Перейти к публикации

Обо всем, что можно использовать для точилок


ART

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 913
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашёл на мусорнике в идеальном состоянии....

post-12776-0-96271100-1495299722_thumb.jpeg

БМИ-1 56года..

очень много вкусностей там спрятано.... думаю там не на одну точилку запчастей будет...

Болгарку и зубило приготовил, в понедельник после работы пойду в гараж ваять шедевры...

Подскажите как его оптимальнее разпилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе у Вас мусорники. Если в рабочем состоянии, может оставить как есть. И рассматривать РК при заточке ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если решили пилить. То может сделать маленький фрезер. Больстеры делать для ножей. Но пилить готовый  координатный столик  :o  У меня рука бы не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а не жалко пилить?

Конкретно для точилок я только подъем объектива с рейкой вижу.

 

А вот сам агрегат зачетный, стол на шариковых направляющих.

Вполне можно заморочится сделать микрофрезер.

Гравировать значки, шильдики, бижутерию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И рассматривать РК при заточке ножей.

 


Гравировать значки, шильдики, бижутерию... 

угу-угу и еще иголку присобачить,Дюрексы штопать.

Агрегат абальдеть,столько крутяшек всяких,,даж и не понятно с чего начать болгаркой.У меня рядом гараж,есть газорезка. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Болгарку и зубило приготовил, в понедельник после работы пойду в гараж ваять шедевры... Подскажите как его оптимальнее разпилить?

Руки прочь от такого инструмента. :blink:  Нельзя ТАКОЕ просто взять и распилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NikolaiZH, предложение заманчивое.... ништячки пополам...

состояние нульц... из него пол ведра солидола-консерванта  только наколядовать можно...

зачетная вэсчь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продать и купить нужное.

Если, конечно, целю распиловки не является сама распиловка.

 

Если дойдет до распила - ждем видео. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, не будь дурак и ни в коем случае ничего не пили!

Поставь эту хрень на eBay и продай ее баксов за 300, а то и за 500, а за 100$(или как) купи подъемник у Тамтека.

Или сделай из нее минифрезер, будет зачетная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если дойдет до распила - ждем видео.

:D

Сделали чукче вскрытие, и установили что причной смерти было вскрытие! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я добавил ограничитель хода штока, отличная штука, подпружиненный, не дает камню соскакивать с РК.

post-10475-0-10790200-1501938395_thumb.jpg

post-10475-0-83512500-1501938414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что этот узел в точилке лишний.

Да нет бывает даже очень нужным. Бывает задумаешься о высоком и сорвется камень. Я из графито фторопласта сделал 2 колечка и нормально. Передвигаются с натягом.

 

post-14342-0-07490400-1502034065_thumb.jpg

 

Теперь под пивко о высоком думаю без опаски :D За Офф топ прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добавил ограничитель хода штока, отличная штука, подпружиненный, не дает камню соскакивать с РК.

 

Да нет бывает даже очень нужным. Бывает задумаешься о высоком и сорвется камень. Я из графито фторопласта сделал 2 колечка и нормально. Передвигаются с натягом.

Да баловство все это, ребятки :)

 

Считаю, что этот узел в точилке лишний.

100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Удалось взять на авито принтер и мфу по 100р.

 

HP Deskjet 400 - просто удача! Две направляющих L=270, D=6,9 и одна L=170, D=5,9, есть еще одна но на ней засечки. К тому же картридж ездит на одной из них, так что в комплекте пара втулок (похоже на латунь) для СУ.

 

Canon PIXMA MP250 - тут все грустно, Одна L=200, D=5,9 и трубка со швом внутри и шершавой краской снаружи (даже замерять не стал). Направляющая по которой катаются картриджи плоская, составная, то что по ней катается пластиковое. В целом бесполезное приобретение.

post-16539-0-97297700-1505536017.jpg

post-16539-0-56722400-1505536031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В целом бесполезное приобретение.
Так надо было спросить здесь. И сразу бы сказали, что для наших дел подходят матричные принтеры остальное мимо кассы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было спросить здесь. И сразу бы сказали, что для наших дел подходят матричные принтеры остальное мимо кассы. :)

 

Матричников почти нет уже в продаже, к тому же за них частенько хотят больше, чем за струйники на порядок. Людям, наверное, кажется что это сказочный раритет и должен много стоить, особено А3 на 24 иглы. У матричников еще в комплекте были держатели рулонов бумаги - вот это была бы тема, жаль их сразу выбрасывали. Но ни чего, как уже написал выше и струйники бывают интересные, к тому же от них избавляются по смешным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны были шафты Ф6мм и мне подарили Canon PIXMA MP250.

Старался ничего не ломать, получил всего один шафт с резинками, 1.5 часа времени - ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нужны были шафты Ф6мм и мне подарили Canon PIXMA MP250.
Старался ничего не ломать, получил всего один шафт с резинками, 1.5 часа времени - ужас!

 

 

Значит у меня штангель подвирает. Да, там один вал с резинками, хорошо хоть под резинками он гладкий. Я наоборот ломал все, там еще из полезного только три моторчика, да бп 24в 1,2А

 

На очереди новый кандидат HP DeskJet F2180, если только не уведут. Схема похожа на 400-ый, значит в комплекте будут еще втулки для су.

post-16539-0-89609400-1505541304.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кидайте тапками, если было.

Что можно сделать на коленках без привлечения токаря. Только напильник и ножовка.

 

Соединительная муфта - удаляем середину, заменяем фиксаторы на болты м3  с накаткой и вот два ограничителя хода или нивелирующая площадка для компенсации толщины камней.

 

Держатель вала - отрезаем "уши", пропиливаем скос и получаются прекрасные держатели камня.

 
Еще пока не знаю зачем но пройти мимо не могу. Пружина из одноразовых кег для пива, которые сотнями выбрасывают. Нержавейка, длинна 41.5мм, внутренний диаметр 25мм, внешний 30мм, проволока 2,5. Силу на сжатие не знаю как померить, но пятилитровка до конца ее не прожимает.

post-16539-0-36754800-1505586046.jpg

post-16539-0-29128800-1505586057.jpg

post-16539-0-37639300-1505587239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кидайте тапками, если было.

Что можно сделать на коленках без привлечения токаря. Только напильник и ножовка.

 

Соединительная муфта - удаляем середину, заменяем фиксаторы на болты м3  с накаткой и вот два ограничителя хода или нивелирующая площадка для компенсации толщины камней.

 

Держатель вала - отрезаем "уши", пропиливаем скос и получаются прекрасные держатели камня.

По цене наверно будет не гуманно. Камни для держателя можно сделать из плотного дерева. Ограничители я сделал графитонаполненого фторопласта, можно простой фторопласт. Когда его сверлишь скажем ф6 он все равно получается чуть меньше диаметром. и на вал одевается с натягом. Так что не надо фиксировать болтиком.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По цене наверно будет не гуманно. Камни для держателя можно сделать из плотного дерева. 

Тот что около ручки  подожмется пружинкой, а тот что с другой стороны или сажать намертво и пользоваться разными поджимными трубочками для разной длинны камней или все же врезать болтик что бы иметь возможность зажимать в любом месте, а это дополнительные инструменты. Ну и симпатично все же они смотрятся. Комплект из двух 115р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INeverov,

 

 


Соединительная муфта - удаляем середину, заменяем фиксаторы на болты м3 с накаткой и вот два ограничителя хода или нивелирующая площадка для компенсации толщины камней.

 Подумай , а они тебе действительно необходимы ?!

 

 


Держатель вала - отрезаем "уши", пропиливаем скос и получаются прекрасные держатели камня.

 Делал такие , не удобные . ширина 20мм если под 8 вал , бруски при заточке в них шатаются . Если действительно хочется чонить попилять то пили . а так стукнись к Агаси на Ганзе , хорошие , фрезерованные зажимы за 500 рублей

Про пружину ... ты куда пружину то ищешь ? Та что ты выложил , по размеру если только на ПУ , на шток с камнями очень большая будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та что ты выложил , по размеру если только на ПУ , на шток с камнями очень большая будет .

 

Я не знаю на что она вообще сдалась, просто покоя не дает своим наличием массовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INeverov,

 

 

 Подумай , а они тебе действительно необходимы ?!

 

 

 Делал такие , не удобные . ширина 20мм если под 8 вал , бруски при заточке в них шатаются . Если действительно хочется чонить попилять то пили . а так стукнись к Агаси на Ганзе , хорошие , фрезерованные зажимы за 500 рублей

Про пружину ... ты куда пружину то ищешь ? Та что ты выложил , по размеру если только на ПУ , на шток с камнями очень большая будет .

Согласен с тобой Вадим, Агаси их делает качественно и за не большие деньги, сам у него заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


фрезерованные зажимы за 500 рублей
Очень гуманная цена ,мне в моем городе обошлись эти зажимы в 1000 р. Просто тыкался как слепой мышонок. Не знал дороги :D И еще  скажу , если просто хочется почесать руки и так сказать сделать все самому то имей ввиду что получаешь большой геморрой по времени и по деньгам. Я свою точилку собирал год. Это еще брать в виду что у меня есть убитый ТВ4 на работе и простенькие детали я точил сам. Если бы я сейчас захотел иметь у себя точилку. То сразу бы обратился к нашим точилкостроителям. Может по деньгам получилось немного дороже,хотя я думаю что даже не дороже. Но сколько нервов бы я сэкономил :D   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.