка https://rutube.ru/video/a27f23dc478e4ee0f869bf4c91973dbb/
- 35 ответов
-
1
-
- эвенкийский нож
- кото
-
(и ещё 1)
Теги:
-
-
-
Ну,это какое лето будет.А так то быстро солнцем все слижет,как придет время.Не в первой.. Давно такого не было,чтобы четыре дня пурга над городом кружилась.У всех будет много работы.Судя по прогнозу к концу пятницы должно успокоится. Огненная лошадь принесла к 12 дням каникул еще неделю. Хорошо,но дорого.
-
Копаем,сидим дома,поем песни. Духоподъемные.. Ожили воспоминания и стали реальностью,когда после пурги можно было по сугробу попасть на второй этаж дома. Лопата- друг человека! RJHU6137.MP4
-
Вот это по хозяйски! IMG_4726.MP4
-
Коротко о погоде - коллапс. В четверг обещают еще столько же и по-больше. IMG_8431.MP4 video_2026-01-13_18-02-02.mp4
-
По мне - средний.Один в один. У первого экземпляра рукоять отличается наличием "грибка", как мне кажется.
-
Точно утверждать затрудняюсь,но похож. Посмотрел Сеть,нашел тему на Ганзе,где обсуждался похожий нож от артели Беляйково.Также предложения от Авито.
-
Чукотка. Пегтымель: мухоморные рассказы деда Наталько (Андрей Головнев, 2000) https://vkvideo.ru/video-63141973_171110315 (нож с 16мин.30сек) Интересно было деда послушать.
-
-
Фотографии старинного клинкового ХО.
dexter ответил в теме пользователя мак в Историческое холодное оружие