Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Лапа.

    так я и говорю - потому что нет свежести взгляда ))))
  2. WeS

    Лапа.

    Может потому что формы вполне классические и уже избитые, показал для эксперимента неискушенной публике, говорят, что классно все. Качество то проработки деталей очень даже.
  3. WeS

    рукоять из джутовой веревки

    Ага) , там явно далеко не один тюбик цианокрилата.
  4. WeS

    рукоять из джутовой веревки

    И сколько тюбиков клея ушло?
  5. Есть ощущение, что он издевается ....
  6. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Какая же неприятная штука эта мода. - 20 лет с растительностью на морде лица живу, сейчас некоторые, кто меня недавно знает, подозревают, что я жертва барбер моды; - С детства милитари люблю, и тут нате - оказывается подхватил модный нонче мимимилитари стиль; - К татухам нормально всегда относился, первую уже давно сделал, теперь оказывается я в рамках времени - следящий за мировой модой человек... о.О - Рыжие ботинки типа Тимбов ношу уже фиг знает сколько лет, с первых курсов ВУЗа всегда в шкафу стоит пара пар, а тут - это же так по-хипстерски , ты прям в тренде. - Тертые джинсы - повезло, родственники из-за границы слали такое, когда еще подростком был - носил, ношу и буду носить. И ять, ну надо же было так жизни извернуться - лысый, бородатый, в милитари, в татухах, тертых джинсах и рыжих ботах - это, бля, как мне недавно объяснили, прям в самую дырочку всё, они этому даже термин придумали - "ламберсексуал" называется. Думал хоть в ножах такого не будет, всегда среди любимых были Собакены, CLB Trance и им подобные ножи. И ведь, главное, это никого не трогало - нравятся мне такие ножи и всё, а теперь, оказывается, я в модном движении, которое еще и напрягает кого-то, ну ёоооомаё. Мужчины, при всем уважении, убиваться по поводу того, что тебе нравится - это нормально, это естественно, но убиваться, когда не нравится - это, блин, странно... если не нравится, можно просто мимо пройти и не заморачиваться. Такое впечатление, что забирают все ножи, выдают по флиперу и всё, вариантов других вообще нет, куда мир закатился вдруг.
  7. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Блин, я как представил, аж тестикулы сжались....
  8. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Скорее всего да, я прям сейчас читаю с ноута и играюсь в темноте не глядя парочкой флипперов, вообще даже как-то и не задумывался над этим вопросом - просто открывается, просто закрывается, ладонь небольшая - посредине между М и L
  9. Отличный Сантоку должен быть!
  10. WeS

    Слет в Екб

    Для меня слет не отменяется, он переносится, я встану на ноги и снова в бой ))).
  11. WeS

    Слет в Екб

    Друзья, вынужден слиться, сижу с температурой
  12. WeS

    Слет в Екб

    Господа, есть какие-то предпочтения, где посидеть?
  13. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Просто набор шайб как на крысе - пара фторопластовых, пара латунных. Видимо толщина шайб хорошо подобрана, плюс все заполировано старательно, там даже смазки особо нет. Возможно геометрия удачная - дырка правильно поставлена и рычаг хороший получается.
  14. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Так стоп, сейчас уже походу мы о разном говорим, я исхожу из того, что вам нравится, когда клинок ходит туго и возможно здесь залип. Вы имеете в виду, что он тормозит ход клинка плохо или что плохо держит в закрытом состоянии?
  15. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Да не, в интернетах встречал, что обсуждают сухарь, фотки показывают - сухарь это или нет, а там на фотке шарик и не тот, что здесь))), а тот самый detent ball.
  16. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Зануда ))))
  17. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Ок, ладно, хорошо, что вы имели в виду именно сухарь, что не отменяет сказанного, сухарь не несет функции затормаживания движения клинка.
  18. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Но не последнее ))))
  19. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Шарик, в лайнере - это не сухарь, сухарь не дает лайнеру разгибаться. Это раз. Два, шарики в замках не могут быть ненадежными , они не должны делать то, что вы от них хотите, они не должны иметь вообще ни какого сцепления с клинком, они НАОБОРОТ отвечают за то, чтобы клинок елозил не по всему лайнеру а только по кончину шарика, т.е. они должны облегчать ход клинка. Фиксирует шарик хоть что-либо только в крайней точке, когда клинок закрывается и шарик попадает в выемку на клинке и то ровно на столько, чтобы слегка придерживать клинок в закрытом состоянии.
  20. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Многие почему-то под сухарем понимают шарик, запрессованный в лайнер/фрейм.
  21. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Хм... мне не настолько нужен нож с правильными винтами, чтобы начинать вдруг интересоваться Эмерсоном)
  22. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Леш, а вообще вопрос изначально ты ставил как - отношение к флипперам, а в частности к флипперам с подшипниками? Или отношение к новым деталям в ножах и новым технологиям вообще?
  23. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Ага, их нет на Али, Гербест тебе в помощь, их там даже два вида - с теркой на рукояти и без.
  24. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    Я пока еще ни на одном ноже не убил )))))
  25. WeS

    Подшипники, флипперы и сухари.

    И, в продолжение темы, что меня из всех современных наворотов бесит - использование осевых винтов с инопланетными головками. Вот реально - это прямо всё, алес капут, прощай здравый смысл и логика, привет дизайн и маркетинг. Мой первый Apple PowerBook отличался тем, что основной болт, держащий аккум, имел вырез под монетку в 25 центов - это прям предел дружелюбности дизайна. Даже мой сегодняшний MacBook Pro я разбираю практически полностью с помощью одной крестовой отвертки, сейчас не могу вспомнить - может там и есть какие-то вещи, доступные только сервису, на которых стоит что-нибудь этакое, видел у ребят хитрые отвертки, но пока у меня не появлялась в них нужда. На том же Царапе (выводим за скобки его личные особенности) стоит осевой с простым прямым шлицем - красота, я его могу в любой момент раскрутить и почистить. Если быть честным, меня и все эти торксы с шестигранниками бесят, я предпочитаю ножи, которые могу разобрать инструментами, имеющимися под рукой в виде мелких швейцарцев, инструментов в бардачке, на крайняк в виде мелких мультитулов в сумках. Увы, сейчас такие найти практически нереально. А вот эти вот все дизайнерские изыски, которые без сомнения выглядят очень стильно и круто, но это именно изыски (есть другое слово, оно более детально описывает ситуацию). Когда основной в инструменте узел требует какого-то индивидуального экзотичного ключа - по мне так это клиника.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.