Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 466
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. Цо то ест "определили?" Я не исключаю неосознанного поэтического цитирования, но квантовая механика полагает известный предел детерминизму, на который тут намекали.
  2. дежавю
  3. С философской точки зрения важно и это. Однако влияние некоторых причастных настолько мало, что сравнимо с флуктуациями плотности конкретного куска древесины и вероятностями появления раковин в металле. Эффект бабочки существует? Архетип русского, якутского, финского ножа насколько обуславливает результаты творческих потуг очередного неофита, запершегося на кухне с ножовкой и табуреткой?
  4. Не вижу связи. Не знаком с ролью мистики в православии, но христианство ее приемлет, и иррациональное постижение, само собой, тоже. Надеюсь, вопрос ваш подразумевает не первый приходящий на ум ответ о первопричине. Голоснем, однако - опрос добавил.
  5. я видел фотографии компьютера, у которого вместо корпуса была тумбочка человек собрал комп B) клинок аналогичен ЦПУ B) так, мысли вслух я полагаю, это как раз тот случай, когда вопросы важнее ответов :D
  6. Это что, дзенская загадка?
  7. Здесь видится несколько ступеней ущербности B) нет возможности ковать нет возможности вывести спуски на поковке нет возможности отрезать и заточить кусок полотна пилы Ну и всё усложняют тонкости закалки и отпуска - когда, как, надо ли и т.п. Иногда нет коня с ветром, иногда печки и т.д. Я также допускаю, что кому-то это все неинтересно. А еще, в случае с покупкой готового фабричного клинка, в общем-то, я спокойно отнесусь к тому, что кто-то из него сделал нож B) А кто купил конструктор EnZo, тот собрал нож :D
  8. тактическости :D
  9. Вот объясните тупому, как это так можно - получил в дар, выменял или купил клинок, выпилил ему деревянную рукоять и заявлять - мол, нож сделал? Разве не клинок режет? На азиатских ножах и мечах традиционная рукоять вообще расходный материал, выкинул-одел. Разве не в клинке больше всего работы, сложной и зачастую травмоопасной? Разве деревяшки шкурить - это серьезно?..
  10. hungryforester

    Форумный нож- кухня

    Неужели вам движок не дает изменить опрос, содержащийся в самом первом посте?! Если не дает - спросите админа, это технический вопрос получается.
  11. hungryforester

    Форумный нож- кухня

    Я исходя из принципа Оккама в первый пост влепил. Автор теоретически может еще 2 вопроса каждый с 10 ответами добавить. Проголосовал за большой шеф - куплю ему в Икее рамку со стеклом, повешу на стену. Резать я им все равно не буду.
  12. hungryforester

    Форумный нож- кухня

    На ветчиннике можно много написать, приветы передать всем, баннеры разместить.
  13. hungryforester

    Victorinox Rescue Tool

    так он четырехрядный, просто пила сменная, но стоит в своем ряду?
  14. hungryforester

    Зекпром

    Это шутка была? У него, оказывается, в самом деле такое есть :D http://www.prommet-spetsstal.ru/htms/prodacts/knifes1.htm
  15. очень переживательно а вот про дайверов
  16. А у Флемминга сколько :D
  17. Ну тут-то все проще, чем в случае с АХО :D Реализьм - понятие не новое. А то и правда, что ж мы все страсти цитируем всякие.
  18. не столь избитое и а это вообще сам первый раз прочитал
  19. А реалистичные описания - это как Ахметка лезерманом в ручку кухонника брюлики инкрустировал?
  20. Песен-стихов хотели? Как тут не вспомнить
  21. Тоже Хантер - чисто поржать. "За день до полуночи". Тоже очень хочу картинку :D
  22. Стивен Хантер, "Снайпер" Ткните ссылкой на фото ножа, знатоки Рэндаллов, а? А то может переводчик-гуманитарий приврал. Тот же автор, "Сезон охоты на людей" Вот и про этот "многоцелевой" хотелось бы узнать - можно ли по сему краткому описанию предположить, что это за нож, и не одно ли и то же имелось в виду.
  23. я чтоб не разочаровываться, не пойду :D видно, в детстве книжек про войну слишком много читал. но надеюсь, снято лучше, чем "Подвиг Одессы", на который мы вшестером пришли и честно отсмотрели до конца в пустом зале (если кто помнит это кино времен застоя)
  24. hungryforester

    GAK 111 mm

    Не знаю - статистику по люфтам не собирал.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.