-
Публикаций
6 131 -
Зарегистрирован
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя vsevles
-
Ножи в кино, или определи ХО по стоп-кадру
vsevles ответил в теме пользователя hungryforester в Ножи
Сериал "Агент национальной безопасности 5: Золотая голова", 1 часть (2004). Якутия, 18 век. :) На обухе ножа явственно видна "страшная" насечка, а при увеличении и раскадровке кажется, что и надпись на клинке можно углядеть. Преемственность поколений на лицо, однако. :rolleyes: -
-
Регион на номере "Газели" - 196. Свердловская область, однако. Возможно отсюда "ноги растут". http://ekabu.ru/warfare/58621-tankovyj-muzej-rossii-neizvestnyj-dlya-turistov.html
-
Ещё раз спасибо всем за поздравления!
-
Прикольно, когда нож меньше зажигалки. :) Как взял его в руки, сразу о самом мелком своем фонарике вспомнил. Неплохо они вместе смотрятся.
-
Я тут, кстати, повспоминал какие ещё варианты бывают. Самый распространенная версия от взрослых, как ни странно, это овчарка. Причем даже если рядом есть настоящая овчарка. Несколько раз называли якутской овчаркой (самое смешное, что в Якутии овцы есть, насколько знаю). Дети от взрослых тоже не отстают: волк или волчья собака. А одна девица лет 4-5-ти, явный лидер стайки детишек помладше, велев всем замолчать авторитетно заявила, что знает (в отличие от своих приятелей-несмышленышей), что за собака мимо детской площадки идёт. "Это", - сказала она, и тут же потеряла мысль. Но чтобы не уронить авторитет, тут же нашлась: "Это - очень редкая порода. Вот". А вчера нас назвали - "хасаки". Теряюсь предположить, что тот мелкий пацан имел в виду. :)
-
Но-но! Ни в коем случае! : )))
-
Буду первым. Так травить душу камчадала, давно не видевшего родные места - утончённое и изощрённое издевательство. :D
-
Да ладно. Это всё ваще ...
-
Лом в домашнем хозяйстве
vsevles ответил в теме пользователя ant-tv в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
По запросу Ditch Bank Blades ютуб выдал в частности вот такую кривулину: А по теме, писал уже здесь на форуме, была у нас в начале 90-х замечательная штука - ИРАС (Инструмент Ручной Аварийно-Спасательный). Когда о гидравлических инструментах только мечталось, им и работали. В принципе, он и сейчас есть. Но мало кто о нем знает. http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%81&nomisspell=1&noreask=1 -
Китаец о сложностях китайского языка. http://www.youtube.com/watch?v=aHqBV8d7a5A
-
Спасибо всем за поздравления! Саша, спасибо! Покопал информацию - кто, что. Нашел оригинал. Прикольно! :)
-
Спасибо за поздравления! "Праздник удался!" (с) Во-первых, жена порадовала хорошей памятью на некоторые мои "хотелки". Про двуязычный сборник стихов Киплинга вспомнила - отдельное спасибо! А еще, стоило раз заикнуться: "смотри какой нож, его Олег советует" - и нашла ведь! :) Ну, а шведская походная кружка-непроливайка - ирония от имени сына. Теперь у нас обоих есть поильники! : ))) Во-вторых, решил сегодня немного нарушить режим и устроил небольшой пикник на обочине. Точнее, в тени шикарной, одиноко растущей в поле сосны. Ножи конечно же с собой были. Как же без них. :)
-
: ))) Спасибо, Ефим!
-
Только эта фигулина - лишний килограмм, с собой таскать смысл невелик, и цена за нее почти как за топор с ножом. Ею на даче хорошо щепу для камина или печки заготавливать.
-
Прочел тут новость. Министра обороны России Шойгу хотят принудительно доставить у Киев на допрос... Мда. И сразу вспомнилась классика. https://www.youtube.com/watch?v=WpPfywi1Nw0
-
Пробовать надо. Это как раз один из спорных моментов. Вполне удачные варианты есть, насколько знаю.
-
Вот. Первое, что на ум приходит. Царапки и подтупленный клинок всё "эстетство" на корню съедят. Да и сами грибы Элмакс не оценят. А эстетизм и в скромной Морке есть - с какой стороны посмотреть. И с этим соглашусь. Про свой выбор грибного ножа как-то Гера (турбо) толково написал. И с ним согласен.
-
А я бы попробовал пару нож+топор. Углеродка, фуллтанг, общий вес не больше килограмма. Есть спорные моменты, но пуркуа не па?
-
С Днем рождения, Артём! Здоровья и удачи!
-
Эхе-хе... Если это русский дух, то я - испанский летчик Ли Си Цын и танцую арии в Большом...
-
Viking Norway / Viking Nordway
vsevles ответил в теме пользователя Santyaga78 в Отечественные производители
Жаль. То, что я вижу мне не совсем по душе. -
Чую тыкмыков дух...
-
Там про то, как милиционеру Семенову предоставили неопровержимые доказательства, что стрелял кто-то другой. И он сразу и безоговорочно этим фактам поверил. : ))