Перейти к публикации

Tamtek

Модераторы
  • Публикаций

    3 752
  • Зарегистрирован

  • Посещение

8 подписчиков

О Tamtek

  • День рождения 25.11.1965

Информация

  • Город
    Зеленогорск Ленинградская область
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

24 893 просмотра профиля

Достижения Tamtek

2,1k

Репутация

  1. Звонили из Смольного, ага, девушка говорит вам положен "Ветеран труда", окак ) Настырная до предела, просит какой-то регистрационный номер из паспорта или СНИЛС.=, типа необходимо выписать пропуск, иначе фигвам. Раз 15 ей сказал, что по телефону никакие данные сообщать не буду, от слова совсем, упёртая как баран, переключила типа на старшую, той хватило разов 5 чтобы сказать до свидание )))
  2. Совершенно верно, втулка насквозь, шестерня сделана со смещение от центра, под рейку сделано окошко с запасом на поворот.
  3. Спасибо Владимир. Парковка не моё изобретение, где-то увидел подобное, обмозговал, доработал, воплотил. Изначально там было резиновое кольцо, но оказалось что подвесом его продавливает, кольцо из полиацетали работает норм. Прекрасно, дюраль В95 - В95 Да, калёный ролик и треугольный паз в бронзе. Полиацеталь это уже задняя втулка. Не, братьев наших из поднебесной. Люфт выбирается эксцентриком. Спец ключик поворачивает эксцентриковую втулку с шестерёнкой и отодвигает, либо прижимает её к рейке. Передний винт стопорит каретку относительно стойки: Левый винт стопорит ось СУ относительно стойки.
  4. Сорри, не снимал я, а точилка уже уехала. Пожелания заказчика. И самое главное работает нормально Углы я уже писал, примерно с 9° до 28° Вес почти 6кг, а что еще?
  5. Я старался
  6. Доброго всем времени суток. Давно я не занимался точилками, трудился в несколько другой плоскости, но всё возвращается на круги своя Встречайте новую точилку. Решения в передней части в основном стандартны и отработаны (для меня), тренога с регулировкой высоты точилки, поворотный по горизонтали ПУ, быстросъёмная рамка, это всё вы уже видели. Основные изменения коснулись основания, оно теперь в форме капельки и полностью новая стойка (опять-таки для меня) Стойка с реечным подъёмом, зазор в паре рейка-шестерня регулируется, зазор в ластохвосте регулируется. Выше находится узел микроподачи, 1 щелчок поворота примерно равен 0.01°, точно измерить нечем, мой угломер на 5 щелчков меняет показания на 0.05° Угол заточки меняется примерно с 9° до 28° Новый СУ, корпус втулки на подшипниках, легко меняется под разные диаметры штоков, 6 и 8мм. Встроенная парковка. Критикуйте, задавайте вопросы
  7. Принимали заказ, редактировали, отправляли в печать, вешали .... И никто не видел ??? Бред
  8. С Днём Рождения !!!
  9. Согласен, надоело уже и нет того интереса вступать в полемику с разводилами и рекламой ( Сначала было интересно, теперь просто переворачиваю телефон и звук звонка вырубается, хоть обзвонитесь. Нет в списке контактов - до свидания
  10. Увидели с женой объявление по телику: "Если вы алкоголик, позвоните нам, и мы поможем!". Жена: - Обязательно позвони! Ставлю на громкую связь, звоню и слышу: - Здравствуйте, это магазин алкоголя "Красное и белое". Купите у нас 2 бутылки виски, и получите еще одну бесплатно!". Я прослезился от счастья... Директор школы издал приказ: физруку, трудовику и завхозу выдавать зарплату в РАЗНЫЕ дни. - Ага, теперь они ТРИ дня будут бухать! Однажды разъяренная толпа, недовольная работой мэра, пришла к зданию администрации, а там кто-то догадался включить музыку. Так появился день города.
  11. Tamtek

    Ножи и напитки.

    Кореш сделал подгон, одарил бутылочкой Старого Таллина. 45°, дьюти-фри, этикетки только на эстонском и английском, пьётся изумительно, пока пьёшь очень сладкий, но сладость сразу проходит, остаётся приятный травяной вкус, с ноткой фруктов, с кофе бомба Но самое интересное оказалось на пробке, дата производства 2009-й год! Почти 15 лет ему
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.