Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    TAD GEAR "MEAN T SKULL"

    я спросил на выставке продавцов титановых шарикотактических ручек цвета серого: вы зачем титан сюда ставите, не проще ли сталь точить - и цены вниз? нет, не проще, сказано было мне, ведь гимора будет ровно столько же а гешефт не радует
  2. Это в другую тему :) Я имел в виду всего лишь комплектацию, которую упорно не хочет делать Викторинокс, а стеклобой, признаться, и не заметил :) Но он тоже к месту.
  3. а шо, на восемь умножить или на четыре поделить нет микрокалькулятора?.. :)
  4. Еще немного, и Китай победит.
  5. hungryforester

    Большой шеф за 1500 р.

    Century дороже, выходит? Шефа двадцатисантиметрового за полтора рубля торговали, топорик столько же. Топорик - ой мама, вещь конкретная, жаль, что не в ходу на кухне :)
  6. hungryforester

    Большой шеф за 1500 р.

    а толщина у той моры какая?
  7. вот, все правильно - главное, мусат керамический, причем фактически любой, т.к. с виксов много снимать не надо будет у викторинокса, я смотрю, цены на керамические мусаты - по 1600 р. но я не знаю, они сильно злые или нет. если нет - то икеевский 300-рублевый ничем не хуже просто Victorinoх Fibrox - хорошие ножи, хорошо заточенные, к ним надо мелкий абразив в крайнем случае такую точилку за 400 р купите, она грубовата, но ею мне бы не жалко было викторинокс подводить и всегда есть мегабюджетный вариант с нулевкой-наждачкой и стеклом :) это серьезно
  8. особенно те, в которых ножи уродского вида или отсутствуют всякому задумывающему реорганизацию предложил бы спросить себя о высшей цели, преследуемой этой реорганизацией не сиюминутной. а высшей по поводу кастомов, я бы не мешал утилитарные предметы (пусть и для небедного сословия) с предметами искусства при этом же я предлагал корректное название для сводного раздела в соответствующей теме
  9. hungryforester

    Форумный нож- кухня

    30 см бывает (в приличном исполнении) да и в неприличном (не мерял, но большиееее) а вот в разумном сочетании материалов и цен (Трамонтина, например) - и не нашлось такого
  10. Вот такая штука за две минуты приводит в божеский вид совершенно убитые (без выщерблин, конечно - только с затупленной РК) китайские кухонные ножи марки Konig и т.п. - сегодня пробовал :) У меня сине-зеленая fine/medium, но синей достаточно (т.е. можно покупать одностороннюю). Вдвое более дешевый вариант - двусторонний алмазный камень небольшого размера, но тот надо класть на стол, на резинку какую-то чтобы не скользил, в руке его держать невозможно (тонкий), а такую точилку - можно. Пару ножей по 200-400 р купить и всё - например, филейник для мяса и недлинный шеф. Только не тоненьких с деревянными рассыхающимися ручками, а чтоб толщина клинка от 2 мм, рукоятка из черного пластика на заклепках. Если повезет, Трамонтина попасться может - но она дороже :) Викториноксы я этими алмазами обдирать бы пожалел - риски крупноваты получаются - надо или меньшее зерно, или керамический опять-таки мусат. Правда, некоторый навык нужен к такому струменту...
  11. hungryforester

    Wenger Gardener

    Самая, панимашш, полезная модель... Я 71-й то раз купив, другой раз найти не могу - несмотря на отсутствие открывалок, нож+ножницы внушают... Единственные плейновые ножницы... :) P.S. Это 1.77.14 был?
  12. Увы, довольно сложно с ходу найти достойный камень или мусат для того же Викторинокса за 700 рублей. Единственное, что приходит в голову - искать керамический или алмазный мусат той же фирмы. Кажется, их цена в том же диапазоне. Как вариант, за полторы тысячи в Икее (если у вас она есть) можно посмотреть и нож по вкусу и мусат к нему (не стальной! такой, как обычно продаются, только для плохих мягких ножей подойдет :) надо керамический или алмазное напыление). Плюс Икеи в том, что там есть недорогие ножи с линзовидной заточкой (т.е. выпуклые спуски у режущей кромки, без ярко выраженной блестящей полосочки).
  13. По типу балисонга вертеть :)
  14. hungryforester

    От: Арсенал-2010, ноябрь

    Есть предложение - фотки все-таки в одну тему собрать, например, в эту. Кто еще не сходил и не знает куда идти - выйдя из м.Краснопресненская, надо целиться в то здание, что справа, и с запада этого самого здания СЭВ внизу вход на выставку. На выставке много антиквариата - в основном из ближайших окрестностей и не очень давнего. Вот "Военные реликвии" - представляют ясно что. Вот... ВЕЩЬ :) Общий вид - примерно так. Слева стенд Шокурова и иже с ним, но я в лицо там не знаю никого - кто попал на фото? Справа торгуют доступными кухонными ножами Аркос (но есть минимум две точки с еще более доступной Трамонтиной), там же дешево викторинокс, кому надо. Стенд Чебуркова обычно закрыт спинами интересующихся. Подошел к Сандерам - о, южный говорок :) Как и не в Нерезиновой оказался. АХО на выставке представлено в изрядном количестве. Но я могу ошибиться с атрибуцией, перепутав кич с искусством :) Тула, Митяй. Кузнец Забелина - ножи и просто клинки. А куда причислить этот Кизляр? Сплошные контрасты - только сравните :) У Хоролуга СПб есть еще такой же черный. Такое впечатление. что на многих стендах орфографические ошибки в заголовках, нет? Короче, там на выставке всего разного в несколько раз больше, на всякий вкус. И выгодно отличается от "Клинка" - сходите, посмотрите, чем именно. Источник: Арсенал-2010, ноябрь
  15. Хороший, ммм, подарок. Я не верю в правильную развесовку складных молотков (правда, не после этого девайса).
  16. Этого вроде нет в инструкции? Про воду-то? А про давить да, как привыкли дамы судорожно резать продавливанием, так и точат - на этой точилке запросто можно сделать из РК полосу шириной в 0.2 мм :) Может, лучше недорогой двусторонний алмаз на резиновый коврик класть и обучить визуальному контролю за блеском РК? Все же в несколько раз дешевле хорошего мусата. Для дешевых кухонников, если не сильно убивать, можно маркер от викторинокс купить, имхо. Более качественные ножи им умучкаешься точить.
  17. hungryforester

    YES

    А я бы и китайский купил, в америце они по 10 долларов, если верить интернету. А оригинальные по двести. Ну такая тема, че бы у нас не наладить выпуск похожего? вся фишка ведь в типоразмере
  18. hungryforester

    наткнулся тут

    для европейского тогда уж
  19. hungryforester

    Моя прелессссть

    А у меня есть любимый нож. Петти от Нироста, 9 сантиметров. Уж как я только не пытался его выжить с кухни. Ну невозможно им хлеб резать - за самый хвост рукоятки держишь, клинка не хватает... И подлиннее ножи покупал - в качестве универсальных, и Масахиро с прочими перещупал (мелкие рукоятки - для японок, видимо - не купил ни один). Не помогает. Иррациональный такой нож.
  20. известное дело, на сарае эвон что написано - а там дрова :)
  21. hungryforester

    Большой шеф за 1500 р.

    Большая Трамонтина на Арсенале есть, 1500 если поторговаться. Для большого шефа, впрочем, коротковата. Но тридцатисантиметровый шеф за двести баксов - японский - дороговат-с... Жаль, Трамонтина такого не выпустила. Сам хочу такой себе - от 25 см - наверное, придется Вюрстхофф смотреть (например), и то, если рукоятки большие найду. Когда-нибудь.
  22. hungryforester

    Кто чего на выставке купил

    Поскольку тема растет небыстро, предлагаю ее объединить с неначатой аналогичной про Арсенал - и так далее. Я купил... Календарь форума :) И еще кое-что, но фоток пока нет. Тонкая шутка :) Они там (на Арсенале то есть) еще в наличии - и расходятся не так чтобы уж очень быстро :D Спешите, господа.
  23. Злой мусат дороже этой точилки :) А ручки можно и не отбивать
  24. hungryforester

    наткнулся тут

    для американского рынка эти ироды чего хошь наделают, но я бы сказал, что черный однорукий клин на Пожарнике излишне тактичен :)
  25. Это не ОФФ, а АПП, так и выборка побольше будет :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.