Перейти к публикации

Мальчиковый


дед Димон

Рекомендованные сообщения

С этой работой полный порядок. Все безупречно. Красивый и изящный нож действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С этой работой полный порядок.

Да нет, опять Вы о своем, с той работой тоже порядок, просто она Вам не нравится, а эта нравится. Почувствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что функционально - оно и красиво.

Но красиво для того, для кого функционально.

Разюмируя: "Кому и кобыла - невеста". (С).

И самая распрекрасная хохлома может быть бесполезной там, где любую проблему решит "гадкий утенок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю множить неаккуратную безвкусицу smile.png Остальное завтра продолжу.

DSCN0134.JPG

DSCN0136.JPG

DSCN0138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это - мне не нравится.

Но я знаю, (или чувствую ) - что оно - функционально.

Посему - достойно своего Пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда - нужны монтировки, тупо замаскированные под ножи.

Иногда - ножи, замаскированные под монтировки.

А "блеяние эстетов" - это требования гражданского рынка.

Соло офисных Рембов - если более доходчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот крайне шибко жутко нравится!!!ohmy.png Слюни текут Ниагарой!!!

Слияние двух классических ножей (мне так катся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,даже не доделанный нравится,и верхний упорчик с еще толстой рукоятью вид не портятsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деда огромные лапищи, поэтому он делает рукояти под себя, мне, например, все его рукояти велики, вот в этом набалдашник тоже кажется великоватым, но может так хочет заказчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У деда огромные лапищи, поэтому он делает рукояти под себя, мне, например, все его рукояти велики, вот в этом набалдашник тоже кажется великоватым, но может так хочет заказчик?

Не,переход рукоять - гарда не изменится а с верхней третью рукояти завтра поработаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по первому ножу,..я сейчас второе фото увидел, и не сразу понял что это тот самый нож что и на первом фото. Конечно качество первого фото сыграло злую шутку. В руке действительно смотрится лучше на много. Но вот чесно скажу, я бы не рещился упорчик сверху сделать.

По второму ножу: этакий "злостный" работяга! Нравится "даже не доделанным".

А кстати гарда из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по первому ножу,..я сейчас второе фото увидел, и не сразу понял что это тот самый нож что и на первом фото. Конечно качество первого фото сыграло злую шутку. В руке действительно смотрится лучше на много. Но вот чесно скажу, я бы не рещился упорчик сверху сделать.

По второму ножу: этакий "злостный" работяга! Нравится "даже не доделанным".

А кстати гарда из чего?

95х18,титан,буйвол,мамонт,буйвол,олива,зуб(но его пока не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,переход рукоять - гарда не изменится а с верхней третью рукояти завтра поработаю

Так я про нее и гутарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, знатный ножик получился, но вот мамонт-то на нём зачем? Он ни по смыслу, ни по виду тут не нужен, ИМХО. Эксклюзивный материал на работягу... излишне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прототип не один широкоизвестный армейский тесачёк типа Т? Формы так и шепчут.

Отличный нож, рабочий и пятка по уму. А если представить продолжение набора на всю рукоять, чёрное/белое, то слюней будет ещё больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, знатный ножик получился, но вот мамонт-то на нём зачем? Он ни по смыслу, ни по виду тут не нужен, ИМХО. Эксклюзивный материал на работягу... излишне это.

Мамонт с оливой лучше сочитается чем морж.Морж просто белый а мамонт кремовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамонт с оливой лучше сочитается чем морж.Морж просто белый а мамонт кремовый.

 

По-мне, так проставка из какого-нибудь красноватого капа была бы там вполне к месту. Я понимаю, что под Выборгом мамонтов ещё много по лесам шастает, но всё равно жалко их на рабочие ножи расходовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прототип не один широкоизвестный армейский тесачёк типа Т? Формы так и шепчут.

Отличный нож, рабочий и пятка по уму. А если представить продолжение набора на всю рукоять, чёрное/белое, то слюней будет ещё больше smile.png

Просто захотелось такуй контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контур удался. Агрессивный рез, при минимальном усилии и рабочий участок у гарды сохранён. Рукоять вообще без вопросов, на своём "Жигане" ухватистость и удобство проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контур удался. Агрессивный рез, при минимальном усилии и рабочий участок у гарды сохранён. Рукоять вообще без вопросов, на своём "Жигане" ухватистость и удобство проверил.

На жигане рукоять чуть меньше но покруглее если это этот

Изображение 662.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, он. Если и покрупнее, то тоже самое то. Хоть и моя лапка не маленькая, но одинаково люблю как маленькие(изящные) рукояти, так и крупные. Какие больше, сам не знаю, зависит наверное от ножа. Если полный грибок, то больше уважаю что-бы сидел как влитой, больстер перед лезвием кончается вровень с указательным пальцем или чуток за ним. Рукоять Жигана как эталон в этом деле, полностью в руке утопает. Очень удачная форма, в руке сидит как влитая, без напряга работает как шкурник на ура, если между пальцами клинок, тоже самое то, как пёрышко, а дроп даже помогает разным хватам. Конечно, если-бы пятку совсем убрать, чуток расширить клинок к острию, как на вашем, ну и для наглости прямые спуски в ноль(либо выпуклую линзу)... То всё, для моего ИМХО идеал рабочей финки для повседневной работы и для леса(гарда по мере пристрастий и привычек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт грибка и прочего. По быстрому на телефон заснял новое приобретение 30-40:х годов. Самый удобный и мощный грибок какой в руках держал. Рукоять чуток длинновата, примерно 1 см лишний. Здесь сочетание рукоять/грибок немного другое, но ощущения абалдеть. Как будто нож рос вместе с рукой и всё это за счёт более большего грибка.

 

post-4-0-38549400-1348508214_thumb.jpg

 

post-4-0-58515100-1348508220_thumb.jpg

 

post-4-0-21288400-1348508225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так для наглядности снял фото сверху. Вообще по фото сложно передать. Лёху Реликта спроси, он когда в руках вертел, выпускать не хотел, тоже в первый раз такой грибок видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деду не жалко, мамонтихи еще нарожают ...

 

Знаете, как тяжело их пасти?

Удои падают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удои у них падают .... это от нервов, говорят надо в мамонтятниках классическую музыку включать, удои через того растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они, заразы, и без музыки - так и норовят в кукурузу шмыгнуть...

А пока доишь - хоботом по карманам шарят, мелочь ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.