Перейти к публикации

На базе речной серии.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Часть комплектующих производится за границей, сборка в России. Также, как и на некоторые кизлярские ножи.

 

К сожалению, российские компании не способны производить некоторые комплектующие необходимого качества. А, например, те же китайцы, или тайваньцы, или автралийцы - делают великолепно. В линейке Суприм сборная солянка. Ее даже разрабатывает группа дизайнеров и технологов из 3-х стран, а вы хотите "или, или..." Шире нужно мыслить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташенька, Ви великолепный переговорщик! :) (без шуток! высказываю вполне компетентное мнение)

но Ваш ответ ясности не прибавил, а так хотцо точно знать: это китайские комплектующие , собранные в России или что-то важное (клин к примеру) произведено на родине....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я не могу ответить на Ваш вопрос однозначно. Линейка Суприм очень разношерстная, а будет еще разнообразнее! Количество комплектующих, произведенных "не на родине", или % труда по сборке на всех ножах разные. Вы же понимаете, что, например, шейники "Амиго" и тактики - это принципиально разные ножи. Там и сам процесс производства абсолютно разный, требующий разных производственных мощностей и разное кол-во ручного труда при обработке.

 

Мы импортируем сталь из Японии, Китая и Франции и некоторых других стран. Ни для кого не секрет, что ножи ООО ПП "Кизляр" также уже давно производятся из французских, шведских и других сталей. Но обработка и сборка происходит в России. Некоторые комплектующие импортируются из Германии (отсюда и не самые низкие цены). Вот как это назвать: Российский нож или Французский? Или Немецкий? Честно, не знаю как Вам ответить....

 

Я понимаю, все привыкли к тому, что российские компании все делают сами в себе, поэтому и такое удивление у народа по поводу деятельности Экстрима. Но мы стараемся взять лучшее у тех, кто может это лучшее дать. Чтобы готовый продукт получился качественным. И эргономичным. И эстетичным. И приемлемым по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемая Наташенька, упёр Ваш ответ в цитатник, для обучения собственных сотрудников образцовому уходу от ответа! rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Мой предыдущий вопрос вполне можно считать конкретным, подразумевающич точный и вполне однозначный ответ. Происхождение стали к вопросу отношения не имеет... rolleyes.gif Судя по уходу от ответа, каждый волен делать собственные выводы... :)

Искренне рад, если все вопросы с многоуважаемым АА решены и творческая тема получит развитие и продолжение.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего проще- надо поставить 4 вопроса по конкретной модели-

1. Чья сталь

2. Чья термичка

3. Чья слесарка

4. Чья сборка

 

И никакой переговорщик не соскочит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа умничка, обработка возражений замечательная

чуток обезьян на шее и ежиков-и будет совершенство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Гера, вопрос немного в другом: где произведен клин из ХХХ стали, где произведена микарта и т.д.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я готова рассмотреть предложения работы по совместительству за очень большие деньги biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

...И кстати, я напоминаю всем, что детальный процесс производства (в любой компании) - это информация конфиденциальная. На всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Артём,мне кажется,что ты сам ответил на свой вопрос.Или что то хотел услышать другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, я готова рассмотреть предложения работы по совместительству за очень большие деньги

самому хто б предложил большие то.... rolleyes.gif

...И кстати, я напоминаю всем, что детальный процесс производства (в любой компании) - это информация конфиденциальная. На всякий случай...

вот же ж! а ООО "Кизляр" то и не знают... Фоты/видео производства выкладывают в рекламных роликах...rolleyes.gif Да и не они одни...cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Артём,мне кажется,что ты сам ответил на свой вопрос.Или что то хотел услышать другое?

мы ж стремимся к достоверной инфе, а что могёт быть достовернее заявления представителя Ко на профильном Форуме? cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же ж! а ООО "Кизляр" то и не знают... Фоты/видео производства выкладывают в рекламных роликах...rolleyes.gif Да и не они одни...cool.png

...и под "шапочкой" Кизляра, к сожалению, до сих пор гонится дикое кол-во контрафакта... Проблема, с которой сам завод и их диллеры уже устали бороться...

"Рубашка на распашку" не всегда хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп мну что поражает: Дагестан место патриархальное, бизнес как ни крути сугубо мужской, а памятники двум милейшим девушкам ставить нуно...

Наташенька, которая отдувается на Ганзе за форумники не то, что на бронзовый - на платиновый ужо тянет.

Реально в восхищении ее мотивированностью и терпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и под "шапочкой" Кизляра, к сожалению, до сих пор гонится дикое кол-во контрафакта... Проблема, с которой сам завод и их диллеры уже устали бороться... "Рубашка на распашку" не всегда хорошо.

тка-то оно так, но при желании вопрос с контрафактом лечится в течении нескольких месяцев - доводилось самому принимать участи, но там люди были сиииильно заинтересованы в результатах борьбы... ;)

или пример: кизлярские коньяки из Кизляра найти проблема, а Дербент всего пару раз левый видел и знаю, что продаванами левого Дербента бывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, приходите к нам на стенд на выставках - в ближайшие 1,5 месяца их еще 4 штуки будет. Я с удовольствием Вас настоящим дагестанским коньячком угощу wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каГ! blink.png

польщен! rolleyes.gif

post-20-0-71925200-1350242921.gif

:) даже не знаю чем заслужил такую милость - мну ж критихан и ващпе язва... rolleyes.gif

если представится возможность всенепременнейше подойду! :) и отнюдь не только заради коньячку, верите ли, но именно здеся с ентим добром напряжОнки нетути....rolleyes.gif

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе читал, что человек пришел на завод кизляр и поинтересовался моделями кизлярсуприм, так там о таких и не слышали. Писали это в теме про кизлярсуприм, так что Наталья не делайте вид что не читали. Так что можно вихлять сколько угодно, тока и так ясно что Китай родина этим ножам.

Если высказался слишком резко, то извините. Но не люблю когда лукавят.

 

Ну а по данной теме могу сказать что есть у мну нож "новой" серии. Качество обработки понравилось, но все портит сведение клинка. Вместо обещанных 0,5 мм сделали около 1 мм.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про конкурс и не закрывалась ........ почти, она давно открыта в Каюте с одной купюрой. Обзоры ножей перенесены в Обзоры, что тоже логично. Когда фирма КЭ докажет свой статус производителя более убедительно, ... она получит право иметь подраздел в Производителях. Дело она делает нужное, выводит на российский рынок концептуально новые товары под российской маркой, только вот концепцию ведения бизнеса пока не поменяла - пока видим бизнес по-русски, два краеугольных камня: бери, что дают, и пипл схавает, т.е. нет прозрачности. Я еще понимаю, когда в названии частной питерской фирмы мы видим имя собственное славного дагестанского города, ладно, договорились с заводом, молодцы, но зачем мозги потребителям полоскать? Скажите честно: да, мы, как и подавляющее большинство мировых брендов, производим продукцию в Китае, потому что качественнее, дешевле и быстрее. Да, по многим позициям мы только дистрибьютеры, а сами палец о палец не ударили для производства, и нечего этого стесняться, инжиниринг не порок, беда, но не порок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю, чего стыдиться или скрывать.

Есть огромное количество китайских товаров, весьма достойных по качеству- как в принципе и в России...

А я вот услышал в одном из постов славный материк Австралия фигурировал- оттуда тоже комплектующие идут? Если да, то можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вами Андрей Артурович. К тому же качество некоторых китайских фирм уже обгоняет наших производителей. В 73 посте Роман описывал нож фирмы Y-Start, очено хорошего качества. Я как понял что это он:

post-1787-0-75778000-1350245910_thumb.jpg

 

Так вот если фирма заказывает ножи например у такого производителя, то и цена вполне нормальная.

 

Завтра попробую сфоткать новый нож от Кизляра рядом со стерхом-2. Сбоку разницы в клинке практически не видно. Зато у стерха меньше подводы к РК. И толщина обуха меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, этот жабокол

и ежелиб не знал, что китай, можно любой самый именитый бренд лепить и за 250 бачей торговать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож фирмы Y-Star

блииииииин!angry.png это ж нуно ТАК по больному месту! sad.png мегаМечта! хотюхотюхотю!

post-167-0-18718900-1455780058_thumb.jpg

причем ентот режик и на западных форумах хвалят... несмотря на то, что Китай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем если увижу в Москве, то приобрету для тебя. Надо попробовать в магазин красный дракон написать. Они сейчас качественных китайцев возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прохладой веет, а мну ацки законопослушный белочко rolleyes.gif

Визуально вроде упор до 5 мм, но надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем если увижу в Москве, то приобрету для тебя.

буду НЕМЫСЛИМО БЛАГОДАРЕН! ужо месяцев несколько ентого красавца хотю! smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот говорят ему, к кому стучаццо надо, а он аки ослик Иа всеми копытами упирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот говорят ему, к кому стучаццо надо, а он аки ослик Иа всеми копытами упирается

ph34r.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.