Перейти к публикации

Ножевые разочарования


struck

Рекомендованные сообщения

Бывает такое: открываешь новый каталог, а там модель, которая нравится с первого взгляда! И сталь "то что доХтур прописал", и материал рукояти, и геометрию не испоганили... Судорожно ждешь когда ее запустят в производство, когда KW таки пошевелятся и ее завезут, не менее судорожно каждый день заходишь на сайт, в надежде увидеть новинку.

ВОТ!!! Появилась!!! Судорогой теперь сводит даже зубы)))

Фуууух, заплатил biggrin.gif Скоро придет посылка!

 

И действительно, посылка приходит(ну, скоро или нет... так или иначе...) Открываешь и... ОБЛОМБЛЯ!

 

Что это может быть? unsure.gif Да все что угодно! Парочка примеров из моего опыта:

Где то год назад, совершенно случайно, наткнулся на продажу BM480... Не удержался, купил :) И был просто поражен качеством обработки деталейblink.gif "Вы не представляете, как это было...ЧУДОВИЩНО" (с) День Радио

Для начала, NAK-LOK плохо фиксировал клинок, что в открытом, что в закрытом виде. Во вторых сам клинок спущен криворуким рахитным китайцем!!! Там реально, что бы разглядеть несимметричность спусков не надо присматриваться((( Ну, и апофеозом стала рукоятьangry.gif Щели между G10 и деревяхой, плохая обработка, ощущение китая - меня добили окончательноhuh.gif

История 2: у спайдырки вышла ограниченная серия c22 из zdp189 и карбоновой рукоятью... Ну пипец! Точно тоже самое :) Карбон обработан погано, спуски кривые и общее разочарованиеhuh.gif

Ну вот как это называется???

post-177-003629800 1288269938_thumb.jpg

 

 

А вот тут были отвратительные заусенцы и трещенки:

post-177-006445800 1288269635_thumb.jpg

 

 

Лайнер такой изначально был:

post-177-057302500 1288269678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тюмени, например, сильно не намацаешь. Рашн-деревяшн, китайцы, один отдел с швейцарцамии один с по чуть-чуть ВМ и спайдырками. И все. Барахолки нет. Вот и выписываешь-лапаешь-продаешь. Вечный драйв ептыть. Из 3-х десятков я с легкой душой избавился-бы от 25, чтобы снова навыписывать и помацать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно брать вслепую, только помацав.

 

Либо так, либо покупать у человека, который честно расскажет о наличии или отсутствии таких недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня два разочарования было(пока :) ),вернее не сбывшиеся ожидания.Первое это как ни станно любимая всеми(вроде :) )миля и второе это себенза.Миля это несуразная рукоять, а себенза нож "никаковский".Без обид,помацал,"поматросил" и бросил.

А вот с Дежавю мне повезло :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в КСовском бушмене, или куде разочаровываешься - фигня. А вот, когда в себензе - это уже геморрой. В ящик не забросишь - деньги-то вертать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю только "поручкав". Знаю, что часто переплачиваю, но душевное равновесие дороже.

 

И ещё.. Поймал себя на мысли, что последнее время покупаю сразу с учётом возможности тюнинга. Что-то типа "да, здесь косячок присутствует, но исправить как два пальца обасвальт..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей практике - куча разочарований.... :)

прямо злой рок навис надо мной :)

 

примеров миллион. но самые большие разочарования - всегда в коне канатного теста. эх все таки нету не тупящейся сталюки :)

 

единственный проблеск был вызван ножом фила вилсона, но и он померк, после ковыряния кончиком пивной пробки. эх, нету еще в купе к нетупящимся сталям еще и крепких как г... мамонта :)

 

 

 

ну а по картинкам - да, это зло выбирать нож, но что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня всё это. Главное разочарование это то, что нет идеального ножа! И с этим разочарованием всю жизнь придётся прожить. А вы заусенцы, лайнер.... Подточил, подшлифовал, сбагрил наконец, и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня всё это. Главное разочарование это то, что нет идеального ножа! И с этим разочарованием всю жизнь придётся прожить. А вы заусенцы, лайнер.... Подточил, подшлифовал, сбагрил наконец, и забыл.

 

так и я про тоже самое и говорю. тем и живем - поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хуже - начинаю пытаться исправлять то, что не нравится.

А руки то кривые. Потом валяется - ни продать, ни выбросить.

А деньги отдадены... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Ножи кастомизированные не знает куда деть!! Тему открывай "дарю самовыносом" и глазом не успеешь моргнуть, как жаждущие набегут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хуже - начинаю пытаться исправлять то, что не нравится.

А руки то кривые. Потом валяется - ни продать, ни выбросить.

А деньги отдадены... :)

ое ое - как мне это знакомо!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хуже - начинаю пытаться исправлять то, что не нравится.

А руки то кривые. Потом валяется - ни продать, ни выбросить.

А деньги отдадены... :)

Антон, понятно, что всех своих денег тут не вернуть, но мой скромный опыт реаниматолога :) говорит, что с того света нельзя вытащить только нож с клинком напополам (и то бывают исключения). Если вдруг что.., то можно вместе подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю Николай! Последний раз начитался про Бак вантаж про, а как в руки взял на почте :). Ну не страшно, ну потерял немного денег на перепродаже. Просто в нашей глуши не где ножи пощупать, даже задорого. А вообще тут как с женщинами, поиск идеала интересен самим процессом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

struck, Иваныч, спасибо за поддержку, коллеги, но вариантом "подарю" я и так активно пользуюсь без широкой огласки.

Поэтому у меня мало остается таких "кастомных инвалидов". Скирмиш, пожалуй и самому пригодится. :)

Кстати это редкий случай,когда результат меня абсолютно устраивает - геометрия клинка превосходная получилась!

Сейчас в виде "криворучко кастом" у меня есть ЗТ0200, СОГ НВ Рейнджер, Кершау Эхо, Кершау Помойный Собакен, СОГ Тим Лидер, аутдорная минидеба от Секи Кат, Чебурков "Национальный", Милитари от Спайдерко....

Вроде все.

Еще пара десятков "перешли" к новым владельцам.

Ren Ren, а я пожалуй подумаю над Вашим предложением. :)

 

Возвращаясь к теме.

Самыми большими разочарованиями по качеству изготовления и дизайну у меня стали два ножа - СпецБамп от Кершау http://rankona.ru/catalog/vendor8/21/good57/ и БобЛюм фолдер от СекиКат http://www.aogami.ru/katalog/products/seki-cut/--304 .

 

По СпецБампу в свое время было развернутое повествование "нож-вредитель", если кто помнит. Вкратце - сведен изначально "не для жизни". Без капитального пересведения нерезоспособен. Потом, правда - джедайский меч. Ублюдочный замок. :) :) :) Конструктивно плох тем, что снимается с блокировки при силовом резе - большой палец ползет по обуху и разблокирует клинок. В моем случае - вообще отказывается фиксировать клинок.

 

Боб Люм.

Классный нож. Удобная рукоять, классический клинок, тонко сведен, хороший рез. Прекрасные проникающие способности. Ну просто восторг. Боб Люм, царствие ему небесное, не зря свой хлеб ел - нож прекрасный по задумке и дизайну.

За год однюдь не экстремального поюза отвалились ВСЕ винты,крепящие клипсу. Лайнер имеет очень злую насечку. После пары дней "щелканья" ножом, мозоль наросла знатная. Мгновенно, по меркам других ножей, выработался до "проскакивает насквозь и клинит в углу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год однюдь не экстремального поюза отвалились ВСЕ винты,крепящие клипсу.

Что значит "отвалились", открутились-потерялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочаровался в складных ножах. Практически напрочь. Как в классе. Вот такая пежня. Все Мили, Себы и проч. давно проданы. Оставил себе на память первый Чинук, Скирмиш, да пару 110-х Баков. Для кармана и эвридейной работы есть Виксы и ЕКА. За глаза. Остальное продаю-раздаю. Почти уже все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "отвалились", открутились-потерялись?
Вырвались сорвав резьбу.

Сначала я даже как-то из завинчивал обратно. Потом они вообще держаться перестали.

Ну, а потом, естественно, потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не спасти, но существует волшебный состав Locktite :) - фиксатор резьбы. Бывает лёгкой, нормальной и сильной фиксации. Сильной успешно пользуются даже автомеханики для сорванной резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ножевые разочарования: :)

1. Отсутствие супер - пупер сталей, чтоб и тонкую кромку держали и изностойкими были.

2. Если бы они даже и были, то на кой они нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете ... я вот, например, совсем в складниках не разочарован ... правда помацав.

полускладник1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну некоторые складни торкают еще. Из естетичеських соображений. Как этот, например. Интересно. Посмотреть. :) А вот желание что-то приобрести все реже и реже появляется. В руках вертишь и... на место кладешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырвались сорвав резьбу.

Сначала я даже как-то из завинчивал обратно. Потом они вообще держаться перестали.

Ну, а потом, естественно, потерялись.

У меня почти 4 года на кармане висит (пользуюсь редко - хомяк виноват :) ), когда начинает двигаться клипса (отверстия в ней больше чем надо, потому и винты откручиваются), подтягиваю. Но это происходит не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.