Перейти к публикации

Мальчиковый


дед Димон

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас финоведы и финолюбы порвут в клочки! biggrin.png

На самом деле - Вот ОН!

"Надежный Нож Для Тайги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не финколюб, но тут на мой взгляд финкой и не пахнет

Да и вообще форма ножа не по мне. А рукоять не толстая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не такой большой финовед, но уж точно финодел...)))

У меня одна большая претензия, хвостовик должон быть с утончением к навершию.

А так очень симпатично.

Если еще с порошком и карбоном, то ваще мегатактик... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не такой большой финовед, но уж точно финодел...)))

У меня одна большая претензия, хвостовик должон быть с утончением к навершию.

А так очень симпатично.

Если еще с порошком и карбоном, то ваще мегатактик... )))

Шлифовать лень было,так отверстий насверлил.Вобще отрабатывал технику изготовления клинка на фрезерном станке.

DSCN0114.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка, наверное за кадром просто осталась...

Мне тоже не понравилось. Грубо. И при всем уважении....очень сильно пахнет аля "зекпром" причем даже не в лучших традициях.

А вот название вроде как и подходит - "Мальчиковый" чисто пацанве повыпендриваться друг перед другом устрашающими формами.

Клинок сузить на треть минимум, упоры убрать, и отшлифовать. И получится на много лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устрашающими формами

эт точно . мне чёт он не очень глянулся .для первого ножа может и нормально , но ведь ОН СОВСЕМ НЕ ПЕРВЫЙ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите - но как раз таких ножей в местах нецивилизованных подавляющее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поконкретне что не аккуратно smile.png плашки плохо обработанны или подгонка с зазорами,сверление под заклепки со сколами,клин криво выточен,плоскости не ровные.Наши местные такие ножи любят,не избалованные.Ну а ЗЕКсель пром похоже на правду фамилия у меня такая tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши местные такие ножи любят,не избалованные.

 

Наши - тоже.

"Не бейте его! Гроссмейстер - это не фамилия!" (С) biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо - неаккуратно- линия начала спусков - она размытая.

 

Дизайн спорный ,на любителя,рукоять под не большую ладонь,но неаккуратность в изготовлении,не согласен

DSCN0126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож сто пудово охотничий! Я конечно зубик сверху бы убрал, а оставшийся прикрыл деревом. А то что типа грани размытые, так резкие грани резать то совсем не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть любители хвата ножа с упором грибка в ладошку ,им упоры не мешают

DSCN0127.JPG

DSCN0128.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото не понравился, даже писать не стал, а в руке вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не троньте дедушку, он полтора центнера весит, я к нему приеду, а он мне за всех критиков и отвесит по самое не могу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не троньте дедушку, он полтора центнера весит, я к нему приеду, а он мне за всех критиков и отвесит по самое не могу ...

 

"Это - нормально!" (С) biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, что немцу смерть, то русскому радость ... вам-то хорошо, а мне мимо Выборга ездить, еще не хватало мне партизан, заточенных на меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальнинько так, только упорчики - зубчики, лично мне пальцы бы наминали. Без них ловче. И клин ба подлинне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальнинько так, только упорчики - зубчики, лично мне пальцы бы наминали. Без них ловче. И клин ба подлинне.

 

Эти "упорчики" Вам в колотун хорошую службу на отжимах сослужат.

А от Вас - всего-то и требуется - варежки надеть.

А сверлить что-то в варежках, без таких упорчиков - как тромбоном причёсываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуствуется душа и труд изготовителя. Но нож получился на редкость безвкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуствуется душа и труд изготовителя. Но нож получился на редкость безвкусный.

Глянуть бы на ваши шедевры а то не очень понятен ваш вкус а это просто инструмент сделанный на фрезерном станке с легкой ручной доработкой и если народ просит именно такие значит им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуствуется душа и труд изготовителя. Но нож получился на редкость безвкусный.

Глянуть бы на ваши шедевры а то не очень понятен ваш вкус а это просто инструмент сделанный на фрезерном станке с легкой ручной доработкой и если народ просит именно такие значит им виднее.

Я не занимаюсь изготовлением ножей. Вкус он не мой, он ничей. Он или есть или его нет, это как осетрина - не бывает второй свежести. Есть вещи сделанные со вкусом, есть сделанные безвкусно. Представленное Вами изделие из второй категории. Вот если бы Вы предложили народу вещь сделанную со вкусом и без, и он выбрал последнее то и это никак не позволило бы утверждать что белое это черное. Это лишь говорило бы о низкой культуре в области ножевого потребления. Вкус, как и культуру надо развивать и прививать. А сделать это можно только качественными и гармоничными ножевыми изделиями. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте не будем углубляться в категории вкуса, это всегда очень личное и как известно о вкусах не спорят. Есть еще понятие - требование заказчика, которому может нравится такая эргономика вне зависимости от изящества форм, рабочая вещь не обязательно должна быть сделана со вкусом, да и мы не итальянское дизайнерское бюро. Давайте говорить в терминах - нравится-не нравится, и не меряться вкусом, у кого он длиньше и тоньше. Мне лично форма этого ножа тоже не нравится, но я также знаю, что у Дмитрия вкус присутствует, значит так хотел заказчик, или пробовалась новая технология, или еще чего, не важно. Вот, кстати, тоже его работа, кто скажет, что у мастера отсутствует вкус?

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.