Перейти к публикации

dexter

Партнёр форума
  • Публикаций

    3 574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dexter

  1. dexter

    Знаменитые люди

    Ну,кто ж его не знает!)) Я ,когда просмотрел ролик,выбрал именно этот кадр,где Шеклтон ну не очень похож на себя. Замечательный дядька. Нашел пару фотографий,где ножи присутствуют.Одна с разделкой пингвина,на любителя,вторую выкладываю. Нож похож на "Кефарта",однако.))
  2. dexter

    Знаменитые люди

    Кто?))
  3. dexter

    Нож УЛУ.

    А турист интересный,содержательный.Сам занимается бушкрафтом и детвору подтягивает. Ну и судя по скришоту,ножами интересуется.
  4. dexter

    Прогресс, дизайн, развитие.

    Да,согласен,навык великое дело. Просто в данном случае срабатывает шаблон: "Скальпель - во имя жизни." Впрочем,это мои тараканы.))
  5. dexter

    Прогресс, дизайн, развитие.

    Вот и я о том же!Один в один. Шкура медведя и такой вот инструмент. Судя по ролику, с задачей он справился легко. Набор сменных лезвий достаточной прочности и бритвенной остроты ломает стереотипы, но рождает неоднозначные ассоциации.. Хирург на охоте!))
  6. dexter

    Нож УЛУ.

    Подледный лов нельмы на блесну.. Вот бы попасть на такую рыбалку! С удовольствием посмотрел ролик на эту тему. Приезжий турист приобщается к опыту разделки нельмы ножом улу,данный ему местной барышней - рыбачкой.Было интересно. Ролик https://rutube.ru/video/7203dbda808045ce2953bbb19af7ee0a/ О ноже с отметки 30.27.
  7. dexter

    Прогресс, дизайн, развитие.

    Долго искал,в какую тему закинут скриншоты.Остановился на этой. Если не по теме,поправьте,комрады. Посмотрел ролик об охоте на гризли и увидел "охотничий" нож,используемый для снятия шкуры медведя. Удивился.Необычно,как то..Решил поделиться. Ролик https://rutube.ru/video/98a17335440e3eead2a980782f130fcd/ О ноже с отметки 12мин 20сек.
  8. Пираты.. Время немого кинематографа.Посмотрел с удовольствием. Реквизитов тьма!Изобилие батальных сцен с применением холодного оружия,масштабные съемки,динамичные сцены,гротеск и наивность. Сижу,улыбаюсь )) Сам фильм,если кому будет интересно https://vkvideo.ru/video-232437756_456239139 Ну и скриншоты:
  9. dexter

    Пара манчьжуров.

    Ухх..!Понравился. Лаконично,изящно,функционально. Настраивает на не спешную беседу,аккуратность при приеме пищи и требует хорошо развитую мелкую моторику. Нож манчьжурского джентльмена.))
  10. На помощь! (фильм, 2026) Send Help! Если женщину довести до белого каления,можно увидеть чудесное превращение скромной "мышки" в монстра..
  11. dexter

    Рыбалка

    Что то захотелось ухи, а тут приятель позвонил с коварным вопросом : "На рыбалку поедешь?" Сгоняли. Вода пока не поднимается,чистая, но забереги стремительно тают, то и дело слышно, как оседает в воду снег. Тихо,тепло.На солнышке просто плавишься и начинаешь раздеваться.Уже утка табунами носится над водой,гуси тянутся гомонящими клиньями по небу.Дятлы фигачат по сушинам,отбивая дробь и всякая другая пернатая мелочь что то поет,кричит,пищит о новом круговороте в природе. Дымок от костра приятно щекочет ноздри и душа радуется этому погожему дню. Весна.Жизнь продолжается.
  12. dexter

    Про погоду

    Сегодня с утра снего-дождь. При выходе из подъезда стоят сугробы выше 2-х метров. Но все же весна!Все плывет и тает.Лучшая обувь - резиновые сапоги. Пришлось купить себе,модные,белые.Хожу,как первый парень на деревне. ))
  13. dexter

    Про погоду

    Весна,тепло.. Сосули и остатки снега.
  14. dexter

    ножи эвенков

    В ролике утверждается,что нож и ножны старые,эвенкийские. Нож - работяга,а ножны особенно хороши. Посмотрел с удовольствием. https://rutube.ru/video/007d69a331c58235b9e8d645e98b13dc/ Ну и если интересен эвенкийский подвес,вот ссылка https://rutube.ru/video/a27f23dc478e4ee0f869bf4c91973dbb/
  15. dexter

    Музыка. Хорошая и...

    https://rutube.ru/video/e8b0537c66c6c0e73f90f6bf5f7db3c8/ Зашло. В хороших наушниках прям бодрит.
  16. dexter

    Закаты

    Вечереет.. Вдохххх..Выдох. День прошел.
  17. dexter

    Про погоду

    Ну,это какое лето будет.А так то быстро солнцем все слижет,как придет время.Не в первой.. Давно такого не было,чтобы четыре дня пурга над городом кружилась.У всех будет много работы.Судя по прогнозу к концу пятницы должно успокоится. Огненная лошадь принесла к 12 дням каникул еще неделю. Хорошо,но дорого.
  18. dexter

    Про погоду

    Копаем,сидим дома,поем песни. Духоподъемные.. Ожили воспоминания и стали реальностью,когда после пурги можно было по сугробу попасть на второй этаж дома. Лопата- друг человека! RJHU6137.MP4
  19. Вот это по хозяйски! IMG_4726.MP4
  20. dexter

    Про погоду

    Коротко о погоде - коллапс. В четверг обещают еще столько же и по-больше. IMG_8431.MP4 video_2026-01-13_18-02-02.mp4
  21. По мне - средний.Один в один. У первого экземпляра рукоять отличается наличием "грибка", как мне кажется.
  22. Точно утверждать затрудняюсь,но похож. Посмотрел Сеть,нашел тему на Ганзе,где обсуждался похожий нож от артели Беляйково.Также предложения от Авито.
  23. Чукотка. Пегтымель: мухоморные рассказы деда Наталько (Андрей Головнев, 2000) https://vkvideo.ru/video-63141973_171110315 (нож с 16мин.30сек) Интересно было деда послушать.
  24. dexter

    Про погоду

    В едином порыве )) Пурга-а-а.. За окном все свистит по нарастающей, в ночь - основное веселье.
  25. Было интересно. https://vkvideo.ru/playlist/-228874552_50/video-228874552_456240246?linked=1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.