Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 131
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. Сериал "Агент национальной безопасности 5: Золотая голова", 1 часть (2004). Якутия, 18 век. :) На обухе ножа явственно видна "страшная" насечка, а при увеличении и раскадровке кажется, что и надпись на клинке можно углядеть. Преемственность поколений на лицо, однако. :rolleyes:
  2. А это другой... "музей". http://sfw.so/1148965309-kievskoe-kladbische-tankov.html
  3. Регион на номере "Газели" - 196. Свердловская область, однако. Возможно отсюда "ноги растут". http://ekabu.ru/warfare/58621-tankovyj-muzej-rossii-neizvestnyj-dlya-turistov.html
  4. Ещё раз спасибо всем за поздравления!
  5. vsevles

    Микрообзор.

    Прикольно, когда нож меньше зажигалки. :) Как взял его в руки, сразу о самом мелком своем фонарике вспомнил. Неплохо они вместе смотрятся.
  6. Я тут, кстати, повспоминал какие ещё варианты бывают. Самый распространенная версия от взрослых, как ни странно, это овчарка. Причем даже если рядом есть настоящая овчарка. Несколько раз называли якутской овчаркой (самое смешное, что в Якутии овцы есть, насколько знаю). Дети от взрослых тоже не отстают: волк или волчья собака. А одна девица лет 4-5-ти, явный лидер стайки детишек помладше, велев всем замолчать авторитетно заявила, что знает (в отличие от своих приятелей-несмышленышей), что за собака мимо детской площадки идёт. "Это", - сказала она, и тут же потеряла мысль. Но чтобы не уронить авторитет, тут же нашлась: "Это - очень редкая порода. Вот". А вчера нас назвали - "хасаки". Теряюсь предположить, что тот мелкий пацан имел в виду. :)
  7. vsevles

    Рыбалка

    Но-но! Ни в коем случае! : )))
  8. vsevles

    Рыбалка

    Буду первым. Так травить душу камчадала, давно не видевшего родные места - утончённое и изощрённое издевательство. :D
  9. Да ладно. Это всё ваще ...
  10. По запросу Ditch Bank Blades ютуб выдал в частности вот такую кривулину: А по теме, писал уже здесь на форуме, была у нас в начале 90-х замечательная штука - ИРАС (Инструмент Ручной Аварийно-Спасательный). Когда о гидравлических инструментах только мечталось, им и работали. В принципе, он и сейчас есть. Но мало кто о нем знает. http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%81&nomisspell=1&noreask=1
  11. Китаец о сложностях китайского языка. http://www.youtube.com/watch?v=aHqBV8d7a5A
  12. Спасибо всем за поздравления! Саша, спасибо! Покопал информацию - кто, что. Нашел оригинал. Прикольно! :)
  13. Спасибо за поздравления! "Праздник удался!" (с) Во-первых, жена порадовала хорошей памятью на некоторые мои "хотелки". Про двуязычный сборник стихов Киплинга вспомнила - отдельное спасибо! А еще, стоило раз заикнуться: "смотри какой нож, его Олег советует" - и нашла ведь! :) Ну, а шведская походная кружка-непроливайка - ирония от имени сына. Теперь у нас обоих есть поильники! : ))) Во-вторых, решил сегодня немного нарушить режим и устроил небольшой пикник на обочине. Точнее, в тени шикарной, одиноко растущей в поле сосны. Ножи конечно же с собой были. Как же без них. :)
  14. : ))) Спасибо, Ефим!
  15. vsevles

    Новинки 2014

    Спору нет.
  16. vsevles

    Новинки 2014

    Только эта фигулина - лишний килограмм, с собой таскать смысл невелик, и цена за нее почти как за топор с ножом. Ею на даче хорошо щепу для камина или печки заготавливать.
  17. Прочел тут новость. Министра обороны России Шойгу хотят принудительно доставить у Киев на допрос... Мда. И сразу вспомнилась классика. https://www.youtube.com/watch?v=WpPfywi1Nw0
  18. vsevles

    Новинки 2014

    Пробовать надо. Это как раз один из спорных моментов. Вполне удачные варианты есть, насколько знаю.
  19. vsevles

    Грибной нож

    Вот. Первое, что на ум приходит. Царапки и подтупленный клинок всё "эстетство" на корню съедят. Да и сами грибы Элмакс не оценят. А эстетизм и в скромной Морке есть - с какой стороны посмотреть. И с этим соглашусь. Про свой выбор грибного ножа как-то Гера (турбо) толково написал. И с ним согласен.
  20. vsevles

    Новинки 2014

    А я бы попробовал пару нож+топор. Углеродка, фуллтанг, общий вес не больше килограмма. Есть спорные моменты, но пуркуа не па?
  21. vsevles

    Santyaga78, с Днем Рождения!!!

    С Днем рождения, Артём! Здоровья и удачи!
  22. vsevles

    Новинки 2014

    Эхе-хе... Если это русский дух, то я - испанский летчик Ли Си Цын и танцую арии в Большом...
  23. Жаль. То, что я вижу мне не совсем по душе.
  24. vsevles

    Новинки 2014

    Чую тыкмыков дух...
  25. vsevles

    Рыбалка

    Там про то, как милиционеру Семенову предоставили неопровержимые доказательства, что стрелял кто-то другой. И он сразу и безоговорочно этим фактам поверил. : ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.