Перейти к публикации

vsevles

Партнёр форума
  • Публикаций

    6 130
  • Зарегистрирован

Все публикации пользователя vsevles

  1. vsevles

    Какой нож брать с собой на войну?

    Сергей, но почему не привычные?! Чего стесняемся? Или добрая половина форума ежедневно картошку Глоками чистит? Тогда весь разговор это - "вечерело, и мне мечталось как я часовых сотнями снимал". Как если вдруг зомби. Только там в тренде ножи кислотные цвета и размером поболе. Сильно. Впрочем, как всегда. Мне моя тоже говорит: "Когда говоришь собаке стоять - все писаются и какаются".
  2. vsevles

    Какой нож брать с собой на войну?

    Угу, а ещё русские не воюют зимой.
  3. vsevles

    Какой нож брать с собой на войну?

    Ложка побольше в горах рот неслабо рвёт. Без шуток.
  4. vsevles

    Какой нож брать с собой на войну?

    Не знающий и не умеющий хорош в стремлении постигнуть и научиться. Воинственный дилетантизм смешон и нереально бесит профессионалов тупой несгибаемостью и нежеланием услышать. Действительно мнений, практикой подкреплённых, здесь, в теме, вижу два. (С "передка" прошу не беспокоиться). Остальное - манная каша по тарелке. Пардонюсь, разговоры о ножах.
  5. Это они в Шереметьево едут. А дальше у всех дороги разные.
  6. vsevles

    Большого монстра с ДР!

    Поздравляю!
  7. На "Фишках" тема с фотографиями есть: http://fishki.net/auto/1296568-samodelnye-ukrainskie-broneviki.html И у людей тоже определённые ассоциации, глядя на всё это... многообразие, возникают.
  8. vsevles

    Обувка

    : ) Я решил сейчас всё как раньше сделать. Если раздобуду яловые - буду "извращаться".
  9. vsevles

    Обувка

    Навскидку. Не звонил, но судя по всему есть. http://woentorg-city.ru/voennaya_obuv/yalovye_sapogi/
  10. vsevles

    Обувка

    Азиатские. Остроносые. Знаем. Носили. И по скалам в таких ползали. Когда о скальных туфлях только в журналах импортных читали.
  11. vsevles

    Обувка

    Есть теплючие и толстючие носки от тёщи. Из густючего подшерстка одного мохнорылого хаски. : ))
  12. vsevles

    Обувка

    С новым гадом! С Новым годом, конечно же. А гады сапоги - сегодняшнее приобретение. Целых 850 рублей отдал. Плюс новые стельки - 30, касторовое масло - 32х5 (с запасом), щётка - 40, крем для обуви - 20х2, В планах: укорот (с подшивом) голенищ на 10 см, замена картонных стелек на толстые войлочные, пропитка сапог касторовым маслом и отечественным вонючим гуталином. Есть повод порукоблудить вечерком под приятную музыку. Замумукали мокнуть в лесу ботинки Асоло - то снег, то слякоть. Отправились в помойку. Буду пса в сапогах гулять.
  13. vsevles

    Архаика vs. прогресс

    "На другой день, ни свет ни заря, когда фурщики увозили на базар в местечко Кошары волнующихся мелких спекулянтов, насадив их по пятнадцать человек в одну фуру, ксендз Кушаковский появился снова. На этот раз его сопровождал еще один ксендз - Алоизий Морошек. Пока Кушаковский здоровался с Адамом Казимировичем, ксендз Морошек внимательно осмотрел автомобиль и не только прикоснулся пальцем к шине, но даже нажал грушу, вызвав звуки матчиша. После этого ксендзы переглянулись, подошли к Козлевичу с двух сторон и начали его охмурять. Охмуряли они его целый день. Как только замолкал Кушаковский, вступал Морошек. И не успевал он остановиться, чтобы вытереть пот, как за Адама снова принимался Кушаковский. Иногда Кушаковский поднимал к небу желтый указательный палец, а Морошек в это время перебирал четки. Иногда же четки перебирал Кушаковский, а на небо указывал Морошек. Несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. При этом оба патера деловито взглянули на машину". (с)
  14. vsevles

    Архаика vs. прогресс

    "Их в дверь - они в окно". (с)
  15. vsevles

    с днем энергетика!!!

    Сашу, aka RealOld, с профессиональным Праздником и вообще, всех причастных!
  16. А ты пилу на обухе сделай, дырок в клинке наверти и выемок под пальцы, штук пятнадцать забубень - сразу тапки полетят. : )) Шучу. Но как и в любой шутке тут только доля шутки. Потому что насквозь рабочие ножи делаешь, Костя. Жизненные. А ещё душевные, гармоничные и красивые. Продуманные. Поэтому и отзывы адекватные. А я говорю, потому что знаю, что говорю. Потому что пользуюсь ими и работаю.
  17. vsevles

    Архаика vs. прогресс

    Разочарую. Ни о чём опус. И тема ни о чём. Еще раз: Дискуссии не будет. Не интересно.
  18. vsevles

    Архаика vs. прогресс

    Об этом и шла речь в той теме. Пока её не причесали, не пригладили и не отлакировали. Пока не выдернули из контекста кусок обсуждения конкретного ножа. Видимо чтобы партнёрскому (?) бизнесу не мешать. Даешь только няшные комменты! Нелицеприятное - геть! Ну и рисовальщики. Всякие. А по поводу противостояния (в некоторых головах) кевлара против чугунной заслонки можно и картинкой ответить:
  19. Боюсь, до сих пор действует некая ведомственная инструкция, по которой Казахстан всё ещё заграница. Или новый уровень отношений стран не коснулся правил пересылки отправлений и они по прежнему имеют статус международных. Соответственно, надо предъявить содержимое и сделать опись. Отсюда и ограничения на предметы из списка запрещенных. Тогда чему удивляться, если дела так обстоят. Да, это наша почта. Другой нет. Кто более в курсе, поправьте. Я очень давно за границу почтой ничего не отправлял. С ножами, помню, тоже были проблемы.
  20. А вот зря не любишь повторять. Первый был удачен. Грех не повторить. Новый нож ничуть не хуже. И вообще, они не близнецы. Так что нет тут повторения.
  21. vsevles

    Якут

    Нифига никого не ел на якутах, но по тому, что вижу - переслесаривать. Толщина и длина вроде позволяют попытаться исправить ситуацию. Делать нормальные плечи и удлинять хвостовик за счет клинка. Формировать нормальный дол и исправлять спуск. Задран нос... Пусть уж будет, наверное. ХЗ. А по большому счёту, такой клинок такую заготовку я б вернул продавцу. Нелепые отговорки, что на клинках ручного изготовления явные и грубые косяки - это нормально, ни разу не канают. Желание впарить порой перевешивает здравый смысл.
  22. vsevles

    С Днем РВСН!

    Это дело. С Праздником!
  23. vsevles

    Музыка. Хорошая и...

    Тридцать лет орать дурниной? Сильно! : ))) Они ж, наверное, и дома так по привычке разговаривают. : )) Про Псаки - это я к тому, что искусство... высокое. Как раз её уровень. :)
  24. vsevles

    Музыка. Хорошая и...

    Музыка Псаки.
  25. vsevles

    Якут

    Это цитата из известного фильма: "Эта нога - у того, у кого надо нога". : ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.