Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Ozone

    НСК-7

    Цена, таки да. Но, с другой стороны, ручная работа же, можно сказать кастом. Поэтом и сравнивать по ценам будет корректно с импортными кастомами. Насчет ошибки не знаю, но он реально огромный. Нашел тему Мака про этот нож.
  2. Ozone

    Вишня, ягода колючая...

    Так были же с черными рукоятками. Вот белых не было. Ранние или поздние, сказать сложно. Думаю, что скорее поздний вариант.
  3. Ozone

    НСК-7

    Здрасте вам, а Белка! Чем не классика? Можно старую носить. Новую версию, кстати, обещал выпустить Алексей Пономарев. Правда, с производством - понятно где. Есть еще складные егерские ножи, тоже русская классика. Фабрика Баринова делает сейчас, например. У Мака такой есть, показывал. Тоже такой хочу себе заказать.
  4. Последняя инспекция (1985)
  5. Ozone

    День ВДВ

    За ВДВ!!!
  6. Там двойной хвост и гарда просто надета на один.
  7. К зомбиапокалипсису готовы!
  8. Звучат, как названия диссертаций.
  9. Ozone

    а НОКС почему не отметился?

    Похоже на Катран из ранних. Их разве НОКС делал?
  10. Были тесаки с похожей гардой. Только она у них была загнута ровно наоборот, в сторону рукоятки. ВКЛ XV в. Возможно, художник ошибся?
  11. "Одиночное плавание" 1985 г. Промысловый
  12. Одиночное плавание Заметил, что там "американские солдаты" таскают советский охотник - Промысловый.
  13. Дачная поездка сержанта Цыбули НА-40, похожий на настоящий.
  14. Ozone

    Велотема

    Керамику же прогревать придется, перед каждым заездом.
  15. Ozone

    Помогите опознать нож

    Это капусторез. Типа - Нож Специальный (Сельскохозяйственный?) Капустный, модель номер 1. Головы капустные рубить, короче. Времен СССР.
  16. Ozone

    НОКС Вятич-Т

    Снова, отличный нож! И снова НОКСу кайдексу не завезли.
  17. Как там нынче? Не обмелела? Клюет?
  18. Доказать, что это серийка очень просто. Надо показать фото еще хотя бы одних точно таких же ножен, или, желательно, нескольких. Тогда это будет точно серийка. Одни уникальные ножны серийкой считаться не могут. Логика.
  19. Хороший такой ножара у героя был! Испанский бельдюк, он же - средиземноморский боуи.
  20. Из оргстекла - красивая рукоятка получилась. С другой стороны, если рукоятка действительно короткая, на три пальца, то на клинке обязательно должно быть предусмотрено тупье.
  21. Ozone

    Новинки 2018

    Это у них новинка называется!? Подумаешь, у нас такие уже давно продают. Охозбыченный Rant, кто не знает.
  22. Ozone

    Нож Папанина.

    А если в Маузере патроны кончатся? Не-е, настоящему Папанину без ножа никак нельзя.
  23. Ozone

    Вишня, ягода колючая...

    Про то, чтобы выдавали не слышал. Штатными ножами в оружейке были - НБ Вишня, их и выдавали.
  24. Ozone

    Вишня, ягода колючая...

    Нет, конечно. Доставали где-то. Некоторые предпочитали свои ножи носить. Видимо, не возбранялось. И казенное имущество целее будет.
  25. Ozone

    Вишня, ягода колючая...

    По воспоминаниям людей служивших в соответствующих подразделениях, была мода - таскать Глоки вместо штатной Вишни. Но быстро прошла, Глоки тяжелее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.