-
Публикаций
28 456 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя hungryforester
-
Зато свежие модели - вполне себе альтернатива Спайдерко. Хотя мне все же больше нравятся бездырочные.
-
Краткий сравнительный обзор доступных сумок для хранения и перевозки складных ножей
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Снаряжение, фонари
На этом всё (раскланивается). -
Краткий сравнительный обзор доступных сумок для хранения и перевозки складных ножей
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Снаряжение, фонари
Чемпион по эффективности, китайский пауч под аптечку (можно под ручки и маркеры, кстати). Как аптечка он маловместителен. Я напихал в такой летом немного бинтов, таблеток, мазей, он раздулся и стал смешон, а так хорошо выглядел с красным крестом на патче. В итоге от аптечного дела я это отставил. На фото песочный, бывают черные и оливковые, можно не брать с али, а покупать здесь, в норме они 1 тр стоят, а бывали и по 0.6 тр. Ножи можно уставить в три ряда, под резинки и в карман. Резинки опять-таки держат хорошо только ножи определенной ширины и толщины. В целом это очень бюджетный вариант для большого EDC, в котором ножей не один и есть всякого разного шмурдяка помимо ножей. Для хранения ножей, как видно, он оптимален для длинных и не очень широких девайсов. -
Краткий сравнительный обзор доступных сумок для хранения и перевозки складных ножей
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Снаряжение, фонари
Патриарх, малый Спайдерпак, куплен наверное еще до пандемии, стоит сейчас неадекватно. Место расходует неэкономно. Хорош тем, что всё видать. Сейчас в нем занято три ряда, но довольно тяжелыми и габаритными ножами, и его уже сложно сворачивать. Также минус, что если раскладывать не на кровати, а на столе, и перекладывать ряды гармошкой туда-сюда, экономя место, рискуешь высыпать себе на ноги полтора кило железа. Клипсой не всегда удобно цеплять за этот пластик. Качество кордуры исключительное. С трудом себе могу представить его больший вариант. -
Краткий сравнительный обзор доступных сумок для хранения и перевозки складных ножей
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Снаряжение, фонари
Сумки Кершоу (по-моему такая же есть Зина) вмещают десяток ножей в наружных рядах, ножи а-ля нормальный EDC, т.е. клинок 9-10 см, и до восьми ножей во внутренней вкладке. Внутренние карманы очень тесные, в данном случае там кершевские барлоу лежат. Несмотря на цену в 3...4 тр, сумка пошита из откровенного говна, особенно удручает тонкая кордура на днище. Притом, что это практически чемодан, он мнущийся. Рекомендую только для хранения ножей - пыль не попадает... Хотя, на боковых стенках есть подкладка, и на внутреннем ряду тоже. Ножи будут защищены. -
Краткий сравнительный обзор доступных сумок для хранения и перевозки складных ножей
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Снаряжение, фонари
Китайские сумки для переноски сами-знаете-чего имеют девять отсеков под сами-знаете-что и один большой карман. Бывают немного различающиеся, надо ловить по хорошей цене и правильного размера. Цена рублей семьсот была. Сумки с довольно толстыми стенками, соответственно хороши для поездок. Можно и не только ножи помещать. Ножи хорошо носить только крупные, чтобы не вылетали из-под резинок. В карман можно покласть пару фиксов в ножнах, а можно 4-5 мультитулов и ножей в чехлах для ношения на поясе. Цеплять клипсами за карман ничего не пробовал, по-моему, он толстоват. -
Краткий сравнительный обзор доступных сумок для хранения и перевозки складных ножей
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Снаряжение, фонари
Бруталику уже должны знать все. На фото второе поколение сумки, а уже вроде третье в продаже, отличаются наличием карманов для фиксов (либо для 15-см КолдСтилов) - у этой есть; также отличаются наличием логотипов - у этой только ответка под патч. У меня есть и первого поколения, нет смысла снимать. А таких, как эта, не в одном цвете. Они есть желтые, олива, хаки, черный, красный. Желтой и черной у меня нет. Так-то и не нужно. Сумка была востребована когда появилась, а сейчас их до фига великого стало. Из минусов - она довольно тонкая, и напихав туда во все карманы ножей, получаешь угловатое нечто. Ножи помещаются и большие, и толстые, но не самые длинные. Также помещаются фиксы вроде Бак 103. Баргест большой помещается. Карманов в рядах разное количество, то есть в одном они поуже. И есть карманы для негабарита снаружи - можно ручку сунуть и пару расходных ножей на клипсах. Цена этим сумкам около 2 тр. Бывает меньше, а обычно больше. Патч в комплект не входит! -
Краткий сравнительный обзор доступных сумок для хранения и перевозки складных ножей
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Снаряжение, фонари
Сумка Карела существует в сером и синем цвете на 6, 8, 10 и даже вроде 12 ножей. На 6 и 8 вместе мне обошлись с какими-то скидками примерно в 6 тр за обе. Сумка с кучей липучек, если положить ножи с темляками, они сразу начинают цепляться за липучки! Зато сумка толстая, мягкая, можно в такой возить в поездку, например, 6 разных ножей. На хера? А чтобы были. Оба цветовых варианта хороши. По длине самая большая наверное уже догонит малый спайдерпак. Это много. А вот 3-4 ряда самое то. Липучки узкие, если положить ножи и просто не глядя свернуть сумку - скорее всего наружный клапан на липу не попадет. Надо приноравливаться. Плюсом то, что, открывая внешний ряд, ты не показываешь, а что у тебя во внутреннем ряду. Не знаю, кому это надо. Это сумка размером под обычные EDC-ножи. Я в нее поместил классику, без темляков, причем они отлично умещаются даже по два. -
В этом мини-обзорчике показаны сумки, которые использую я и использую именно как сумки для хранения ножей. Сумки для EDC могут быть ровно такие же и даже те же, но там предъявляются другие требования, т.к. они носятся на себе или в крайнем случае на/в рюкзаке и должны вмещать предметы а) разнородные и б) чтобы не выпадало и не звенело. Порядок обзора ничем не обусловлен - что за чем доставал, то и снял. Почти все это можно сейчас купить. Естественно, можно купить и другое, так, например, у меня при изрядном количестве Даггерров нет их брендовых сумок. Нет также и понтовых сумок от понтовых EDC-брендов. Первым пунктом свежекупленный со второго раза (первый раз передумал, а второй скинули цену, по итогу 3+ тр) ножевой органайзер Жук. Обещали карманы разной ширины и замшу с внутренней стороны, по факту ни того ни другого. Поэтому ножи здесь исключительно БЕЗ G-10, т.к. не пойми какой выделки кожа уничтожает краситель в смоле. Странно выглядит перчаточная лайка на карманах, почему не мягкая толстая кожа? Ну ладно, напихал и кинул в шкаф обминаться. Не думаю, что буду это использовать для поездок, т.к. карманы не очень большие. У них на фото викс 120 мм лежит в такой сумке, я не мерял. Поклал токмо титан и люминь.
-
Были еще красные, но как-то не удержались. Вот лимитки идут красивые, шторм серый, ссаный желтый, говно коричневый... Но все настолько дорогие, что ни одну не покупил кроме оранжевой. Я не системно покупаю эти ножи, а когда вижу адские скидки; думаю, что это продают последние экземпляры или распродажи остатков, вот морской камуфляж чуть не за полцены купил.
- 71 ответ
-
4
-
Фото швейцарских ножей и красивые и простые
hungryforester ответил в теме пользователя WeS в Швейцарские ножи
-
ага, а с ГРИП мороки
-
- 528 ответов
-
10
-
Очень хорош. Предпочитаю полностью симметричные... но я таких вот просто не пробовал
-
Говорят, еще кухонные японцы есть с вогнутым спуском слева. Они что-то знают, наверное, иначе бы так не извращались.
-
Совершенно неверно. Курите ЗоО. На запрет к обороту длинного балисонга не влияет строй клинка. Влияет длина клинка до любого первого встреченного упора. Также будет запрещен короткий балисонг с кинжальной заточкой на длину больше 5 см. ХО же ни один из показанных не является, пока это не опровергнет ЭКЦ. За сим предлагаю прекратить, очень лениво отрезать эту дискуссию, тем более что в соседних публикациях это жевали уже не раз. Я так уверенно это всё пишу именно потому что не раз.
-
Ну так только ждать пока день кончится и баланс полностью за него сведется.
-
Бесплатный лайфхак, если еще не переводили то переведите например 201 р 18 коп, чтоб легко определить. И пишите в личку Галине или в тему на форуме.
-
Изменения в донатах на поддержку форума.
hungryforester ответил в теме пользователя мак в Форум о форуме
Не уверен. Но я напишу сумму с некруглыми копейками на свой риск, например. -
Изменения в донатах на поддержку форума.
hungryforester ответил в теме пользователя мак в Форум о форуме
@мак Вопрос в тему, нет ли телефона для оплат по СБП, пока еще есть возможность не платить ростовщикам-мироедам комиссию. -
Это минимальная комиссия. Не флудим-с.
-
Говорите, "чаще", а можете привести примеры "нечастого?"
-
Не надо нести в массы подобные перлы. Длинная бабочка запрещена к обороту. И не более того. Она не является ХО, т.к. не подходит под ГОСТы на ХО. Теоретически можно ее попытаться признать ХО, если попадет на экспертизу, я не имею актуальной методики экспертизы. Но вряд ли признают - она травмоопасна да и выламывания куска доски может не перенести либо там изгиба лезвия (разболтается, например). Кроме того, длина клинка бабочки меряется до упора (там есть обычно двусторонний шпень). При этом она сама может быть довольно длинной и комфортной для флиппинга в силу этого.
-
Не является. Это не механизм, движение клинка никуда не передается. А в ассисте вы спускаете пружину - и механизм открытия работает.