Перейти к публикации

Vitalich

Член клуба
  • Публикаций

    1 610
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Город
    Тула
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

6 150 просмотров профиля

Достижения Vitalich

508

Репутация

  1. Перевел 401 руб. На Сбер Галине Валерьевне Ф. 06.04.2024 в 16_28.
  2. Морилкой можно пройти для проявления структуры дерева, но важно подобрать цвет. Я бы всё-таки рекомендовал покрыть лаком. Это родная технология. 70-летнюю бабушку не стоит одевать в платье 17-летней девочки. Загрубевшую кожу я густо смазываю касторовым маслом. Если не лень, то можно вручную прошить места, где отсутствуют нитки. Нитки такого цвета (родные жёлтые) можно купить. Нужно восстановить кожаный крученый подвес и подвески на нем. Сложно, конечно, но при желании не спеша можно. Если получится, не пожалеете.
  3. Сюжет с костром вроде раньше не попадался. Нож по совокупности признаков довольно старый - 50-60 гг. Если будете реставрировать, то посмотрите эту тему, здесь достаточно больших Рысей для образца. Работы много ...
  4. Осенью 2013 года приобрел на "Клинке" у А.И. Уракова. Нож ТР-300. Размеры 300/174/31/5 мм. Сталь 440С. Накладки орех.
  5. Vitalich

    Пора поговорить про Ka-Bar.

    Собралась линейка охотничьих Кабаров конца 60-х - 80-х годов: 1207, 1208, 1209. Клинок 150 мм с копейками.
  6. Крайний слева - очень похож на Морозова Александра Тимофеевича, зятя Калашникова. Я с ним в Академии Госслужбы учился. Но, возможно ошибаюсь, это было почти 30 лет назад.
  7. Vitalich

    Помогите опознать нож

    Нож полностью стальной, тяжелый. Размеры 293/172/32/4,6 мм. Получен из Архангельска. Предположительно водолазный, поэтому подобрал к нему водолазные ножны. Вошел очень плотно, как в родные. Клейм никаких не нашел, Может кто что знает?
  8. Ждём итоги реставрации😊
  9. Vitalich

    Пора поговорить про Ka-Bar.

    Еще один старенький "кабар". Довольно редкий, от Utica Cutlery Co, Philadelphia., USA.
  10. Vitalich

    Рассохшаяся рукоять

    Вдруг кому пригодится: Замочил в воде на несколько суток. Промазал клеем ПВА трещины, проложил полиэтилен между поверхностью рукояти и резиной струбцин, сжал струбцинами до визуального соединения треснутых поверхностей. Сушил пару недель. Важно: между деревом рукояти и струбцинами проложить толстую резину, чтобы не деформировать поверхность дерева.
  11. Vitalich

    Рассохшаяся рукоять

    Трещины расширили рукоять и изменили геометрию. Только сжимать.
  12. Vitalich

    Рассохшаяся рукоять

    Большое спасибо участникам, давшим советы по-существу (о реставрации рассохшейся рукояти)!!! Два таких совета все-таки было😊 Остальным тоже благодарен за участие, хотя советов по изготовлению новой рукояти и сверлению не просил. Три рукояти со сквозным сверлением сделал, все нормально. Здесь у нас получилось. как в старом анекдоте про студента, выучившего к экзамену только тему про блох. Когда ему достался вопрос про рыбу, он ответил, что рыба покрыта чешуей, а если бы была покрыта шерстью, то у нее были бы блохи, а блохи - это .....
  13. Vitalich

    Рассохшаяся рукоять

    Так нет же вертикально-сверлильного станка. Держа дрель руками сложно просверлить точно с выходом на центр навершия. Приходится на встречу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.