Перейти к публикации

Ножи "Южный Крест"


Рекомендованные сообщения

Проект с ганзы :)

Для Ганзы логотип другой, и форм-фактора 2 шт. - 110 и 120 клинок. Это проба от ЮК. На серийке - обещали насечки поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть какая принципиальная разница.   :)

Именно принципиальная... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jetpaul,  и не собирался юморить.

Просто появилась новинка у меня, решил с товарищами поделиться, а с ганзы там, или с блэйдфорума - не важно... ЕМНП - на блэйдфоруме данный проект рассматривать стали даже раньше. А на ганзе - проект крысофик давно существует, только материалы, производитель и ценник - там совсем другой.

 

Да, кстати - модераторам - может убрать из заголовка темы надпись "Ностальгия по былому", вроде как фирма работает, даже развивается, новые модели выпускает, много чего ещё в разработке - а тут - ностальгия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ганзе - проект крысофик давно существует, только материалы, производитель и ценник - там совсем другой.

 

 

Не, я может чего не понимаю или не в кусе дела, но сам голосовал в проекте за длину клинка  

http://forum.guns.ru/forummessage/143/1426065.html

Разница в эмблеме.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я про то же... :)

Блин!!!! Ну это же не принципиальная разница. Что Логан от того,  что его у нас производят под маркой Рено, перестал быть Дачией?!

Харе тролить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харе тролить :)

:) Я и не собирался. Просто у ганзовских насечки вроде как меньше, клинок 2-х размеров, а это несколько другой нож.

 

это же не принципиальная разница. Что Логан от того,  что его у нас производят под маркой Рено, перестал быть Дачией?!

Идея не новая - это да, но вот воплощение, да ещё если поставят на серию... А что касается авто - если бы не было принципиальной разницы - зачем тогда всякие фирмы типа Брабуса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что касается авто - если бы не было принципиальной разницы - зачем тогда фсякие фирмы типа Брабуса???

Хм ... Вы хотите поговорить об этом? :)  Это уже моя территория, мое первое увлечение ;)  И аналогия с Брабусом тут совсем неуместна.  

 

Короче, это ... штык в землю :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И аналогия с Брабусом тут совсем неуместна.

Ой, ли??? Скажите это человеку протюнившему своё авто, и положившего на это много денег... Он начнёт перечислять, какие принципиальные отличия у его авто по сравнению с серийкой... Это спор глухого со слепым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тоже отмечусь!...Вот преобрел по случаю :rolleyes:..."гризли" , D2 ...Когда-то это (или очень похожее) было у них ХО...

Просто превосходный нож!

post-2719-0-97411400-1426092906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Времени Всем! Отмечусь тоже в теме- моих 4 ножа от ЮК.

Сапсан

Фултанг

Ратфикс ( проэкт Ганзы)

Юкон

( сорри за качество фот- ну не фотограф я!)

post-6251-0-47330200-1426443251_thumb.jpg

post-6251-0-62190500-1426443276_thumb.jpg

post-6251-0-00278400-1426443301_thumb.jpg

post-6251-0-94899300-1426443312_thumb.jpg

post-6251-0-64288400-1426443324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивал на выставке, почему не производят ХО....Вразумительного ответа не получил. Говорят: конкуренция, проблемы с документами...Так у всех конкуренция, у многих проблемы с бумагами....Производят же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производят конечно, но мало.

Много ли у нас еще производителей хо, кроме Саро, Аира и Кизляра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель южного креста сказал, что они ХО не производят!...По другим непроверенным слухам - производят по спецзаказам боевое ХО (сообщил продавец в одном из ормагов :ph34r: ), хотя с трудом верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у всех конкуренция, у многих проблемы с бумагами....Производят же!!!

Вот я и говорю, но мало - мало фирм у нас кто выпускает хо. Много ли еще найдется у нас, кроме Саро, Кизляра, Аира?

Лицензией владеют единицы. Остальные нет. Но это не мешает многим делать хорошие ножи и быть вполне успешными компаниями:)

 

Представитель южного креста сказал, что они ХО не производят!...По другим непроверенным слухам - производят по спецзаказам боевое ХО (сообщил продавец в одном из ормагов :ph34r: ), хотя с трудом верится...

Да, не производят. Значит ЮК это не надо. Было бы это коммерчески выгодно - озаботились бы получением лицензии.

Лично мне от отсутствия в линейке ЮК  холодных ножей - ни тепло, ни холодно;)

Цены - приемлемые. Тмо - хорошее. Качество сборки тож подтянули. Модели рабочие - чего еще желать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечусь и я. Джек и Ратфикс

Тоже отмечусь вчерашним приобретением

Бер.

post-1943-0-48385400-1426977446_thumb.jpg

post-1943-0-48445700-1426977503_thumb.jpg

post-1943-0-81150600-1426977646_thumb.jpg

post-1943-0-44201400-1426977647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я про ХО к тому, что лет 10-12 назад у меня было несколько их отличных номерных ножей (названия уже не вспомню)....Думал они возобновят выпуск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

В ближайшее время ХО от ЮК не будет, а вот новинками еще побалуют, в том числе и выпуском нескольких моделей складных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в том числе и выпуском нескольких моделей складных ножей.

Это интересно!

И когда ориентировочно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что успеем в Клинку.

А вот модель ТТК появится у меня в продаже уже в начале июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А вот модель ТТК появится у меня в продаже уже в начале июня.

 

Да уж ждем... 

Пока в ожидании заброшу несколько фоток :)

post-1943-0-06991900-1429941098_thumb.jpg

post-1943-0-18767200-1429941120_thumb.jpg

post-1943-0-27230100-1429941155_thumb.jpg

post-1943-0-54701800-1429941197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня получил РФ-120 в 440С. Всё - как всегда - СУПЕР!!!
Баланс 120, по сравнению со 110-м получше. Ножны нового образца туговаты, но это внушает надёжность.
Собралась хорошая семейка от "ЮК" (осталось дождаться сертификатов :)).

Год участия в форумных проектах и предложениях был хорош, посмотрим, что будет дальше...

post-3232-0-31006300-1435928288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.