Abrams
Партнёр форума-
Публикаций
2 579 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Abrams
-
Не за что. А про цены - мне только что в магазине бензо-инструмента доверительно сказали: "Подождите, завтра новый прайс будет - доллар-то упал" ;)
-
По запчастям - там ссылка же есть :) Вот, вроде, дешевле: http://www.off-road-shop.ru/catalog/Vnedorojnik/Blokirovki/MAZDA/Mejkolesnaya_blokirovka_MAZDA_BT_50 Еще можно самоблоки (повышенного трения) посмотреть - те, как правило, от 20-ки начинаются. Стоимость работы - сложный вопрос, на УАЗ у нас стоило от 10 тыр. за самоблок и от 20 тыр. за принудительную блокировку (за 1 мост).
-
-
И на календарь вместо цифр - аватарки самых активных участников :) Сорри за офф, но перегружено получается.
-
С днем рожденья!
-
Статистики нет :) Открываем в яндекс-картинках "нож филейный для рыбы", и - вуаля! - на первой странице упоры явно доминируют https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fforest-home.ru%2Fpublished%2Fpublicdata%2FFOREST53WASYST%2Fattachments%2FSC%2Fproducts_pictures%2FNoj_Marttiini_Salmon_Filleting_Knife_552017_-2_enl.jpg&uinfo=sw-2560-sh-1440-ww-2015-wh-1053-pd-1-wp-2x3_640x960&_=1427994189970&p=4&text=%D0%BD%D0%BE%D0%B6%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B&redircnt=1427994183.1&noreask=1&pos=126&rpt=simage&lr=11 Легко допускаю, что если порыться на следующих страницах (или в рюкзаках у знакомых рыболовов), то это соотношение изменится на обратное.
-
Ну, большинство аутдорных филейников как раз весьма "упоротые" (слизь, чешуя, рыба трепыхается, а пальцы-то жалко ;) ) Но там клинок тонкий и задранный - не ХО по-любому.
-
И чтоб обязательно обух миллиметров 7? :DА у филейников еще и кончик задран...
-
-
Не, эту полемику я читал, но там вроде был вопрос про сужение голоменей к обуху и о наличии/отсутствии четкой грани на переходе. А мне интересно, сужалось ли рикассо к низу? Т.е. вариант "А" или "Б"?
-
Заранее извиняюсь за ламерский вопрос :unsure: А у старых (кованых) клинков плоскости рикассо параллельны, или тоже ромбом идут?
-
Не знаю, сюда, или в "ХО наших дедов"... Тульский государственный музей оружия http://museum-arms.ru/
-
Не, лучше заточить обе стороны - будет универсал для правшей и левшей.
-
Близко к нулю :) Роман сказал, что это покупной финский клин из нержи. Других подробностей не вспомнил.
-
-
-
Может, и правда, щучку обозначить?
-
Ох, не получилась бы медвежья услуга :huh: Как в древнем анекдоте про стилягу, приехавшем в деревню в гавайке, сандалиях и брюках-дудочках: "Вставай, внучек, я тебе пятна с рубахи отстирала, клинья в штаны вставила, а дед дырки в штиблетах зашил" :lol:
-
Финки с "сучком", русские артельные финки
Abrams ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
Так и я не спорю, чисто субъективные ощущения с картинками :) Форма сучка оказалась сюрпризом, но приятным - дух, как мне кажется, ухвачен, а на полном соответствии канону я не настаивал. И клин тоже сюрприз, только другого рода - форма такая, как оговаривалась, но слесарка и финиш... м-м-м-м :rolleyes: -
Финки с "сучком", русские артельные финки
Abrams ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
Субъективно - удобно. Плоский срез ложится ровно на 3-ю фалангу мизинца, поэтому грани не ощущаются, и усилие на упор можно приложить даже большее, чем с канонической рукоятью. Держать всеми 4-мя пальцами до сучка мне комфортно - указательный сильно вылезает на рикассо. При классическом хвате колечко торчит из кулака меньше, чем наполовину - думаю, такой избыток длины не критичен. -
Финки с "сучком", русские артельные финки
Abrams ответил в теме пользователя Uwin в Финки и скандинавы
Вот такое приобретение: Клин - Ди-90, 135х20х4,5(3,0), ромб, сведен в ноль. Рукоять - орех, 120х25х18 Латунное колечко, расклеп закрыт пином. Ножны - кожа (жесткая), с деревянным вкладышем. Автор - Алексей Трапезников, Пермь -
"Убегая от преступников, я произвел три выстрела задом" (с) М. Задорнов :D
-
Водитель зимой на морозе меняет колесо на прицепе: - Говорила мне мама - учись, сынок, на гинеколога, всегда будут деньги в кармане и руки в тепле..!
-
Хорошо флиппует? :)