Перейти к публикации

Сталь лучших мировых производителей


Рекомендованные сообщения

Ножом дерево или траву, как бамбук, не пилят. Нормальное поведение нормальной стали.

Хорошо, а как проверить (что резать, как и сколько), чтобы понять насколько нормально или не очень.

Если после заточки простой палки нож сел настолько, что не режет бумагу, то проще с ним дальше не возиться.

Ну и на глаз будет видно завернувшуюся, блестящую кромку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек спрашивает как-чего-сколько резать, то он в жизни не работает ножом.

а ежели это так, то любой острый нож будет суперским.

 

а определение виртуальных попугаев практического смысла имеет мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек спрашивает как-чего-сколько резать, то он в жизни не работает ножом.

а ежели это так, то любой острый нож будет суперским...

а ежели человек так отвечает, значит его кто то обидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

немного их поточил пастой ГОИ

ГОИ НЕ точит! cool.png

 

Затем взял бамбуковую палочку и стал резать поперек волокон, не разрезая палочку, а просто проводя лезвием по всей длине лезвия (типа пилить). И так минуты 2-3.

Ножом дерево или траву, как бамбук, не пилят. Нормальное поведение нормальной стали.

+ ВСЁ!!!biggrin.png

Эти ножи после такой операции бумажку уже плохо режут, снова их поточил (1-2 мин на пасте ГОИ), опять режут. Сталь плохая?

эээээ.... фоты и описание обидчиков в студию или хоть ссылку на аналог в сетиcool.png

 

Хорошо, а как проверить (что резать, как и сколько), чтобы понять насколько нормально или не очень.

порубить под углом гр 45 сухую веточку и осмотреть на предмет заминов/выкрашивания; порезать канатик.... ph34r.pngrolleyes.gif

Ром, зря ты так - мы все учились понемногу... tongue.png

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего это ГОИ не точит? точит, только мэээээдлээээннно smile.png

 

Как Блендомёт - зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порубить под углом гр 45 сухую веточку и осмотреть на предмет заминов/выкрашивания; порезать канатик.... ph34r.pngrolleyes.gif

порубил сосновую деревяшку, бумагу режет как будто бы также, а как можно увидеть замины/выкрашивания? смотрел в увеличительное стекло (X20) вроде не видно, а канатик какой резать х/б или синтетический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего это ГОИ не точит? точит, только мэээээдлээээннно

эта операция называется полировка. не даром же называют полировальная паста cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порубил сосновую деревяшку, бумагу режет как будто бы также

этим моно было ограничится - вполне себе гуд rolleyes.gif

 

смотрел в увеличительное стекло (X20) вроде не видно

при таком увеличении любые косяки РК, как на ладони... cool.png

 

а канатик какой резать х/б или синтетический?

гугл в помощь - есть мастера-любители, но не мну... biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а как можно увидеть замины/выкрашивания? смотрел в увеличительное стекло (X20) вроде не видно, а канатик какой резать х/б или синтетический?

Замины и выкрашивания видно сразу по отсветам от режущей кромки в местах повреждений. Если вы не видите их, значит их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще они прекрасно очучаются (пальпируются) пальцами с нормальной чувствительностью. тока нуно быть оооооочень осторожным... cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, проблема только в том, что способ озвученный тобой ( и мнение Романа) - осознаются с опытом.

Так что - вопрошающему резать, резать и резать.

В перерывах - точить, точить и точить.

А там - и вопросы отпадут.

Вряд ли я неправ, если скажу что путь большинства был именно таким.

Остальное - из разряда "Как сесть на шпагат за 5 минут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, пальцами проверять остроту чревато, лично я так не делаю. Порежьте листочек бумаги. А вообще-то замины отлично видны.

Смотрю, тут ганзовцев много окопалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут никого не делят.

Кто и откуда.

Окапыватся, мазанку ставить или сруб - да на здоровье.

Хоть ярангу или саклю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Хм, пальцами проверять остроту чревато, лично я так не делаю. <br />
<br /></p>

Речь, полагаю, не о проверке остроты, а о поиске микрозаминов или о куда смотрит заусенец. Я просто слегка беру в щепотку кромку и прохожу по всей длине. Часто в процессе работы - проверить на загиб. Тогда не поздно мусатом выправить, а если с заваленой кромкой продолжить работу, то можно ее убить. А глазом без очков уже давно не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут никого не делят.

Кто и откуда.

Окапыватся, мазанку ставить или сруб - да на здоровье.

Хоть ярангу или саклю.

Да просто констатация факта, сам оттудоваwink.png

<p>

<br />Хм, пальцами проверять остроту чревато, лично я так не делаю. <br />
<br /></p>

Речь, полагаю, не о проверке остроты, а о поиске микрозаминов или о куда смотрит заусенец. Я просто слегка беру в щепотку кромку и прохожу по всей длине. Часто в процессе работы - проверить на загиб. Тогда не поздно мусатом выправить, а если с заваленой кромкой продолжить работу, то можно ее убить. А глазом без очков уже давно не вижу.

Ну да, куда смотрит заусенец так и проверяю. А так обычный мужичок жахнет на лодочке нож, выведя гигантский заусенец, и пальцем по нему, заусенец хрустит под пальцем, валится из стороны в сторону - "острющий", решает умелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так когда то начинал,так сказать учился.Сначала начитался терминов,а спрашивать стеснялся,что они означают.Купил самый дешовый нож и практиковался.Звучит может и смешно,но так было и никуда от этого не денешься.Были и первые радости,когда получалось,как написано,были и смешные ситуации.В голове крутились вопросы,настолько делетанские,что сейчас понимаешь какие они были глупые.А ведь прошло только около года.Сейчас хочеться поблагодарить уважаемых форумчан за уроки и за то,что иногда тыкали носом в ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был"горький"опыт использования эл.точила.После такой"заточки"нож можно было отправлять в утиль даже не раздумывая.Надо было сфотографировать мои первые результаты заточки.Чем больше точил,тем лучше стало получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сколько ножей сгубил (это сейчас понимаю), руки себе оторвать хочется (или голову?). Но опыт- плод ошибок горьких. Сейчас облизываюсь уже на японские камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Китайцы просто не поймут Вас если вы будете говорить про импортные материалы ведь есть китайское я еще могу поверить про дорогие подделки мастерской "кевин джон" там тиражи небольшие и ниша узкая, а все что маркировано Д2, 440с, сандвик, с30в сделано из местных материалов на китайских хороших станках и сделано неплохо. и Китайские производители выполняют все как оговорено в тех. задании, а если что-то не описали то извиняйте будут экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д2, 440с, сандвик, с30в

Сандвик покупной. Хотя его тоже могут заменить на что-то левое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле китайское китайскому бОоольшая рознь.

Родственница лет 15 назад таскала шмотки с китая в Киргизию,.. на границе в "бутиках" покупаешь хлам. Заедь дальше на 100-200 км, нормальные мини заводы. Качество сооовершенно другое. До такой степени что даже под лупой хрен докопаешьси.

В свое время я решил наплевать на всехнее мнение и взял себе китайский аптомобиль. Я уже 3 года на нем катаюси, не могу понять чем же он зараза хуже того же европейца.

 

И нужно мне не реально (кабы реально - пошёл бы, купил горсть китайцев и затрахал досмерти tongue.png )

а из академического интереса cool.png

 

А я вот взял китайца Мора 2000. и как ты говоришь пыталси затрахать его до смерти. Фиг!

Да, жена им замороженную курицу разделала по мелким кусочкам..- не много выкрошился.

Подправил.

Пол туши разделывал не думая о костях,..срубил им шалаш на ночевке,..мало...

на оби у нас есть крутые отвесы до воды, метров до 20,...нуть...полезли. Лез с ним на верх втыкая во что придется и в землю, и под корни и под камни,...Хрен! не сломался. (а я все таки чуть больше центнера вешу. )

После этого было еще несколько попыток убить,..результат - чуть (0,3-0,7мм) выкрашился ближе к кончику.

Вот как то так. Я уж не знаю с какой стали они делают, но вполне достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы вот взяли бы 25 таких и разделывали, срубали... А так-то можно считать - повезло с конкретным экземпляром smile.png Но и правда, Чмору только хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мне кажется, что вопрос "могут ли китайцы сделать сами бг-42" и "правда ли на китайских ножах стоят те стали, которые на них указаны" вообще никак друг с другом не связаны :). На первый отвечу - наверно. На второй - скорее всего, нет. Зачем? Это же ММГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.