Перейти к публикации

Ножи "Южный Крест"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Такой нож планируется, вот только по срокам пока не подскажу.

Странно, мне на "Арсенале" ваши сказали, что не делают и делать не будут, из принципа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сведения, что в Германии ножи Южный Крест продают по 420 евро, дважды уже об этом слышал. Так что мы имеем возможность на недорогую покупку, надо пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мне на "Арсенале" ваши сказали, что не делают и делать не будут, из принципа!!!

Так проще было ответить, так как сроки и правда пока не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вдруг кому надо - в магазине Секатор ру замечены скидки 15% на ножи Южный Крест (выходит примерно 3100 рублей за нож).


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно остатки распродают, сейчас цена еще поднялась, скорее всего с такой маржой не выгодно торговать. Я так думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мужчины, а кто где Юком закупается кроме как у Анзора? просто хочу ТТК с красно черной g10 у Анзора такого нет... Думал заказать на Сикатор ру но чето по поводу доставки не вкурил... 430р??? обычной почтой! какого хрена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А можно немного классики?

 

Вот моя небольшая подборка.

 

Пять "старых" и три "новых".

post-782-0-86240400-1465229773_thumb.jpg

post-782-0-57817000-1465229857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически...почти все типажи ЮК.И Милитари и ХО охотничье и ХБ,Туристы-рыбаки.Отлично Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически...почти все типажи ЮК.И Милитари и ХО охотничье и ХБ,Туристы-рыбаки.Отлично Антон.

Спасибо, Юрий!

 

Буду стараться и дальше пополнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое сведение у ножей? Интересует Боровой , Джек и подобные?

 

У ножей с вогнутой линзой около 0,4 мм, прямые спуски 0,6 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался до весов. Взвесил некоторые ножи от ЮК. Может кому полезно будет, а нет – так просто для ознакомления… :rolleyes:

 

Тек-лок на 2 (двух) винтах.

 

ТКК:

Сталь - 440C, рукоять плоская. Нож – 165,7 гр. Ножны: Кожа – 105,8 гр.; Кайдекс – 84,8 гр.(без тек-лока - 39,4 гр.). Общий вес ножа: В ножнах из кожи – 271,5 гр.; в ножнах из кайдекса с тек-локом – 250,5 гр.

 

Рэтфикс 110:

Сталь – 440C. Нож – 150,6 гр. Ножны: Кожа – 82,4 гр.; Кайдекс -80,3 гр. (без тек-лока - 34,9 гр. ). Общий вес ножа: В ножнах из кожи – 233 гр.; в ножнах из кайдекса с тек-локом – 230,9 гр.

 

Рэтфикс 120:

Сталь – 440C. Нож – 142,8 гр. Ножны кожа – 78,2 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 221 гр.

 

Рэтфикс 120, не смотря на небольшие расхождения в размерах со 110-м в его ножны из кайдекса не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё...

 

М1 (1304).

Сталь – D2. Нож – 162,3 гр. Ножны кожа – 78,8 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 241,1 гр.

Бер.

Сталь – Elmax. Нож – 160,5 гр. Ножны кожа – 84,1 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 244,6 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переработал и дополнил информацией...

Весы использованы китайского производства, максимальный вес - 500 гр. точность - 0,1 гр.

 

«ТКК».Южный крест.

Сталь - 440C, рукоять плоская G-10. Нож – 165,7 гр. Ножны: Кожа – 105,8 гр.; Кайдекс – 84,8 гр.(без тек-лока - 39,4 гр.). Общий вес ножа: В ножнах из кожи – 271,5 гр.; в ножнах из кайдекса с тек-локом – 250,5 гр. (Тек-лок на 2 (двух) винтах.)

 

«Рэтфикс 110»: Южный крест.

Сталь – 440C, рукоять чёрная G-10. Нож – 150,6 гр. Ножны: Кожа – 82,4 гр.; Кайдекс -80,3 гр. (без тек-лока - 34,9 гр. ). Общий вес ножа: В ножнах из кожи – 233 гр.; в ножнах из кайдекса с тек-локом – 230,9 гр. (Тек-лок на 2 (двух) винтах.)

 

«Рэтфикс 120». Южный крест.

Сталь – 440C, рукоять чёрная G-10. Нож – 142,8 гр. Ножны кожа – 78,2 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 221 гр.

Рэтфикс 120, не смотря на небольшие расхождения в размерах со 110-м в его ножны из кайдекса не лезет.

 

«М1 (1304)». Южный крест.

Сталь – D2, рукоять ч/с микарта. Нож – 162,3 гр. Ножны кожа – 78,8 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 241,1 гр.

 

«Бер». Южный крест.

Сталь – Elmax, рукоять - стабилизированный граб. Нож – 160,5 гр. Ножны кожа – 84,1 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 244,6 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у Вас 5 ножей от ЮК? Пора ЮК объявлять акцию "каждый шестой нож - в подарок" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у Вас 5 ножей от ЮК? Пора ЮК объявлять акцию "каждый шестой нож - в подарок" :D

У меня их 6... Не все разом получилось взвесить. Вот весь список... :D

 

«ТКК».Южный крест.

Сталь - 440C, рукоять плоская G-10. Нож – 165,7 гр. Ножны: Кожа – 105,8 гр.; Кайдекс – 84,8 гр.(без тек-лока - 39,4 гр.). Общий вес ножа: В ножнах из кожи – 271,5 гр.; в ножнах из кайдекса с тек-локом – 250,5 гр. (Тек-лок на 2 (двух) винтах.)

 

«Рэтфикс 110»: Южный крест.

Сталь – 440C, рукоять чёрная G-10. Нож – 150,6 гр. Ножны: Кожа – 82,4 гр.; Кайдекс -80,3 гр. (без тек-лока - 34,9 гр. ). Общий вес ножа: В ножнах из кожи – 233 гр.; в ножнах из кайдекса с тек-локом – 230,9 гр. (Тек-лок на 2 (двух) винтах.)

 

«Рэтфикс 120». Южный крест.

Сталь – 440C, рукоять чёрная G-10. Нож – 142,8 гр. Ножны кожа – 78,2 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 221 гр.

Рэтфикс 120, не смотря на небольшие расхождения в размерах со 110-м в его ножны из кайдекса не лезет.

 

«М1 (1304)». Южный крест.

Сталь – D2, рукоять ч/с микарта. Нож – 162,3 гр. Ножны кожа – 78,8 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 241,1 гр.

 

«Бер». Южный крест.

Сталь – Elmax, рукоять - стабилизированный граб. Нож – 160,5 гр. Ножны кожа – 84,1 гр. Общий вес ножа в ножнах из кожи – 244,6 гр.

 

«Боровой». Южный крест.

Сталь – 95Х18, рукоять – карельская береза. Нож – 179,3 гр. Ножны  кожа – 90,5 гр. Общий вес ножа в ножах из кожи – 269,8 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были ещё "Боровой" из Д2 и "Рэтфикс" 110 из Д2... Но пришлось продать/отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с "ЮК" не везет. У них самый большой клинок 145 мм. Мне такие не по душе. Уговаривал выпустить модель с клинком 160 мм - ни в какую, принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне с "ЮК" не везет. У них самый большой клинок 145 мм. Мне такие не по душе. Уговаривал выпустить модель с клинком 160 мм - ни в какую, принципиально.

Как по мне, так всё хорошо - у ЮК ножи для работы, повседневные. Не представляю какие работы можно выполнять ножом с клинком больше 160 мм... Как "лагерный" чтобы и рубить и резать - так в походе складная или струнная ножовка, небольшой топор - более функциональны, ну или кукри (у меня 10 дюймовый), или мачете ("Кайман" от ПП Кизляр) - большой нож (НС-05 от Стиль-М, Златоуст) с клинком 222 мм - скорее полочник, хотя курицу разделывает чуть ли не под собственным весом, деревяху рубит отлично, а вот с огурцами-помидорами не дружит - не удобно, большой, тяжёлый, толстый...

Разнообразие ножей ЮК, особенно с их новинками типа ТКК, вполне перекрывает большинство задач, предъявляемых походом, ЕДС, "для души" - а для другого - есть специализированные - кухонники, резаки, стамески и т.д.

ИМХО... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так всё хорошо - у ЮК ножи для работы, повседневные. Не представляю какие работы можно выполнять ножом с клинком больше 160 мм... 

Да и мне не плохо ;) . На ЮК свет клином не сошелся, и без них ножей хватает.

А на счет 160 мм, я у них больше и не требовал, у них и 150 нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мне не плохо ;) . На ЮК свет клином не сошелся, и без них ножей хватает.

А на счет 160 мм, я у них больше и не требовал, у них и 150 нет :(

А ТКК с его 144 мало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.