Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. Туристический нож ГДР - африканская реплика. Спасибо, что дописали! Не стирайте, пожалуйста! Это очередной шедевр! : )))
  2. Чувствую, Денис, сейчас опять все загавкают... B)
  3. : )))
  4. Расскажите, пожалуйста, про углы, спуски и поперечный профиль обоих ножей из вашей "спарки". У меня серьезный интерес. Надеюсь, я не гавкаю?
  5. Матвей, ты тоже ничего не понимаешь. Пост уже дописан, можешь ознакомиться: (И только не говори, что одного среднего по размерам ножа (150-160 мм) вообще хватит на всё про всё - такое здесь ваащпе не катит).
  6. И сертификатик имеется? А как же сентенции про сложности их получения? Блеф? Или отсутствие сертификата на "преференции ветеранов" - тоже "преференция"? Или "указанный диапазон" фикция, и мастер исполняет любой каприз? А вы об этом вот так, походя, на всю Ивановскую? С таким "лицом бренда" недолго и на цугундер загреметь. У меня хоть какая-то арифметика присутствует. И дурака, если я включаю, то значит это не моё обычное состояние. В отличие от. А вот оппонентов у вас по определению быть не может. Не потому, что ваши слова - истина в крайней инстанции. И не потому, что пред вами все слабы в коленках. А потому, что собеседник из вас как пуля из того, из чего её обычно не делают. А вы нафига сюда пришли? Неужели до сих пор есть вопросы и нет ножей? И это "после тридцати лет охот самых разных и уж не помню скольких лет рыбалок"? "Не верю". (с) Впрочем, оставайтесь. Хоть как-то нас развлечёте. Главное, не зацикливайтесь на Емельянове - идите в массы. Вон как в "африканском ноже" выступили. "Публика неистовствовала". (с)
  7. vsevles

    Прошу помощи.

    Денис, какие могут быть анекдоты в присутствии серьезных исследователей африканских ножей для особых условий...
  8. vsevles

    Прошу помощи.

    И даже совсем не раскрыли тему специального зебровидного камуфляжа рукояти... :(
  9. Ситуация стала еще больше напоминать старый классический анекдот: "папа, где море"... Попробую терпеливо объяснить. Один раз. Для многих из здесь присутствующих (надеюсь, они со мной согласятся), ножи с клинками 130 и 160 и толщиной 2,2 и 3 мм являются фактически ОДИНАКОВЫМИ. Следовательно, на практике, они выполняют ОДНУ И ТУ ЖЕ работу. Т.е., иными словами, являются ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫМИ. И разница между ними НЕСУЩЕСТВЕННА. А значит, два ножа со сходными параметрами попросту НЕ НУЖНЫ и коэффициент полезного выхлопа подобной "спарки" стремится к нулю. И вам, кстати, это уже озвучивали выше: Но только вы это никогда не поймете. Ибо вы - гуру и мессия, а все вокруг диванные инернет-теоретики и пыль под вашими царственными стопами. Кроме себя вы никого не слушаете и не желаете слышать. И вообще, ваша энергия достойна лучшего применения. Да только кое-что дурное ногам покоя не дает. Писец... Сначала нам с упорством пня втюхивают одно, потом виляют хвостом и делают "поправку на ветер". Ловко.
  10. : )) Тоже вспомнилось...
  11. Анекдот вспомнил: Палач приходит домой с работы, кидает в угол большой мешок. Мешок громко ойкает. Жена, выглядывая с кухни: "Что там?" Палач устало: "Да так. Халтурку на дом принес..." :ph34r:
  12. А в общем - так.
  13. Или вот так.
  14. vsevles

    Северянин пошел!

    Вот ведь. Тоже Лев. Поздравляю, Матвей! Удачи и здоровья! И чтоб всё сбывалось и моглось!
  15. vsevles

    С днюхой всех!

    В один день пятеро. Рекорд? С Днем рождения!
  16. Абсолютно согласен. Есть в хозяйстве два мачете. Так что пользовался, и что такое - знаю. Вещь настолько бессмысленая, насколько харизматичная. Для наших широт лучше топора ничего не придумано. Есть и сучкоруб (биллхук) от Фискарс. В работе по нетолстым стволам и сучьям лучше мачете в разы. Кстати, сучкоруб кладу и в байдарку. На воде им работать тоже удобно.
  17. Ната. Вроде как для бамбука придумали. UPD: У нас тема про него есть: http://rusknife.com/topic/9588-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BA/ UPD2: "В «классическом» своем виде ната выглядит так. Это ната для рубки бамбука, которого в японских лесах очень много. Кроме рубки бамбука она очень удобна для рубки тонких стволов и веток. Наты могут различаться по форме, в зависимости от традиций тех регионов, в которых они изготовлены, или от работ, для которых они предназначены".
  18. vsevles

    Бобровый хвост

    Нравится. Очень. Нож гармоничный и рабочий. И вид у него "поживший". И ножны ему весьма подходят. Вашему другу повезло, Сергей. Такой нож прощает всякий долгострой.
  19. Алаверды: https://www.youtube.com/watch?v=fnOmxR_qQ_Q
  20. vsevles

    Тихая охота

    Спасибо, Олег! Фотографии твои (ничего, что я на ты?) действительно для настроения. Но и для грусти. Я не видел Камчатку уже больше 30-ти лет... Одно стихотворение, если можно. Киплинг, "Сассекс". Мы любим землю, но сердца У нас не беспредельны, И каждому рукой Творца Дан уголок отдельный, Чтоб он, как милосердный бог, Трудясь над мирозданьем, Свой добрый мир построить мог С божественным страданьем. Балтийских сосен аромат Нам дорог или звуки, Что в пальмах пробудил пассат, Летящий из Левуки? Свой рай по сердцу выбирай, А я, с судьбой не споря, Люблю мой край, мой дивный край, — Да, Сассекс мой, у моря! Не украшают ни сады, Ни ласковые рощи Китообразные гряды — Один терновник тощий! Зато — какая благодать! — Просвет в нагой теснине Нам позволяет увидать Уильд лесистый, синий. Здесь полудик, небоязлив, Дерн мудрый — нелюдимо Прилег на меловой обрыв, Как при солдатах Рима. Где бившихся и павших след, Превратной славы знаки? Остались травы, солнца свет Курганы, бивуаки. Тяжелый, крылья просолив, Зюйд-вест летит вдоль пляжа. Свинцовой линией пролив Прочерчен против кряжа. О том, что отмель скрыла мгла, Здесь, на своем наречье, Гремят судов колокола, Бубенчики овечьи. Здесь нет ключей — долин красы, И только на вершине, Без вод подспудных, пруд росы Всегда есть в котловине. Пророча летних дней конец, Трава у нас не чахнет. Ощипан овцами, чабрец Восходом райским пахнет! Безмолвием звенящим весь Пронизан день прелестный! Творца холмов мы славим здесь, В забытой церкви местной. Но есть иные божества. Свой круг блюдет их ревность, И, в тайнике его, жива Языческая древность. Достанься мне земель-сестер Прекрасных наших сорок, Я разрешил бы равных спор: Мне старый Сассекс дорог! Меж Темзою и Твидом край Возьми любой зеленый. Холмы мне дай, и Рейк, и Рай, И берег укрепленный. К изгибу горного хребта Направлюсь против солнца. На графства смотрит нагота Верзилы Уильмингтонца. Здесь Ротер, сделав крюк, притих. Он ищет, оробелый, Прилива подле дамб сухих Гордыни обмелелой! Пущусь на север, в тишь дубрав, В ущелья, к древним сеням Дубов, хоть ниже сорных трав Мы в Сассексе их ценим! Иль в Пиддингхо пойду, на юг: Дельфином золоченым Играет ветер, и на луг Волы бредут по склонам. Привычка, память и любовь Твердят нам: «До кончины Свой край всем сердцем славословь! Ты и земля — едины!» Не пробуй это побороть! В тупик твой разум станет: Из глубины созданную плоть К родимой глине тянет! Мы любим землю, но сердца У нас не беспредельны, И каждому, рукой Творца, Дан уголок отдельный. Свой рай по сердцу выбирай, А я, с судьбой не споря, Люблю мой край, мой дивный край, Да, Сассекс мой, у моря! Перевод Потапова В. Мой Сассекс - это Камчатка. Я это знаю. И она сейчас далеко.
  21. Вот такое окошко вылезло вдруг. Пропустила защита компа. Не реклама ни разу! :D http://wow-shop1.ru/di1esel/?utm_medium=yandex&utm_source=tizer&utm_campaign=diesel&utm_content=kartinka_1&utm_term=site Улыбнуло про "Армейскую Нержавеюшую Бронированную Сталь" и "аксессуар, по которому можно многое узнать о человеке" за фантастические деньги - 1990 руб. Скриншоты для тех, кто не хочет по ссылке ходить.
  22. Кличко я б совсем не понял. Честно.
  23. Во-во. Обычно такое работает. И пара более логичная. Без экзерсисов с чуть-чуть разными размерами однояйцевых близнецов - длинный вдоль резать, чуть менее длинный - поперек.
  24. vsevles

    Тихая охота

    Сижу и плачу. Шучу конечно. Почти. :)
  25. "Люди делятся на две категории: на тех, у кого есть чувcтво юмора и на тех, у кого есть чувство, что у них есть чувство юмора". "Если чувство юмора чересчур утончённое, возникает впечатление, что оно просто плоское".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.