Перейти к содержимому

Фото

Ontario RAT Folder Model 2

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
15 ответов в теме

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

А почему такой темы еще нету? Расскажите, сравните, как оно в работе? Каких цветов бывают, есть ли серрейторные и т.д. Стоит брать вообще?

выживать - это светить и резать

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1863 согласны
Я для себя решил, что его даже в руки брать не стоит.
По крайней мере - начиная с 12-летнего возраста.

Согласны 1 раз:
Slonyash

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

Ну в этом плане мне больше по душе подход Спайдерко с Тинейшесом - они его укоротили и удлинили (Амбишес в рассмотрение не берем), и это хорошо. Укороченная Крыса была бы прикольной, наверное, но они ее уменьшили.

выживать - это светить и резать

Dragony

Dragony
  • Пользователи
  • 3 238 сообщений
  • 1169 согласны

Взял такую - с "розовыми" накладками, дочке хочу подарить потом... :)

Для моей руки - "маловато будет!.."

ant-tv

ant-tv
  • Пользователи
  • 4 811 сообщений
  • 1592 согласны

знакомый взял щурёнка. Говорит что "вот самое то". Полноразмерная Крыса у него теперь больше дома валяется.

Южно-эфиопский грач увёл мышь за хобот на съезд ящериц

vlad79ka

vlad79ka
  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • 12 согласны

Подарил мне такую штуковину товарищ - ладная вещь ,доложу я вам  :rolleyes:  - прописалась на-кармане .
Аус-ка8 в нём и рыжий пластик на накладках (надо будет переделать на джи10...или ещё что ...под скрим может :blink: ).Игрушка удобная ...а может просто нравится  :D

lazer69

lazer69
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 1 согласны

Заказал себе полноразмерную крыску, а вот теперь думаю что на лето в качестве ЕДЦ  заказать и модель 2 с яркими накладками оранжевой или розовой.

Dragony

Dragony
  • Пользователи
  • 3 238 сообщений
  • 1169 согласны

Розовую крыску отдал дочке на НГ - хоть она ножи и не любит (пока что :) ), но ей понравилось.

Показала подружке - у той вообще глаза загорелись - потому что та любит все "розовое"... :)

Розовые накладки - и никакой агрессии!.. :)

sas 71

sas 71
  • Пользователи
  • 4 230 сообщений
  • 1548 согласны

Купил один розовый  летом - потом подарил жене, купил еще один,черненький, - подарил ее сестре ,ибо маленький ножик,меньше ,чем на фото.А для дам - самое то,особенно розовый.

Corpus

Corpus
  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • 65 согласны

Ну не знаю, кому как. Лично у меня с полноразмерными крысами жизнь не складывалась никак - все 3шт были подарены))) При том, что для меня этот нож (RAT-1) - практически идеал.

Вот на ДР подарили мне 2-ую версию. С середины декабря ношу в качестве ЕДЦ - доволен, как слон. Для почти всех потребностей достаточен, рукоять для такого мелкого клинка не мелкая, поэтому и построгать вполне позволяет. Я даже более того крамолу выскажу - по моему личному мнению, данный нож УДОБНЕЕ для силовых действий, чем полноразмерный, но сильно плоский нож, типа того же Шокурова 0902 (толщина рукояти которого порядка 10-11мм, да без спейсера, да с фреймом с одной стороны и Г10 накладкой - с другой. Но да, клин там 100-110мм)!

Вот. Готов ловить табуретки)))

"No one here gets out alive " Doors

Viper

Viper
  • Пользователи
  • 2 790 сообщений
  • 650 согласны

Михаил, нашли себе складник по руке, это же замечательно.

Запаслив : в рукаве кистень, в голенище засапожник. 

Corpus

Corpus
  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • 65 согласны
Ну, в общем, да. Посмотрим, надолго ли. Но поиски горфикса продолжаются. Хотя и из фолдеров еще хочу 940-го бенча.
"No one here gets out alive " Doors

Околоточный

Околоточный
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • 2 согласны

1-я крыса меня до сих пор радует. В магазине покрутил 2-ю модель. Понравилась больше чем мой кизляровский "прайм", есьт что-то приятное в ней. Правда хотел серейтор или полусерейтр, так как все равно мне ей козу на охоте не разделывать (а первая с этой задачей справилась прекрасно). 

Nekrov

Nekrov
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 1 согласны

Для меня RAT II стал лучшим вариантом для ношения в офисе с костюмом. На работе ножом светить у меня нет необходимости, и в этом компактный размер, а также черный цвет накладок и клинка помогают. С нарезкой продуктов для перекуса, вскрытием упаковок и тому подобными задачами справляется, а больше и не надо. 
Кстати RAT II лишен следующих недостатков которые мне не нравятся в RAT I:
1) На кармане держится цепко, не выскальзывает как большая крыса. Из-за скользящей рукояти однажды потерял свою первую купленную крысу.

2) Здорово вылетает клинок, без приложения большого усилия. Нравится иногда пощелкать им.

RAT II хорошо подойдет тем у кого нет возможности или необходимости носить EDC нож большого размера. 

Согласны 1 раз:
Corpus

Andrzej

Andrzej
  • Пользователи
  • 3 057 сообщений
  • 616 согласны

Чевой-то очень захотелось. С белым клинком.

Ибо мерял - замечательно влезает во второй внутренний кармашек джинсов. хочу!  Хочу!! ХОЧУ!!!

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"©

Eishund

Eishund
  • Пользователи
  • 2 029 сообщений
  • 565 согласны

хочу!

Оно и правильно, очень вёрткий и удобный нож, в чём-то даже получше "единички".

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.