Перейти к публикации

Авторские ножны.


Рекомендованные сообщения

Ножа без ножен не бывает, а хорошего ножа не бывает без хороших ножен. Представляю вам для затравки несколько работ питерского кожаных дел мастера Виктора Морева, которые он делал по моим заказам. Виктор по-моему мнению лучший питерский скорняк по ножнам, он обшивает многих питерских ножеделов и любителей. Кроме этого он настоящий индеец, поэтому индейская тема ему близка и понятна.

IMG_5578.jpg

IMG_5566.jpg

IMG_5568.jpg

IMG_5569.jpg

IMG_5571.jpg

IMG_5572.jpg

IMG_5573.jpg

IMG_5574.jpg

IMG_5576.jpg

IMG_5577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые ножны, некоторые даже весьма креативны. Но, если честно, то чего-то такого чтобы: "ВАУ!", не увидел. Может, фоты не очень, может смотрел не туда, может, оценка завышена, не знаю. Но не в обиду мастеру скажу честно, что видел ножны и покруче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так показывайте, я для чего тему замутил? Ремни, кстати, тоже его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. а вот индейские ножны (третья фотография) - я как-то не понял - как их носить.

 

второго проушья не видно или оно скрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индейская классика, так и носить, как показано, одно проушье, а ножны под ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роскошные ножны. Индейская тема мне не особо близка, но сделано здорово. Сразу видно, что "настоящему индейцу завсегда везде ништяк!" А гроб - просто вершина художесвенного мастерства, их надо видеть живьём. Ну и рабочие хороши, сам бы от таких не оказался:

 

post-3-0-64048800-1330800760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Виктор сшил мне еще десятки простых рабочих ножен, я их просто не показываю.

IMG_5585.jpg

IMG_5527.jpg

IMG_5583.jpg

IMG_5584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны красивые

одного не понял - "индейские" ножны совершенно не стыкуются, по стилю, с тем что в них впихнуто, имхо есессна

это так специально задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про ножи :)

у меня как-то рукояти из наборного оргстекла с люминем и электроизоляторов не вяжутся с индейским стилем

к последнему набору(там где бычий череп на пряжке) - претензий нет, викторианская рукоятка вполне в тему: что индеец обменял в фактории на пушнину - на то ножны и пошил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тот набор единственный был задуман, нарисован и сделан в комплекте. А остальное .... рашен китч - клинки от настоящих аллесов с наборными рукоятями в индейских ножнах - настоящему индейцу завсегда со всем ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящему индейцу завсегда со всем ништяк

точно :)

не куском кремня шкуру с бобра или скальп с бледнолицего снимаешь - и за то хвала Маниту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Иногда и щепкой приходилось, аллес всяко лучше и плевать на стилистические недоработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2й снизу фотке - кенжик вполне "дома",

а в "индейской теме" видна мощная воля ТС.

Сори, но мой идеал вот это, правда уже забыл для чего

там эта прибамбаса в карманчике:

post-587-0-11334000-1331179112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да идиотизм это все..., кресало..., понты.smile.png

Ножны должны быть домом для ножа и все.

Выбросить эту бирюльку и ножны ничего не потеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ножны. Сам не специалист в индейской тематике, да и не великий поклонник, мне более стиль бледнолицых ближе, поэтому именно эта часть понравилась больше - "гробик" так просто ввел в ступор. А вот за фото "одноухих" ножен с ремнем отдельное спасибо. Видел много раз подобные ножны, но не мог понять, как же их носить-то - а тут раз, и все ясно/понятно. Можно садиться самому подобные шить. smile.png

 

Ну а ножны к боуи, в комплекте с самими боуи, которые привели чуть ниже - так это просто не достижимая мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны как ножны. Чтоб ВАУ - не сказал бы. Просто добротная работа. Индейская классика - здоровые они какие то, для одного то ножа. Разве что с такими ножнами его пролюбить сложнее. Наверно это логично.

Красивые ножны в теме "финские ножны". Вот там да, есть шикарные экземпляры. Опять же ножны не в разы больше предмета, в них находящегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, на свои-то и смотреть нечего...smile.png

(Эти именно и остались - хорошие уже уехали)

post-587-0-55152500-1331694458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ножны к заводскому кизляру, могут считаться авторскими? а то уже 2 таких сделал для одного ножа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.