Перейти к публикации

Andrzej

Партнёр форума
  • Публикаций

    10 823
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrzej

  1. типа транспортира
  2. Пожалуйста не надо язвить. По моим запросам мне достаточно этой точилки в том виде в какой я её приведу. Электронный угломер необходим из-за большого разброса габаритов абразивного материала.Тут таблички не помогут. С картонкой "поиграюсь" пока не получу уже заказанный угломер. Ну что тут непонятного?
  3. Моя в окно не полетит. Мне понравилось. Мне достаточно.
  4. Фискарс хорош!
  5. Andrzej

    Други наши

    Кто сказал что собакевна не сумчатое животное? ))
  6. О! Спасибо за инфу про подшипник. Капролон у нас на барахолке продают, сделаю узел. Ну и еще понял что мне теперь нужен электронный угломер. Пока попробую картонную картушку временно сделать.
  7. Поработаем, посмотрим... Направляющая отвинчивается от зажимной части. Поэтому при необходимости и её можно заменить на другую.
  8. Купил такую железную точилку, перспективе её усовершенствования. Что уже сделал: - к основанию прикручивать не стал ибо так компактнее; прикрутил струбциной. - заменил дурацкую ручку человеческой - нарезал пластмассовых трубочек; меняя их можно зажимать в устройстве большинство заточного инструмента - от ДМТ, веневские алмазы, спадеровская керамика, апексные камни. - нарезал из прямоугольной трубы бланков и наклеив на стороны наждачную бумагу разной зернистости получил еще один абразивный инструмент - поставил неодимовый магнит на алюминиевой полочке - теперь клинок держится хорошо, а если еще и прижать штатными пластинами так совсем намертво. От магнита клинок намагничивается, но одно движение демагнитизатором и опять все в норме. В плане - переделать шарнирный узел - хочу сделать на основе шарнирного подшипника. И сделать новые прижимные планки из тонкого текстолита.
  9. Алексей, а так понимаю что вы планируете выделывать шкуры хвостов трубой, что бы делать ножны?
  10. Andrzej

    Засапожный нож

    Чтож там у Станислава с микартой?
  11. Подскажите пожалуйста, как соответствует гритность отечественных алмазных хонов общепринятой? В частности такие: 250/200; 200/160; 160/125. А-а-а! Вот уже и сам нашел!
  12. Andrzej

    Не слезая с байды печку хочу

    Нужен плотик специально для печки.
  13. Весь процесс крайне интересен!
  14. Andrzej

    Засапожный нож

    Я так по любому за насечку.
  15. Andrzej

    Не слезая с байды печку хочу

    А не выползая из байдарки ИМХО возможен только вариант с горелкой под таблетки сухого горючего.
  16. Andrzej

    Засапожный нож

    А с насечкой бурый как выглядит?
  17. Andrzej

    Засапожный нож

    А что с бурым цветом?
  18. 1891 г. Нерчинская каторга. Палач из ссыльных. фото Алексея Кузнецова
  19. октябрь 1941 г. Защитники Ханко пишут письмо барону Маннергейму.
  20. Andrzej

    Ножи альпинистов

    Колбасу!
  21. Andrzej

    Финка женская

    Не сочтите за некропостинг... Пересматривал фильм на днях. Фильм интересен в плане визуализации быта саамов. И только. Касательно ножей Анни: - малый, тот которым Анни пускает кровь оленю http://rusknife.com/uploads/monthly_12_2011/post-338-0-92518600-1322751767.jpg Он же висит в парных ножнах у неё на правом бедре. - большой леукообразный, тот который Пшелты подобрал в жилище Анни. http://rusknife.com/uploads/monthly_12_2011/post-338-0-22611400-1322770455.jpg С этим ножом он, выйдя на улицу, нападает на Вейко. Вейко отбирает у него нож. В свою очередь Анни забирает нож у Вейко и говорит что это нож её мужа а пока его нет это её нож и деловито убирает его к себе в ножны на правое бедро. Вот малость в редакторе обработал ранее выложенные кадры фильма. Хорошо видно, что в парных ножнах как раз эти два ножа. На малый нож грешить не стану, в принципе такой мог быть у саамской женщины в 1944 году, а вот большой нож - явно фабричное производство второй половины прошлого века, наверняка еще и из нержавейки.
  22. Andrzej

    Знаменитые люди

    Терешкова.
  23. Andrzej

    Ножи альпинистов

    Скорее форс-мажор, а в жизни лучше как-нить без него.
  24. Andrzej

    Ножи альпинистов

    "Земля Санникова" "Белый взрыв" "Послезавтра" поскрипев мозгами можно еще фильмов навспоминать где герои ножами обрезают веревку в связке что-бы не сбросить вместе с собой напарника.
  25. Andrzej

    Не слезая с байды печку хочу

    Вот такую захотелось! Печка щепочница SurvivalStove http://www.redrick.ru/dir_survival_stove.htm
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.