Перейти к публикации

Засапожный нож


Thorwald

Рекомендованные сообщения

Алексей, а чего за охрененно правильный нож с резьбой больший?

где можно такой взять, кто такое чудо делает и вообще хочу фоток подробных.

оченна полюбляю такие простые рабочие формы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

этот правильный нож, вместе со вторым ,был сделан мной с клином Петра Федоряки в подарок товарищам нашим, симающим и распространяющим диски про выставки : Борзенко Алексею и Николаю (мля Коля туплю могу не правильно написать фамилию - прости!!!!!)

и я бывает люблю такие формы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петро уже начал докаливать клинки?

есть у мя грешного его скелетничек с кожаной обмоткой

правильная вещь, душевная, но с конским сведением и недокаленая

 

в общем, дюже хочу или ножик такой или фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он многое уже начал делать :)

Фот как бы наверное больше и нет, но нож такой сделать можно не торопясь и в кайф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки буду весьма и весьма благодарен, ибо это редкий пример правильной душевной вещи, чья простота превзойдет многие хитровыделанные ухищрения.

 

а ножей Петро у меня два было, мужик правильный делал, формы идеальные рабочие

ну шх-15, ну сведение поболе миллиметра, ну недокал единиц наверно не более 57ми, то бишь и речи нет о 63х, нет и идеальных 61, нет пластики с потерей стойкости охотника на 59

но все это фигня, автор правильный, знающий, клинки душевные.

один помню алкохолик Сгиня отнял, а второй лежит где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Петра на мой взгляд очень хорошие сейчас клины, что дамаск. что моногамная сталюка...

не будем тут наверное больше про это, рисуй форму и размеры ну и в личку наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам лучше формы с размерами знаешь, фотка то твоя

формы такие, клин мм 120-125-больше не надо, меньше не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скучно у вас тут...

вот ещё ножи, которые можно носить в обувке ..

 

post-381-0-21377000-1346342383_thumb.jpg

 

post-381-0-37332000-1346342387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кого удивлять то и чем? это мои ножи если и похожи на Боба. так он раньше вырос меня,что уж поделать, навернео и его ножи на чьи то похожи и пошло оно по спирали...

парашютист он или нет не знаю, но в прохари уж очень хорошо вписывается,а там хоть комбайнёр ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему засрали то?!

если кто то видит так ,кто то по другому, не фот, нет рисунков , только как бы витает в воздухе образ. Решили сделать реплику а-ля русский ЗН - давайте делать, все видят по разному, обсуждается ещё форма или уже нет? иссяк пыл?! Я так и не понял к чему пришло общее разумное начало, показал пару-тройку железок,что то в тему, что то в развитие её , темы этой или лучше не показывать нех?

количество переходит в качество,закон диалектики.

нет - могу потереть картинки свои, будет лучше? или ,что другую тему создавать : какие могут быть и есть ножи для обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде здесь с утра форум был?

для коего интересное общение, без муев и факоличностей. является основной сутью. способствующей достижению всех прочих целей.

 

таки вот-тема интересная, общения куча, факометания не отмечено

таки чего еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Глеба, судя по осчучениям, заваленочный нож-как раз гармонировать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека весточку кинул: всё ништяк у него,но на шулём не попадает, вражина...

11-го обещался на связь выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хад .... ну раз никто не хочет рысовать заспожник, так я из своего подберу, у меня всякого хлама много, ну вот норвег и Златоуст, чем не засапожники в их классическом висковатовском исполнении? Норвег не филейник, не спутайте, обух 4 мм, наш конечно потолще будет. У норвега практически все есть, что надо, и кривизна, и клювик, просто бери и суй в туфлю. Не подумайте плохого, я свою точку зрения не изменил, но раз люди хочут, то вот вам по самое не могу.

IMG_5891.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Мак. ты давай двигай свою точку зрения и будем выробатывать тех.зажание, а кто хочет пущай делает свой взгляд , материализует , так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем выробатывать тех.зажание

Ты кого зажать хочешь, шалун? Если девок, то я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой за он, я как ни приеду, то вечно цейтноты какие то ....

не ту буковку тиснул.а кому легко щас?

так шо, рисуйте циферки и линии ножа то ,ЗП,а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, чую, закидают меня, да не тапками и табуретами, как принято, а иными, гораздо более массивными предметами домашнего обихода. Тем не менее. Отходил 2 суток на охоте по тайге в кожаных сапогах:

post-4206-0-95988700-1346650583_thumb.jpg

(сапоги древние, восьмидесятых годов, называются "сапоги лесоруба")

Одним из ножей со мной был такой:

post-4206-0-70751900-1346650895_thumb.jpg

Носил его за сапогом когда ходил, когда спал. Меньше чем за 0,5 часа привык и дальше его не замечал (не ощущал).

Последующая реконструкция (в тайге сапоги с ножом никто не фотал). Насапожный нож:

post-4206-0-54509900-1346650826_thumb.jpg

Засапожный нож:

post-4206-0-41912600-1346650954_thumb.jpg

Я всё к чему это. Засапожный нож это обычный хозяйственно-бытовой предмет, который всегда с собой и который не нужно доставать из котомки (или из чего там ещё). На кой чёрт пихать в сапог большой, тяжёлый боевой нож или кинжал, которые нужны на поясе, под рукой? Нужен ли кривой клинок для хозбыта?

По ощущениям в процессе носки: был бы нож длиннее, упирался бы в наружную лодыжку (а так не доставал). Если бы нож был кривой, конец ножен упирался бы в складки нижней части голенища, в области голеностопного сустава и дырявил бы сапог при ходьбе, да и ногу натирал бы в проекции нижней трети малоберцовой кости. При рассуждениях о засапожном ноже нужно помнить, что тогда носили не резиновые сапоги, голенища которых в области голеностопного сустава широки и не складываются в гармошку, а кожаные. И крючок на торце рукояти был не нужен, нож легко извлекался захватом первого и второго пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в общем обычный средненький бытовой ножик

некоторые различия в размерах-конструктиве обсуловлены исключительно индивидуальными особенностями носителя (высота голенища, длина ног, личные предпочтения по крючковатости рукояти)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.