Перейти к публикации

Мальчиковый


дед Димон

Рекомендованные сообщения

Хорошо хоть в кукурузу, а не в коноплю, прикинь, что-б было ....Так привязывать их, иродов, как коз к палке, воткнутой в землю, пусть вокруг выпасаются. Веревку придется длинную делать, это понятно, но все же какой-никакой, а выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не , Вам не понять..

Онеж, мохнушки - тоже ласки просют...

Но, без стремянки - не приласкать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. И все разные. Мне верхний очень нравится и третий снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне все отлично, но 2:й, 5:й и 6:й сверху особенно. На всех спуски в ноль?

Не,подводы примерно 0,5

Ну теперь точно все,это из к110 чисто на попробовать

DSCN0152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий снизу оптимален.

Если для охоты то второй сверху,клинки одинаковые а рукоять удобне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я всегда открыт и для других спусков, только с одним условием. Нож должен затачиваться до бритвенной остроты буквально в два движения, без особых приспособлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вот такие формы охотнику?

 

f07o1i.jpg

 

А как вот такие формы охотнику?

 

f07o1i.jpg

Для меня клин маловат и рукояти с худой пятой мне не удобны.

 

Первый и пятый у меня уже мелко серийные

DSC05139.jpg

DSC05028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда, а финиш рикассо чем делаешь? Вроде на плоскошлиф похоже, А вроде и не шибко аккуратно для него - разглядеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда, а финиш рикассо чем делаешь? Вроде на плоскошлиф похоже, А вроде и не шибко аккуратно для него - разглядеть не могу.

Тупой фрезой на средних оборотах,что то типа крупного дробеструя получается или отполировынной отливки в землю.Шлифовальный с бьющим камнем дает равномерный,повторяющийся рисунок вроде панциря черепахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сам с худой пятой сделал ...

Так не себе,мне такой нож не удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по толщине такими способами играть не начинает?

Не,толщина остается в норме(зазоры не видны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет в голову не приходило - или руками чищу, или лентой вертикально по движению. Спасибо. Скорость думаю в разы быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет в голову не приходило - или руками чищу, или лентой вертикально по движению. Спасибо. Скорость думаю в разы быстрее...

У меня в загашнике еще много способов финишаsmile.png но они не приемлимы без станочного парка.С фрезой осторожне прижим,подача минимальные,проще для начала попробовать старую зачистную шарошку(та чем швы после сварки ровняют) желательно с косым зубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда, так нельзя! Нужно рассказать обо всех способах, которые в загашнике!!!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота есть функциональность. Именно функциональность предмета является наилучшим критерием для его оценки. На мой взгляд нож очень функциональный и простой. Посему надежный. Вот вам и вся сермяжная правда. На выходе основными критериями являются надежность и удобство. Внешне этот ножик проигрывает работам Дмитрия с нефритовыми и агатовыми ручками, но задайте себе вопрос: какой нож вы возьмете в тайгу? Этот или "в рюшечках"? Для меня этот вопрос закрыт навсегда давным-давно. Надежность и функциональность - больше ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - краснею..

 

post-2895-0-24837800-1348672990.gif

 

Но они - такие пушистые и симпатичные....

Жека, а давно это у тебя? На мамонтих в смысле?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.