Перейти к публикации

Ozone

Партнёр форума
  • Публикаций

    9 312
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ozone

  1. Холодным оружием однозначно не является. У складных ножей разрешенная длина клинка до 150 мм, измеряемая от кончика до упора (шпенька). Так что, никаких вопросов быть не должно. Ограничение до 90 мм, это, если автомат или балисонг.
  2. Ozone

    Новинки 2018

    Собственно, это и есть определение ножа Боуи. Цена на самом деле средняя. Для Bark River такого размера, конечно.
  3. Ozone

    Новинки 2018

    Bark River Edwin Forrest Bowie Длина клинка из A2 - 311 мм.
  4. Ozone

    Bastinelli Creations

    Новинки. SIN B.A.K.
  5. Обернись! Там сзади какая-то летающая хрень подкрадывается.
  6. Поздравляю с оцарапливанием!
  7. Ozone

    Новинки 2018

    Мне уже попадались подобные коротыши-автоматы ранее. Скорее всего и этот, сделан под законы штата Калифорния. Там разрешены автоматы с клинками не более 2", если я ничего не путаю.
  8. Мелкий опенок или Викс - тоже вариант. Я их и имел в виду под словами "и далее по списку". У Gerber EAB клинок как раз, ровно на 4 см вытарчивает.
  9. 1. Женщина на корабле - быть беде. 2. Дивов - таки пророк. Но жизнь все равно превосходит любую фантазию.
  10. Ozone

    Tactical Kitchen Knife

    У Extrema Ratio недавно вышла новинка Shrapnel One. Хотя и позиционируют его они, как чисто тактический. Но уж очень он сильно схож с ихнем же Psycho 15, который явно - тактическая кухня. Обух потолще и финиш клинка отличается.
  11. Не, чего-то не проникся. Для перочинных задач однозначно бы выбрал Gerber EAB. Ну, или там EKA 38, Дук-дук и далее по списку.
  12. Ozone

    Находка.

    Из ножниц знаю только тундровые ножи. Все-таки геометрия у ножниц специфическая, нож получается узкий и с односторонней заточкой. Тоже кажется, что лучше будет восстановить эти ножницы.
  13. Ozone

    Циркуль для больших радиусов

    Ищите "циркуль классный" - они большие. Например, https://www.ozon.ru/context/detail/id/138305430/?gclid=CjwKCAjw8uLcBRACEiwAaL6MSeEOc3q-LKIBVZopIU5j-YwHST_zMUnBHcicLZPUdyfCZwutkb3g_xoCoNgQAvD_BwE&gclsrc=aw.ds&dclid=CJWqzK2ftd0CFcMCGQod2nkJ1w А так да, веревка или рейка с карандашом.
  14. Ага, тоже сразу вспомнил.
  15. Ozone

    Помогите опознать нож

    Скорее свинокол деревенский.
  16. Ой, да ладно. Посмотрите, например, сколько стоят серийные балисонги Benchmade.
  17. Ozone

    Выбор верного ножа

    Рукоятку от Интрудера взяли?
  18. Это wz. 55 с ранним вариантом подвеса. Что плюс с коллекционной точки зрения и минус с чисто практической, подвес не заменить. Советую озвучить сумму залога, иначе тему могут снести за нарушение правил.
  19. Поздравляю! Не останавливаться на достигнутом!
  20. Потому что их никто не брал, когда они продавались в охотничьих магазинах. Мелкая пластиковая фитюлька, да еще и номерная. То есть, записывалась в охотничий билет. А потерять ее - запросто. Поэтому народ предпочитал брать нормальные охотничьи ножи с фиксированным клинком. Я думаю, что было так.
  21. Ozone

    Тяпки

    Еще тяпки Artisan Cutlery (кто такие? прежде не слышал) Tomahawk Osprey D2
  22. У меня тоже есть eTrex 30x. Надо будет его проверить. Прошивку обновляли? Какая у вас версия?
  23. Получается этот японец - просто хозяйственный или просто садовый нож.
  24. Ozone

    Ножи Hackman Sorsakoski

    Скоро узнаем. Кто-то из наших купил.
  25. Ozone

    Mikov Czech Republic

    Я одно время хотел себе вот такой вот подводный Mikov. Ножи с крюком на обухе, вроде, должны проходить по нашему ГОСТу как не ХО. Но вопрос, так и остался открытым.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.