Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 456
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. Нну да, к Крысе бывает что и с хронической ножеманией приходят. Но вот опять. У Крысы лично я недостатки вижу, потому что она мне не очень по руке в плане открывания. Ну могу я щелкнуть пальцем под шпенек, а только не делаю так, ибо на сотый раз порежу подушечку пальца. А вот к Тинейшесу никаких претензий вообще не имею. Так и почему с него не начинать? Сейчас вот заморачиваюсь по резу по дереву. Да просто карандаши (надо еще и графит срезать сразу за деревом). И всё не так, исключением является только Мора Клиппер - та хорошо режет (но она, вот фигня, нескладная). Вот ЕКА никак не куплю, может, оно панацея - но ведь тоже в своем роде бюджетная?
  2. То есть поднятый кончик это не реверанс в сторону правоохранителей, а в сторону ножа мясника для разделки туш?
  3. Отож надо русские, вачинские... топоры... Или якута. Строганина, рубанина, долбанина...
  4. Кажется, это сырокопченая. И неужто китайский ножэ??
  5. Я, кстати, тоже не в теме, не понимаю, как можно проштемпелевать марки, не наклеенные на конверт. Можно еще не марки печатать, а почтовые карточки или открытки с картинками с форумного календаря, вот только не знаю, примут ли такие ножи к пересылке.
  6. Элементарно, надо просто создать прецедент гашения в уникальном месте в течение короткого времени, например, разместить офис почты Эстонии на МКС в Новый Год и там погасить - купят любое количество.
  7. Надо же, я вот даже затрудняюсь сходу подобрать нож для такого продукта, который "спецназовские ножи" ломает :wacko: А не гуляет в колбасе? Мне представляется, что микроподводы вместо сведения в ноль дадут, ткскзть, курсовую устойчивость.
  8. ТиЛайт какой?
  9. Ого! На пчаке рекурва или он уточился?
  10. "домой, в Москву, он больше не вернется - оставил только карточку свою" :) а был он из дукана "Клинок Востока", отобранный продавцами. Не знаю уж, все ли там такие же пчаки.
  11. Мне вот шефом удобнее, можно даже и не сравнивать. Но многие будут сие оспаривать...
  12. нет, не немец, и ухоженный. но сути дела это не меняет
  13. Оный и не должен. Это планировалась живая тема, а кто будет бояться зайти, того зайдем принудительно. Вон сегодня чуть с кухонниками не зашли.
  14. Ответвление этой темы нарисовалось: Пчак против шефа!
  15. не, ну если бритва, то как же...
  16. Не помню, как сведен. Остальное-то видно...
  17. Во, кстати, пчак это или не пчак?
  18. Мне нравится пчак, как попадется с мельхиоровым или латунным гюльбандомбольстером и текстолитом на рукояти более-менее приличный, опять возьму. Но морковку я ими резал, не проникся ни единожды. Другое дело лук, томаты, перец на "бабаевский салат".
  19. это гротеск :) дабы подразжечь
  20. мне все нравится. я воспринимаю их как данность, данную нам за дензнаки, и уважаю дизайнерские решения, и не пнусь перебирать пакеты... но дырочки под биты прорезал :D
  21. hungryforester

    Выбор ножей.

    Велькоммен зи битте Пчак против шефа! в Кухонные ножи Тему начал: Северянин, Сегодня, 20:53 А здесь давайте продолжим о достаточности определенных марок недорогих кухонников :) И о бескомпромиссности любителей VG-10 тоже можно... То есть там - форма против формы, строй против строя, кустарный гараж против фабричного сарая. Тут - борьба двух членов БРИК. Ну или трех.
  22. hungryforester

    Выбор ножей.

    Я ж описал его в деталях :) Термин только что придумал. Дойду до большого компа и отрежу тему, тут вдуматься надо :)
  23. hungryforester

    Выбор ножей.

    тут можно голосовалку про ваш размер шефа устроить :) вот лично мне, где реально надо длину, сошел бы и "нож для нарезки"; а шеф - 7" ничего, 8" уже начинает кончиком соваться куда не надо, когда на досточке им работаешь; в принципе можно обходиться шестидюймовыми, "для всего"...
  24. Пчак против шефа тема хорошая, нажористая... Пчак - 146% нож, заточенный под женский рез. Короткие движения в ритме электрической швейной машинки. Очень острым быть не может, чтобы не провалился в нарезаемое.
  25. hungryforester

    Выбор ножей.

    Потратить такую сумму несложно :) 500 баксов на сайте, 20 тр с чем-то здесь. Я подозреваю, оно того стоит (мельком видел). Ну, желающие могут также купить нечто из темы в барахолке, Вюстхоф, что ли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.