Перейти к публикации

Подделки / клоны / ножи "по мотивам"


Рекомендованные сообщения

ПАСИБ! :)

а прямого сравнения не было по однотипным задачам?

насколько сурьезный люфт? врожденный или приобретенный? устранимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прямого сравнения не было по однотипным задачам?

Китаец лучше в пользовании за счет более тонкого сведения и более острого кончика, а вот сталька похуже. Люфт врожденный, на счет устранимый-неустранимый - не разбирался, я чибензу ни разу не разбирал эту :), мне он никак не досаждает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтики взаимозаменяемы? Т.е. от чибензы к настоящей подходят?

Я не пробовал. А теперь и не попробовать - они неразборные. На обоих все винты на красный фиксатор посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обоих все винты на красный фиксатор посадил.

Сурово!

Насколько я знаю, на настоящих себах винтики фиксатора не требуют, и так не раскручиваются. huh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на настоящих себах винтики фиксатора не требуют, и так не раскручиваются.

Осевой и на настоящей у меня ослаблялся через год-полгода, будучи туго затянутым. А т.к. я не любитель разбирать ножи - посадил все намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще лин намертво зафиксить и будет нож! )))

Не Сань, мне себа именно как складень нужон :). Фиксед доставать для мелочей неудобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это потому что у тебя все фикседы - правильные.

 

вот если бы у тебя были бы сморчки как у меня - то и себа не нужна была бы )))

 

 

зы. я вобще себе удивляюсь - независимо от немецкой законодательной системы я полюбил фикседы именно тогда когда и закон сменили ))) ну до чего же я удобный электорат )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабину дал

у меня организм тоже порывается время от времени какой-нить фолдер купить, но я сразу эту сумму в количество типа патронов-рюкзаков-прицелов конвертирую и страсть ослабевает biggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловлю себя на мысли что 20 евро за нужную в быту вещь жлоблю отдать, а на ножи трачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял такой в пластиковых ножнах. Покрутил- повертел и подарил брату на рыбалку ездить. Сталь там 420 не больше. Но зато знаю теперь точно, что оригинал не возьму из-за неудобной мне рукояти. Хотя фултанговая версия может и подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять и вправду не айс, тонкая что ли, тоже в руках вертела, в общем не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Одному мну видитцо F1 в ентом:

B164-33.jpgКста: а никто не юзал енту шелезку?

Модель B164-33

 

 

Общая длина = 244 мм

Длина клинка = 119 мм

Сталь 65Х13, полировка

Толщина клинка (max): 3,5 мм

"Кордон"

Рукоять: дерево

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

Одному мну видитцо F1 в ентом:

 

Артем, мне кажется, скорее это копия Стерха Кизлярского wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Кезлярский стерх пародия на кто?rolleyes.gif

Кизлярский стерх в эластроне да в "тактиццких" ножнах очень гудский нож и не пародия ни разу :) Рукоять всяко удобнее фальковской...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попал ко мне вот такой вот нож.
Сильно удивил и ...порадовал! Сделан ОЧЕНЬ хорошо. Я его 3й хозяил(ну ясен перец, кто ж в здравом уме будет gunner grip юзать)))))) Ход клинка мягкий, люфтов нет, мощью настоящих Страйдеров веет - все как надо, только мэйд ин чина)))

 

ТТХ: 

производитель - Кевин Джон, Китай;
длина в открытом состоянии - 228 мм.;
в закрытом - 128 мм.;
длина клинка - 100 мм.;
ширина клинка - 34 мм.;
толщина клинка - 4,8 мм.;
материал клинка - 440с;

заявленная твердость 58-59HRC;

вес - 169 грамм;


post-177-0-12054400-1360166162_thumb.jpg

 

Все потроха выполнены на таком же высоком уровне, как и все снаружи. Единственное что, у доблестных китайцев бронзы нужной толщины не было, наверное))) Пришлось по две шайбы ставить))))

 

post-177-0-88308800-1360166290_thumb.jpg

 

По слесарке так же претензий нет - у меня есть/было некоторое количество бэнчей, спайдерок, баков с ТАКИМИ кривущими спусками, что по сравнению с ними этот китаец просто кастом!(подробнее о косяках производителей здесь)

 

post-177-0-21133100-1360166301_thumb.jpg

 

Впресованный шарик скорее всего керамический, ибо щелкали ножем много(и я и предыдущие хозяева), но на нем это никак не сказалось

 

post-177-0-12993500-1360166319_thumb.jpg

 

post-177-0-95148700-1360166335_thumb.jpg

 

post-177-0-77277600-1360166417_thumb.jpg

 

post-177-0-67319200-1360166431_thumb.jpg

 

Клинок ровнеханько по центру - и тут хрен придерешься)))

 

post-177-0-37984100-1360166446_thumb.jpg

 

Единственный косяк - плохо подогнанные винтики! ;)

 

post-177-0-99980900-1360166459_thumb.jpg

 

post-177-0-16481000-1360166473_thumb.jpg

 

Но! Винтики живучие :) Старался откручивать-вкручивать аккуратно, но это было ни к чему, т.к. они каленые, и шлицы от нескольких разборок/сборок вообще(!!!) не изменили внешний вид.

 

post-177-0-99367900-1360166486_thumb.jpg

 

post-177-0-67556700-1360166500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сталюке на данном ноже: она несколько тверже чем на крысе... Сейчас пытаюсь сравнить ощущения от заточки ее и 440с от РВС
О Кевине Джоне много тем на ганзе было, обсуждалось кто это, выдвигались различные теории(о заговоре в том числе))))
А вот сегодня появилась тема

Очень, между прочим, интересовало меня на каком оборудовании работают китаёзы... Там на фото много чего интересного проскакивает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма типичное оборудование для китайцев. Фабрика чистенькая - есть много гораздо более за***нных. Но в целом - ничего из ряда вон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настоящим SMF пробил 50 копеек под впечатлением фото из инета с евровой монеткой. Потом смотрел под лупой, ничего даже не заблестело.

Интересно, этот сможет? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Гер, не знаю! )))))
То что пробьет/не пробьет - это уж от моих хиленьких лапок зависит  :D Что будет с кончиком - скорее всего замнется/деформируется... В том, что механика не пострадает от хардюза я уверен, ибо сделано все оч толково. если не сбагрю его в ближайшее время, обязательно надругаюсь батонингом и резом-пробиванием жести ))) 

Я, кстати, сильно удивлен, что кончик настоящего страя не пострадал... Мой СМФ(давно проданный и почти не пользованный) имел очень посредственную 30ку на сколько я помню... 
У Вас стандартный клин или из какой-нить тройки/110v/чего-нить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле не собирался- принёс на работу, цену не называл. Народу рассказал, что видел фото с проткнутой монетой в Евро. Мне не поверили, я пошёл в кассу, взял евру. Сразу скажу- фото- фейк, ибо евро трындец какая крепкая и толстая- только зазубринка на ней осталась.

Потом начали думать, какую вообще монету можно им пробить. Нашли 50 копеек, пробил с первого попадания в монету (при таком усилиии два раза попадал мимо, в паллету)

 

После всего народ уважительно потрогал нож, и прицениваясь спросили о стоимости.

Когда я рассказал, все были в осадке от безумства ))

 

Ну а что- "всё пропью, но флот не опозорю"(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дал мне тут камрад Ridge с ганзы подделку локсы Скотта Кука кевинжоновскую на ознакомление - эргономика, извиняюсь, полное говно, хотя мне почти все более-менее ножи в руку ложатся нормально. И ттх продаваны неправильные указывают - например, клин от рукояти оказывается не 95мм, а чуть меньше 92мм. Есть и куча других недостатков. Обзор на след неделе негативный может выложу

0_c5a80_755fe0bb_XL.jpg

маленько видео, на видео нож смазан, до смазки дело еще хуже обстояло :D, и это нож по цене оригинальной себы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...
А шуму то вокруг этой ЧиЛоши было)))) Отдельноодаренные товарищи ее по цене оригинальной продавать пытались :unsure:

Что, неужели по механики действительно все так печально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Подделки / клоны / ножи "по мотивам"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.