Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    Swiss Card

    Я при их стоимости считаю карты не очень удачным приобретением :) Опять же в самолет не пускають с ножом. Но у меня одна есть, дарёная (по моей инициативе же).
  2. hungryforester

    Выбор ножей.

    Я вам не верю и ссылку из поста уберу. Креатив говно.
  3. И индейцев нет. Давно не воевали.
  4. Говорят же, Сайдкик. Ушел из темы.
  5. У Сога есть похожий, он компактнее и предположительно лучше, но я не помню за клипсу.
  6. CRKT Zillatool вроде на клипсе
  7. Вэйв + отдельно купленная клипса. Еще лучше Вингман/Сайдкик, если подойдут по функционалу.
  8. hungryforester

    Выбор ножей.

    Я за нижний.
  9. Фитнес-клуб - то бишь тренажерный зал - вещь вполне себе осмысленная, у меня даже и тренер есть знакомый, чтоб грамотно программу составить, опять же кардиотренировку не заменишь ни ходьбой, ни бегом (а бегать - колени пожалеть пора). Осталось время найти :D В молодости РБ занимался несколько лет. Потом не до того стало.
  10. На 10" зубочистки как-то не алё, надо бамбуковые шампуры...
  11. hungryforester

    Одноклинковые

    Угу, штопор сродни клинку - изогнуться может, сломаться... Это не ножнички и не пила по дереву.
  12. hungryforester

    Cold steel spartan стоит брать?

    Логичный выбор в целом. Я бы Вояджер большой брал, впрочем. Ну еще ЦРКТ М-21. Крыса, наконец. Тоже ведь не хлипкая.
  13. hungryforester

    Cold steel spartan стоит брать?

    Один человек им рыбку филировал слабосоленую. Какие у вас работы, мы ж не знаем. А неубиваемый - то Покет Бушмен.
  14. hungryforester

    Новинки 2014

    О, так вот ты какой, нож для СП.
  15. hungryforester

    Какой нож необходим в МВД?

    Коротыши - глупо, а длинные как носить? Остается складной нож потолще, в кармане где-то не на виду. M-21 там какой-нибудь, вообще у CRKT подходящего много, дешево и крепко. Да тысячи их.
  16. hungryforester

    Метательный нож Cold Steel

    Однако :D
  17. hungryforester

    Метательный нож Cold Steel

    Закусывательный... Сколько там твердости?..
  18. Это неизлечимо, ну разве лет за сорок, как борьба с курением. Вот у меня мелкие собаки на поводке. Посмотреть на немцев или там мастифов - они на поводке. Но есть такая прослойка... Процентов 60... Которым психиатр не должен был разрешать заводить собаков.
  19. Если подтупленный нож с заточкой Опинеля перетачивать - не надо 220 грит. Я на мусате обдирал (Опинель 12-й), там наверное 600 в эквиваленте, и 1000-2000 на другом мусате - подравнивал, ткскзть. Это же совсем немного надо подточить, а дальше так и оставить 20 градусов. Правда, я опинелевские N градусов на 20 переделывал.
  20. А нет ли фоток клинка, в плане и в перспективе, хоть понять, что за подводы там.
  21. hungryforester

    продам ножи

    Толщина третьего сверху?
  22. hungryforester

    Куплю игрушки 90х

    Я это закрою, потому что в правилах раздела настоятельно просят не поднимать темы бессодержательными сообщениями.
  23. hungryforester

    Новинки 2014

    CRKT в своем репертуаре. На один (металлическая рукоять с сеточкой) подумалось - о, офисный вариант, костюмный.
  24. Есть еще мнение, что ничего не делать, а править мелким мусатиком. Выщербин же нет... Надолбов нет выдолбов нет...
  25. Попробуйте провести ножом "лежа" по ногтю и понять, с каким наклоном он начнет срезать стружку. Сравните с Морой (22 градуса) и китайским кухонником с плоскими фасками на РК (40 градусов). Можно еще посмотреть от рукоятки на лезвие на фоне чего-то светлого и просто увидеть тот самый угол.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.