Перейти к публикации

Как выбрать мультитул?


нахал

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Складные ножницы можно подарить - Leatherman Squirt S4, Style CS, SOG CrossCut. Лезермановские, что ли, меганожницы медицинские.

 

Хотя в них вечно пихають ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так возьмите взамен тула монетку (есть такая практика - типа продали) и не заморачивайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так возьмите взамен тула монетку (есть такая практика - типа продали) и не заморачивайтесь
Знаю, что есть такая практика, но именно в данном конкретном она не катит. :( Так что заморачиваюсь дальше.

 


Складные ножницы можно подарить. [cut] Хотя в них вечно пихають ножи.

Затык в том, что плоскогубцы нужны однозначно. Ножницы - только как опция. И ножей не д.б. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи нормальный тул, разбери, вытащи клинок и замени его подходящей по толщине шайбой :) А клинок пусть позже выкупит у тебя и поставит на место :D Ну, как вариант... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех ! Спасибо Лезерману, проблема решена. Вот он, мульт без ножа ! Спасибо всем за участие и добродушный юмор... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли ко мне железяки, Вэйв, Сурдж и Чардж ал.

954691w.jpg954692w.jpg954693w.jpg954695w.jpg954694w.jpg954697w.jpg

После долгого осмотра и ощупывания, мысль, почему то, остановилась на Вэйве. Чардж показался через чур гламурным. Его накладки слишком нежные для работы, мне кажется они быстро придут в неприглядный вид, если например таскать его без чехла, хотя может ошибаюсь. Также у Вэйва ручки представляют собой полноценную, законченную конструкцию, у Чарджа же ручка составная, черная накладка это отдельная деталь, а я почему то думал что она просто сверху на ручку присобачена. Может конечно позитив в другой стали ножа, но это ж время надо, чтоб понять.

 Сурдж прикольный, но перспектива подбора пилок по толщине и вырезание всяческих прокладок для этого почему то не воодущевили. Многие его ругают за вес, здесь не соглашусь. В рюкзаке вообще пофиг, а в карманах... не знаю, я специально положил его во внутренний карман легкой осенней куртки и проходил с ним целый день(именно проходил, весь день жена по магазинам таскала). Никаких проблем, ничего никуда меня не перекосило и плечо не оттянуло)). Думаю что те, кто носит тул на поясе, вообще про него забывают. Вот размер Сурджа да, на любителя, думаю как постоянный помощник он может быть не всегда удобен, в той же машине можно куда нибудь и не подлезть в каких то ситуациях.

 Остается Вэйв, который позже сравню с Бластом и тогда сделаю окончательный вывод. Мне его(бласта) крестовая отвертка очень симпатизирует,но надо щупать).В минусах пока винты на Чардже и Бласте. 10 torx гораздо приятнее. Кстати никто не в курсе, они взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем три одинаковых мульта? ;)

 

 


Остается Вэйв, который позже сравню с Бластом и тогда сделаю окончательный вывод.

Готов выступить в качестве предсказателя :)

 

 


В минусах пока винты на Чардже и Бласте. 10 torx гораздо приятнее. Кстати никто не в курсе, они взаимозаменяемы?

Чем приятнее? Прекрасно откручиваются пассатижами эти таблетки, а торкс там девятка с секреткой. Заменяемы наверняка: осевые отверстия одни и те же, главное по длине попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каковы Ваши предсказания)? Торкс десятка замечательно подошел, по крайней мере в магазине оби пробовал без проблем. Может у них торксы с браком).

 Пассатижами велика вероятность поцарапать, Чарджу это точно не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Остается Вэйв,

да уж, выбор, это всегда неудовлетворенность. Я, при прочих равных, выбирая между Вэйв и Чардж Ти (Никаких ТТи), выбрал Вэйв и... несколько лет хотел Чардж Ти. Тти, бесит крюком на серейторе, а вот обжим, воспринимаю нормально. В-общем, не нашел Ти и поменял Вэйв на Чардж СЛВ. Хоть и не Ти, но все-таки, малосерийная модель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятка подходит, но до дна недостает. Официально там девятка с секреткой. А предсказания ... в конечном итоге Бласт останется. У всех так кто перепробовал, только не все сознаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в конечном итоге Бласт останется

Олег, вам бы Нострадамусом подрабатывать :D . У меня, действительно, сейчас основным мультитулом-Бласт ;) . Хорош, во всех отношениях, но не хватает однорукого открывания, смотрю в сторону старого Вэйва :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Были в Исландии неделю назад, пока таможенники опечатывали Bonded  кладовки, обратил внимание на их мультитулы - у одного Лезерман Core у второго Gerber , спросил -ответили что им выдали, почему разные не знают.

Просто инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь сейчас Сайдкиком, но сломал кончик пасадижей ,когда гвозьдь доставал.

Стою перед выбором ,СТ300 или Сюрдж.В СТ привлекает длинная крестовая отвертка(очень ее порой не хватает), в Сюрдже сменные биты...

Помогите определиться !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Сюрдже сменные биты...

говорят, на крестовую отвертку СТ надевается бит-драйвер под нормальные шестигранные биты...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


говорят, на крестовую отвертку СТ надевается бит-драйвер под нормальные шестигранные биты... 

Не знаю про стандартный а от китайского мульта садился. А стандартный вроде на плоскую можно приладить но пользоваться аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про стандартный а от китайского мульта садился. А стандартный вроде на плоскую можно приладить но пользоваться аккуратно.

http://www.leatherman.com/931012.html

по инструкции садится на крестовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по инструкции садится на крестовую.

Извините, под стандартным подразумевал 1/4", о нем и писал.

от ganzo бит-драйвер на ребар + сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня на работе отломился кончик маленькой отвертки на моем лэзэре сайдкике. Уже вторая поломка. Хотя, производитель предупреждал, что данная модель "для начинающих", но и много усилий я не прилагал. Огорчил металл, какой то порошково-пузырьковый...

post-9753-0-75223500-1409074330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вейву предпочел Ребар: цена- разница ~30$, вес 50гр. W рама вейва объемней коробки ребара. В моем случае был переходник с крестовой на стандартные биты. Ножницы и часовую отвертку предпочитаю отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумный выбор,поддерживаю.По инструментам Ребар превосходит Вэйв,все необходимое есть.

У Вэйва три бесполезных инструмента,занимающие много места-открывалка (для чего она в слесарном

инструменте?) и два битодержателя,лучше бы поставили нормальные отвертки,как на первом Вэйве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


открывалка

есть и в ребаре.

 

 

 


для чего она в слесарном инструменте?

в слесарном - наверное, не нужна.

а вот в универсальном - вполне пригождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывалка очень полезная вещь!!!

Я с ее помощью орехи грецкие разбирал жутко сухие и крупные :), плосками ухватить сложно.  В общем ей найдется применение. 

Про битодержатель, возможность использования переходника от Гербера или того же Ганзо с крестовой отвертки на стандартные биты реализованная в Ребаре и СТ300 меня очень радует. И то что под стандарт Латермана можно переточить биты не аргумент :D. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Открывалка очень полезная вещь!!! Я с ее помощью орехи грецкие разбирал жутко сухие и крупные
а внутренней частью рукояток? я так только и колю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а внутренней частью рукояток?

 

 


жутко сухие и крупные

Сил не хватает, так что половинил открывалкой, потом уже пассатижами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, раз пошел разговор про открывалку, то как ей консервы открывать? У меня Wingman. Вот никак не пойму, как ей сподобиться (инструмент определил правильно - can opener по схемам на сайте Leatherman'а)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, раз пошел разговор про открывалку, то как ей консервы открывать? У меня Wingman. Вот никак не пойму, как ей сподобиться (инструмент определил правильно - can opener по схемам на сайте Leatherman'а)))

как виксовской, но в обратную сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что гуру думают, стоит ли гнаться за made in USA? Вот посмотрел на ebay есть пару б.у. Blast'ов. Скорее они сделаны в США. Цены, кстати, не маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.