Перейти к публикации

Несокрушимая и легендарная


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Не я эту тему создавал...

Дать бы по жопе всем - за номера частей, так, для профилактики.

А кое-кому - за озвучивание тактических приемов.wink.pngrolleyes.gif

Кто-как, а я помню только хорошее.

Такое вот -

 

post-2895-0-05217900-1337772631.jpg

 

На фотке не я, она из сети, но общая тенденция наглядна (надеюсь).

Честно проковыляв от рядового до пенсии, нахожу, что жизнь хоть и говно - но говно прикольное.

Начиная от бритья парашютной шпилькой и заканчивая сидением с удочкой.

Армия - хорошая школа.

Для меня она стала еще и турагенством, с санкур услугами.rolleyes.gif

Тока к модерам просьба - не надо так резко кидать туда-сюда. (не обсуждение действий, а пожелание, де-юре не докопаетесь).

Не коташенок же...angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

только засол капусты.

Женя о драконах более ни слова!!!!До сих пор от одного запаха бигуса тошнит.angry.png

О ножах:

из вышеперечисленного: КО-самая дешёвая кондовая шелезяка. И то вторым клинком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно полагал, что бигос еще на нас закончился... Хорошо, когда в жизни есть стабильность!

щазззз, стратегических запасов данного ОМП хватит на наших внуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот не в тему, но по обсуждению:

Собрались три генерала- американец, немец и русский- и давай хвастаться, как у каждого в армии солдат хорошо кормят.

Американец:

-У нас солдат получает 6000 ккал в день!

Немец:

-А у нас- 8000!!!

Русский что-то посчитал в блокнотике, и говорит:

-Врёте вы всё- не может солдат два мешка брюквы съесть!!!

 

)))

У нас бигуса не было, зато были солёные помидоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зампотыл, подонок, продал всю картоху, масло, мясо на сторону. едали щи из тухлой капусты и тушняка на первое, бигус с тухлой рыбой (чето типа кильки) на второе. суп из порошкового молока был за счастье... это 2002, причем часть в немаленьком городе. а чего творилось на точке одной, когда водила, вчерашний колхозник, камаз со жратвой в болоте утопил-дык енто вообще неописуемо. а вы говорите :)

 

с двумя складными-это вы погорячились :) сопрутъ ведь. или сломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, мак и так на меня недобро поглядывает из-за оффтопов, поэтому от непечатных выражений воздержался, дабы не тыкать палкой в берлогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бигуса не было, зато были солёные помидоры..

До сих пор не понимаю, где их выращивали. И главное, почему по сих пор нет передачи на Дискавери из серии - "Мегазаводы мира". Куда там современным заводам-гигантам до того предприятия, что снабжало армию солеными помидорами. И почему помидоры, а не огурцы. smile.png

 

То ли дело современная эстонская армия. Поварихи, отбивные, котлеты, конфеты,бананы... И ножи выдают. Китайских ноунеймов из ближайшего строительного магазина, но дают.

Кстати, это не шутка, но знаю не очень давний случай... срочники написали рапорт командованию, по поводу того, что в столовой третий день не зрелые и очень кислые киви дают. Жалобу рассмотрели и приняли меры. Нет, не те о которых вы подумали. Киви заменили на зрелые. И тут мне представился такой рапорт во времена моей службы smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зампотыл, подонок, продал всю картоху, масло, мясо на сторону. едали щи из тухлой капусты и тушняка на первое, бигус с тухлой рыбой (чето типа кильки) на второе. суп из порошкового молока был за счастье... это 2002, причем часть в немаленьком городе

тот же 02-04...молочный суп из сгухи делали-на бат пологалось 50 банок:начпрод брал себе 25, поварихи из гражданских около 10-в итоге вылавливали в супе этикетку от сгухи и тока так определяли причастность супа.

Рыба была 98 г.выпуска-пикша, мясо со складов хранения-39-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про армию тоже надо отдельную темку..,вот уж есть про ,что вспомнить поплакать и поржать...

кто начнёт?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясо со складов хранения-39-го

Я думал, что у нас было самое старое в мире - 1964 года рождения. Но его не ели - НЗ. Только один раз дали на кухню, когда тушу случайно разбили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясо со складов хранения-39-го...

М-м-м-да....

Хотя ели ведь в какой-то экспедиции замороженную мамонтятину, когда голод совсем близко подобрался. Так что 39-й год еще фигня! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про армию тоже надо отдельную темку..,вот уж есть про ,что вспомнить поплакать и поржать... кто начнёт?

+100500

 

М-м-м-да....

т-точно.mellow.png

Ва прав-узнавали по печатям на тушках.

Рыбу маркировали на коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, "Восстановление сухарей"-это песня!!!!

 

Из сладкого только сгущенку ем - тоже "профессиональная деформация"

ну сладкое я всегда ем-но вот сгуху да с печеньицем(с изюмом) в любом кол-веbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

А ещё напиток "Дельфин" из сухпаёв-ммммммммм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пугай меня так...:(

я не был на войне, слава Богу! про вообще и больше про весёлое,а там уж кто как сможет...

не горит, давай не сёдня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,продолжу...

призывом до меня расказывали:

Зима.Снег.Всё как водится.Приезжает по обмену опытом очередной генерал-лумумба из очередной африканской страны.

Ну перед этим ессно батальон соседний подняли,шухер навели,прибрались.

Ведут гостя к столовке отцы-генералы,плантации свои показывают, про службу трепятся, а африканец вдруг останавливается и с чувством так говорит:

-"Замечательная у Вас страна, всё клёво, ля-ля-ля три рубля!Но вот я одного не понимаю КАК У ВАС ЗИМОЙ СНЕГ ТАК РОВНО ЛОЖИТСЯ-КВАДРАТИКАМИ И ПРЯМОУГОЛЬНИКАМИ???"Занавес.biggrin.png

Для тех кто не знает-снег внутри части и прилегающих территориях бойцы ровняют аж по нитке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, дождались :)

круглое носят, квадратное катают.

жаль приказы всякие ноль100 и два ноля 100 запрещали фото , радио и прочую радость,а то столько можно было нафоткать,ё-маё!

а бигус...писал уже как то ,что выражение было - бигус твою мать!бррррррр, запах да! А в том году попробовал в Польше бигус.я вас умоляю, это ж совсем две разные вещи!

а ещё жир,комбижир, от наших брат,ой! сестричек с Кубы,в бочках деревянных литров до 100 наверное не помню,такой эе оранжевый как мастикадля пола , для Машки :), придёшь бывало после занятий. с выезда если,когда обед закончен, а бочки на столе,глянул в него родимого,а там с полпальца слой застывший, как перволёдок, оранжем ....,так и остаётся родимый,для хрюшек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бигуса не было, зато были солёные помидоры..

До сих пор не понимаю, где их выращивали. И главное, почему по сих пор нет передачи на Дискавери из серии - "Мегазаводы мира". Куда там современным заводам-гигантам до того предприятия, что снабжало армию солеными помидорами. smile.png

Это было не предприятие smile.png Это была целая страна. Её так и звали - "Страна Вечнозелёных помидоров" smile.png Там-то я и служил cool.png

Кстати, это не шутка, но знаю не очень давний случай... срочники написали рапорт командованию, по поводу того, что в столовой третий день не зрелые и очень кислые киви дают. Жалобу рассмотрели и приняли меры. Нет, не те о которых вы подумали. Киви заменили на зрелые. И тут мне представился такой рапорт во времена моей службы smile.png

Дивизионный строевой смотр.

Комдив проходит вдоль построения одной из рот, и вдруг ему чудятся сдавленные всхлипывания.

Останавливается, прислушивается - нет, точно, в глубине строя кто-то давится слезами..

- Ротный, ко мне!

- Тов. енерал, капитан Верёвкин ...

- Тов. капитан! Почему у вас боец плачет?

- Так это, тов. енерал, рядовой Скамейкин! Он, тов. енерал, опять апельсинов хочет!

- ЧЕГО ОН ХОЧЕТ?!!??!!!!

- Апельсинов, тов. енерал!

- А ..УЙ в ..ОПУ ОН НЕ ХОЧЕТ?!!!??!!!!?!!!!

- Пробовали, тов. енерал! (с сокрушённым вздохом) Не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба была 98 г.выпуска-пикша, мясо со складов хранения-39-го...

Круто!!

 

Как-то у нас в части накрылась электроплита на кухне и весь личный состав двое суток получал сухпай.

В первый день на обед выдали тушенку 1949 г. выпуска. Килограммовые, наверно, банки в толстом слое пушсала. То, что было внутри по цвету и вкусу напоминало старый забор за баней. В отличие от забора там, вероятно, были калории rolleyes.gif Но мы об этом не узнали, потому что есть не стали, только попробовали.. На ужин уже выдали перловку с говядиной...

За время службы мне только дважды удалось отведать перловку с говядиной. До сих пор её люблю wub.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё жир,комбижир, от наших брат,ой! сестричек с Кубы,в бочках деревянных литров до 100 наверное не помню,такой эе оранжевый как мастикадля пола , для Машки smile.png, придёшь бывало после занятий. с выезда если,когда обед закончен, а бочки на столе,глянул в него родимого,а там с полпальца слой застывший, как перволёдок, оранжем ....,так и остаётся родимый,для хрюшек...

У нас в столовой было два традиционных блюда -

щи с комбижиром и

"мясо белого медведя" с гарниром.

 

"Мясо белого медведя" - это варёное кусками свиное сало без всяких признаков мяса. Наличие хотя бы признаков было вопиющим недосмотром со стороны начальника столовой, старшего повара и всего поварского землячества biggrin.png Выбор гарнира тоже не отличался разнообразием - жижа из картофельного порошка (почему-то натуральную картошку всегда заменял порошок. Возможно, из-за того, что дело было в Белоруссии smile.png ), варёные капустные листья и жижа из геркулеса. Всё густо засыпанное молотым красным перцем (чёрного я в нашей части почему-то ни разу не видал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...жижа из картофельного порошка (почему-то натуральную картошку всегда заменял порошок. Возможно, из-за того, что дело было в Белоруссии

А у нас, в д.Поставы, Витебской обл., БССР, картошка была сушеная...

Один раз наших поставили в наряд в офицерскую столовую и они поджарили

нам картошку..., забыть невозможно.

Ну что, все про жрачку - вот был реальный момент!

Один раз были обычные КЗ и тут кто-то распорядился сделать полную

подготовку к пуску с заправкой, а окислитель концентр. азотка, а клапана

из противогазов вынуты, а в химдыме его не вставишь так просто...

Тока вставили, а тут пролив - молодой не стыканул шланги правильно.

Знаете какой звук от льющейся азотки? Вот как если лить кипяток!

От паров отек легких, смерть наступает через 2мин.

А тут некоторые говорят - в Господа поверить невозможно....

Молились так, что пейсатые отдыхаютsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот одного не понимаю: с какого, простите, чуда, народ здесь этому концлагерю умиляется???

я вот совершенно не удивляюсь, отчего от этого млятского концлагеря под руководством садистов-дэбилов все старались всеми силами откосить.

и поводов для умиления ни одного не нахожу, а вот причин для расстрела буквально в каждом посте.

 

и таки да, я лично могу засвидельствовать, что анекдот про покраску травы и листьев деревьев был таки вполне кошерной былью.

я искренне желаю, чтобы такая по организации жизни для зеков-призывников армия сдохла вся до последнего человека, который сделал ее такой.

 

от такой я антипатриотичный.

и умиляться ни единого повода не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, листья перед покраской, надо еще ниточкой к ветке привязать и это не шутка. свежепокрашенные жухлые листья, привязанные белой ниткой к ветке, и снег кругом - самое постапокалептическое зрелище, которое удалось лицезреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман - не нравится дык не читай. не вспоминай .вычеркни и забудь? какой базар то? :)

Разве в твоём концлагере было только говно?! не было ни чего такоо .что бы помнить захотелось?

ну были и есть дебилы. были и есть воры и преступники, и система не самая лучшая,но я там служил и принимал Присягу советского солдата и этим горжусь и буду гордиться.Я узнал очень многое и говно оно как бы уплывает, со временем по другому смотришь на козлов .которые тобой командовали или были стукачами, но зато у меня есть школа, школа не концлагеря,а Армии ,у меня есть много товарищей и есть друзья , однополчане которые меня считают другом с 84 года . ты хочешь сказать,что этого мало????

А потом, вопреки дуракам и долБо..му мы смогли стать тем,кем стали.

А кто как служил, за это скажут его сослуживцы и подчинённые,кто как на своём месте смог честно выполнять свою работу,у всех такую разную...

Ефим.вы таки ракетчик, то же наш РВСН? :)

а у нас был повор Имант, мордатый такой.вся рожа красная в оспах,он каждый день уносилдомой пртфель и соквояж(!) набитый чем то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племя людоедов вводит в строй молодого. Подвели к воинской части, показали дыру в заборе и отправили на первое боевое задание. Через 20 минут крики, мат, выползает из дыры молодой с огромным фингалом под глазом.

- Что случилось?

- Заполз на территорию, схватил одного офицера, связал и потащил. Через пару минут начались крики по части: - "Где начальник штаба?" "Начальника штаба в дежурку". Подбежали два посыльных, дали мне по голове и увели офицера.

- Идиот! Надо было замполита хватать, про него до следующего партсобрания не вспомнили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот про покраску травы и листьев деревьев был таки вполне кошерной былью.

2003 год значится.Май.Самое самое его начало.

По опять же очередному обмену опытом ждём главкома сухвойск Швеции.

Ради такого события выдернули из нашей роты два десятка отборных рас3.14здяев и назначили "почётными караулистами" мать его...

(разведка вечно оказывалась дежурной задницей ОУЦаwink.png )

Ессно набежали на вещсклад, выдали новую берёзку,берцы,тельники и озадачили 2 недели заниматся отработкой строевой,что б красиво было шведскому мабутею...

И вот на последних днях мы блестящие все такие,как котовы яйца оттачиваем строевую, а пехтура КРАСИТ травку перед штабом и машками плац драить.

...Швед приехал.Мы за ним весь день как хвост, и при каждом удобном случае казали какие мы кросавчеги, его пёрло, улыбался гад,козырял смешно выпячивая живот...

а травку пехота потом прополола чтоб новая росла,живаяwink.png

а мы любовались своими фотками в окопной правдеwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.