Перейти к публикации

Идеальный боевой нож.


Рекомендованные сообщения

Мак, мне не интересно какие у вас проблемы были в процессе изготовления, мне интересно что получилось в итоге. Сталью порошковой меня не удивите, ибо на мой взгляд это лишнее для боевого ножа, соответствено и То от Алана - все это пролет. Хватило б за глаза 95х18 с ТО от дяди васи, да там и то не надо, отковал и остудил. Остальное по хорошему делается в одной мастерской. Опять же дело ни в этом, а в том что получилось..получилась тяжелая большая железка.. как писал тут человек в одной теме, тому кому по настоящему нужен боевой нож такие не носят, а берут легкие ножи и это правильно. Поэтому как бы, имхо, незачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 743
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мак, мне не интересно какие у вас проблемы были в процессе изготовления, мне интересно что получилось в итоге. Сталью порошковой меня не удивите, ибо на мой взгляд это лишнее для боевого ножа, соответствено и То от Алана - все это пролет. Хватило б за глаза 95х18 с ТО от дяди васи, да там и то не надо, отковал и остудил. Остальное по хорошему делается в одной мастерской. Опять же дело ни в этом, а в том что получилось..получилась тяжелая большая железка.. как писал тут человек в одной теме, тому кому по настоящему нужен боевой нож такие не носят, а берут легкие ножи и это правильно. Поэтому как бы, имхо, незачет.

 

Ссылочку?

Или снова "не лезет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти секунды входит : время реакции, извлечение пистолета, снятие с предохр., досылание патрона, прицеливание, выстрел. Нужна тренировка (постоянная), "приработанная" кобура, размещённая в нужном месте. Противник, вооружённый ножом :

Правильно,но ещё свободный ход спускового крючка и накалывание капсуля. Но преимущество ножа существует только на дистации не превышающей 2,5 метра

Так речь в теме и идёт о боевом НОЖЕ. А уж если Вы завели разговор про...

Выбирание "свободного хода" на пистолете производится исключительно при стрельбе прицеливанием. Необходимое условие - наличие времени. Т. е. такая стрельба ведётся на дистанции свыше 10 м.

При близком столкновении с противником, вооружённым НОЖОМ - стрельба начинается непосредственно "от пуза", и никакой свободный ход не выбирается.

Уязвимость вооружённого пистолетом в данной ситуации - время, необходимое для приведения оружия в боевое состояние ; прицеливание можно обозначить только условно.

А про капсюли - вообще сильно... Я плакаль... Вы бы ещё учли силу трения патронов о стенки обоймы. И возможность непроизвольного газопускания стрелка, влияющую на точность прицеливания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти секунды входит : время реакции, извлечение пистолета, снятие с предохр., досылание патрона, прицеливание, выстрел. Нужна тренировка (постоянная), "приработанная" кобура, размещённая в нужном месте. Противник, вооружённый ножом :

Правильно,но ещё свободный ход спускового крючка и накалывание капсуля. Но преимущество ножа существует только на дистации не превышающей 2,5 метра

Так речь в теме и идёт о боевом НОЖЕ. А уж если Вы завели разговор про...

Выбирание "свободного хода" на пистолете производится исключительно при стрельбе прицеливанием. Необходимое условие - наличие времени. Т. е. такая стрельба ведётся на дистанции свыше 10 м.

При близком столкновении с противником, вооружённым НОЖОМ - стрельба начинается непосредственно "от пуза", и никакой свободный ход не выбирается.

Уязвимость вооружённого пистолетом в данной ситуации - время, необходимое для приведения оружия в боевое состояние ; прицеливание можно обозначить только условно.

А про капсюли - вообще сильно... Я плакаль... Вы бы ещё учли силу трения патронов о стенки обоймы. И возможность непроизвольного газопускания стрелка, влияющую на точность прицеливания...

 

Вплоть до вышибания зубов оппонента стволом единовременно с первым выстрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,да не дай применить ,господи ,да отведи от нас участь кровопролития.Дай нам мудрости.И пусть все эти железяки останутся предметом обсуждения,философии,исскуства,предметом творческой и орудием труда.Но не орудием войны и убийства себе подобных.

АМИНЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,прежде чем говорить о боевом ноже,разберитесь когда его применяют и какие требования предъявляются в условиях современного боя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватило б за глаза 95х18 с ТО от дяди васи

blink.pngblink.pngblink.pngblink.pngblink.pngblink.pngblink.pngblink.png

бьюсягалавойапстолстенуипрочиипредметы!!!!!!!!! это.... даже не знаю как сказать не выходя за....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,прежде чем говорить о боевом ноже,разберитесь когда его применяют и какие требования предъявляются в условиях современного боя

Требования просты : наличие штопора и открывашки, также необходим фонарик и компас. Желательно зубочистка и памперс. На всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,прежде чем говорить о боевом ноже,разберитесь когда его применяют и какие требования предъявляются в условиях современного боя

 

Так просветите убогих...

Желательно - развернуто и читабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просветите убогих... Желательно - развернуто и читабельно.

издеваешься?! blink.png этого никакая шапочка не выдержит!!!ohmy.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошары!

Я уже часа два, как с казаном чугунным на башка сижу.

И ногу на батарею заземлил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побежал за чугунком...

нуно еще сковородкой прикрытЦО! ph34r.pngwink.png

 

Не! Как пилоты 1-й мировой! Под ж...пу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побежал за чугунком...

нуно еще сковородкой прикрытЦО! ph34r.pngwink.png

 

Ах, как верно!

Народная мудрость: - "Береги честь с молоду, а жопу - круглосуточно!"biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как верно! Народная мудрость: - "Береги честь с молоду, а жопу - круглосуточно!"

не... ну а чё? а вдруг енто заразно?! и просочитЦО... нафиг-нафиг!!! хихиена и кантрацепсия наше усЁ!!! ph34r.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяльная лампа - мать гигиены!

Ипо сказано в писании - ждет Вас, засранцы, гигиена огненная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во тема, у меня таких много в загашнике.

 

Андрей Артурычь, предупреждайте заранее - психиатр по номеркам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во тема, у меня таких много в загашнике.

тока плз без тотальных чисток - зело доставляет!!! да и для демонстрация нуно оставить... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурычь, предупреждайте заранее - психиатр по номеркам...

 

И два раза подряд не принимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз, в эти самые секунды, у меня происходит процесс.. прям в сковородку, через ноги на батарее, по самый чугунок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз, в эти самые секунды, у меня происходит процесс.. прям в сковородку, через ноги на батарее, по самый чугунок....

http://www.youtube.com/watch?v=hgeRiva5Slw&feature=relmfu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.