Перейти к публикации

Хочу титановые плашки на рукоять- Есть результат!!!


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Волею случая я являюсь владельцем клинка от ножа TOPS Tracker дизайнера Тома Брауна.

Только вот незадача- нет у ножа рукояти. И нет болтов, которые эту рукоять крепят. И ножен нет.

Спасибо, сцуко, доблестной Российской Почте.

Оригинальная рукоять представляла собой две плашки из серой слоёной микарты с рельефом, под "волну"- типа нож был не простой ))))

у простого обычные ровные плашки.

Я бы хотел заказать у того, кто возьмётся, плашки по размеру и примерному эскизу из титана. Ну и болтики до кучи симпатичные.

Могу заслать по почте клинок.

И конечно интересно было бы узнать примерную стоимость такого заказа...

картинку моей редкой модификации я нашёл только маленькую, ну и до кучи общий вид стандартного ножа:

post-1779-0-06074700-1331817780.jpg

post-1779-0-55093600-1331817946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же так вышло, что клин есть а рукояти нет?

Или нож шел в разобранном виде, типа конструктор "собери сам"?

А титан по-моему зря, лучше микарту или G10 , или другую какую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титановые-то зачем?

Мне им не пользоваться. Идеально похожих не сделать, тогда уж пусть будут совсем другие, нежели "похожие".

 

To Барм: Ну зачем же так громко ))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием сделал, но боюсь тогда ваша почта еще чего-нибудь

отмочит. Хотя стоп! Предлагаю так - очень четко обвести силуэт, размеры винтов -

все это послать емайлом. Гарантирую хорошее дерево и винты. Винты хоть из титанаsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Барм: Ну зачем же так громко ))))))))))))))))))))))))))))

А что это какой то секрет?

 

По закону через границу не положено пересылать даже игрушечные ножи, а уж комплектующие тем более...

Или тут другие причины?

Сори если че, я не в курсах...

 

ЗЫ Вот тут Ефим недавно показывал слоенку - фанеру из дерева и карбона, то же веселая весч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Олег будет из титана делать, вот любой пластик это да. Тут надо понимать, что рукоять из титана будет стоить дороже этого ножа в сборе. Ну я могу сделать, титан не проблема, но как-то не приходило в голову ничего больше, чем гарда, из него делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо понимать, что рукоять из титана будет стоить дороже этого ножа в сборе.

Я бы не сказал. Нож мне обошёлся в 250+ (бОльший из трёх моделей), я имею ввиду все доставки.

Надо сказать, что это недорого, для той комплектации- но как раз плашки, которые определяют комплектацию, и не доехали.

Хочу как на фото:

post-1779-0-35651900-1331877727_thumb.jpg

Уже договорился, через месяцок обещаю отчётик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пирожек сделать - титан/фибра/титан? Думаю красиво будет. Как слоеный пирожок. Все равно корби стянет мертво все. А то я 9мм даж не видел в природе...

Либо пластина 3-4 мм, либо здоровенные куски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, поверьте на слово. Лично видел, трогал руками листы титана Вт-1-0 2000х1000х10ммbiggrin.png От них вполне можно отрезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера,у меня то ли совет в виде вопроса,то ли вопрос в виде совета.А почему титан? Возьми накладки из мокуме гане.Никель унд медь,можно даже латуни подогнать для трёхцветности.А можно и титана в пакет впердолить,да раскрасить хоть в зелёный.И изготовитель есть - Блондинка на ганзе (в миру Екатерина),на барахолке.Хотя по моему этому "ножу" уже ничего не поможет стать ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ручка должна быть максимально хайтековской. А лишние цвета это совсем не тот стиль,

да и мокуме гане это не совсем для тактического мачетоида.

В любом случае посылку с клинком уже отправил в работу, будем ждать результатов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир biggrin.png да я ж не спорю, что есть все что угодно на этой планете - а у нас нет!

В Киеве есть все на блошинке, а у нас - нифигаangry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, Вам не везёт!sad.png Но если есть необходимость, могу подогнать (правда небыстро) пару кусков на плашк, по 10мм толщиной. вот только, "Таможня даёт добро"?(С) В смысле, цветмет через границу в частном порядке можно засылать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимир, но мне без надобности - то я так - культурный разговор поддержатьbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, сегодня получил на руки нож с плашками из титана.

Плашки изготовлены по мотивам оригинальной лимитовой рукояти, которая должна была быть из серой микарты.

Благодаря Почте России теперь плашки на моём ноже- титан, пескоструй, корби-винты.

Получилось здорово, исключительно по тактически ))

Мне понравилось, спасибо Мастеру!

Нож на полку, поэтому на вес изделия (~800 грамм) я внимания не обращаю.

post-1779-0-73599800-1337277193_thumb.jpg

post-1779-0-10783100-1337277200_thumb.jpg

post-1779-0-86274200-1337277204_thumb.jpg

post-1779-0-27899700-1337277209_thumb.jpg

post-1779-0-73963000-1337277214_thumb.jpg

post-1779-0-78409900-1337277224_thumb.jpg

post-1779-0-20397300-1337277229_thumb.jpg

post-1779-0-17304400-1337277233_thumb.jpg

post-1779-0-28574900-1337277237_thumb.jpg

post-1779-0-26071700-1337277241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно конечно , титан и всё такое , но на оригинале , насколько мне видно, закругления по рукояти (мягкие фаски) всё -таки присутствовали. Может ну хоть фасочки снять с Вашего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ну хоть фасочки снять с Вашего ?

Фасочки бы не помешали, а так ну очень тактически получилось, мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошим приобретением Георгия.

Тем более, что он жизнью научен, и теперь будет соблюдать ТБ, даже если нож на полке не залежится...

Надеюсь все уже зажило.

А почему на верхних фото ручка как будто покрашена белой краской?

Это чисто из-за освещения?

Я так понимаю он в жизни ближе к нижним фото, т.е. матово серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разный свет. Из-за пескоструя титан получился немного с жемчужным отливом- по разному отзывается на типы освещения.

По поводу фасок- пока что не знаю, вроде и так в руке удобно, а толщину плашек я бы немного убавил, но это чисто мой промах- замерял на другом TOPSе, а потом с перепугу добавил по миллиметру на каждую.

Но это не сложно- хотя уже лень )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береги руку, Сеня.

)))))))))))

Я это на работе каждый день слышу )))))

И ещё- "Пошевели пальчиками" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.