Ну, тогда я одиннадцатым побуду. Жека, ты как будто не слышал, что я тебе несколько раз сказать пытался. Хорошо, когда лес сухой и валежника много. Когда все сыро и гнило - считай тебе повезло, когда ты нашел елку сухостойную или сосну (березу) ураганом поваленную. Жаль на этом компе нет недавних фотографий из моего леса. "Вода, вода. Кругом вода". © Без сапог вообще нехер делать и одни гнилухи под ногами. Чем сухостой валить? Висеть на нем, раскачивать? Как упавший ствол разделывать? Прыгать на нем? Нахер. Слишком хорошо знаю чем оборачиваются травмы вдали от жилья. Я лучше наломаю все, что ломается и не напрягаясь оттюкаю то, что ножом оттюкать можно. "Топор лучше". А кто-то спорит?! Только нафига он мне за грибами, или когда рюкзак по-минимуму, или вообще когда все по карманам распихано? Батонинг - всего лишь способ добыть то, что не можешь сломать или нечем отрубить. И отрицать это так же нелепо, как и возможность ковырять в носу обеими руками. И в чьей среде этот способ моден мне абсолютно монопенисуально. И каждая стойка на слово "батонинг" сильно стала напоминать дежурную стойку одного персонажа на любое упоминание финки.