Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Мне каждый месяц по два-три топора из Америки присылают, реально бывают доставки по 25-30$ за большой Джерси. С ручкой!!!

А хатчеты по 15-20$ за доставку это норма вообще.

Может, продавцы включают часть доставки в цену товара, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне каждый месяц по два-три топора из Америки присылают, реально бывают доставки по 25-30$ за большой Джерси. С ручкой!!!

А хатчеты по 15-20$ за доставку это норма вообще.

Может, продавцы включают часть доставки в цену товара, не знаю...

Наверняка включают. Моя компания по своему роду деятельности - экспортер, я закупками и отправками в РФ занимаюсь уже много лет и частенько бывает, что отправляю небольшие заказы клиентам, когда они хотят очень сильно сэкономить, обычными почтовыми отправлениями, самым дешевым сервисом, так что с расценками знаком не по-наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати пять минут назад купил на найфворксе топор от Kanetsune, доставка приорити (с номером C***************, то есть отслеживаемая) 2 фунта- 36 долларов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарский лагерник - просто "мечта поэта" :) Эх, жаль что "на круг" не так мало выходит - пока запас на железки восстановлю - раскупят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, подскажите какой самый самый супермегаклассный походный топорик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцарский лагерник - просто "мечта поэта" smile.png Эх, жаль что "на круг" не так мало выходит - пока запас на железки восстановлю - раскупят.

 

Так объединитесь и купите партию на нескольких человек - у стоимости пересылки зависимость от веса непрямая.

Вот по ссылке pdf файл с тарифами, выбираете самый дешевый сервис Priority Mail International (стр. 36), Россия в четвертой группе тарифов - и получаете итоговую стоимость пересылки. Веса в фунтах, 1 кг = 2.2046 фунта

http://pe.usps.com/c...0/Notice123.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каждый месяц по два-три топора из Америки присылают, реально бывают доставки по 25-30$ за большой Джерси. С ручкой!!!

А хатчеты по 15-20$ за доставку это норма вообще.

 

Поделитесь, пожалуйста, ссылками на продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блошином рыне в Стокгольме встретился мне такой топор весьма внушительных размеров:

post-269-0-20438900-1334165248_thumb.jpg

post-269-0-83743800-1334165248_thumb.jpg

Был бы на машине, купил бы, а на паром тащить не рискнул :) Подскажите, знатоки, для чего такая форма использовалассь? Ну и клеймо интересно идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супермегаклассный походный топорик

я так полагаю сделанный своими руками. литературы по этому поводу довольно таки много. можно сделать суперклассно.

 

я вот ножовку упустил... из СССР, танки пилит... по дешевке... жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодняшний утренний улов

US PLUMB 1944

 

про топорик пишут ,что это военный топорик и стоял на вооружении..

так ли это ?

 

post-2035-0-91250000-1334396577_thumb.jpg

 

post-2035-0-94692600-1334396592.jpg

 

post-2035-0-46123900-1334396612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da, башка,по моему вверх ногами посажена ,так и сфотал.

перевернул,совсем по другому смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блошином рыне в Стокгольме встретился мне такой топор весьма внушительных размеров:

post-269-0-20438900-1334165248_thumb.jpg

post-269-0-83743800-1334165248_thumb.jpg

Был бы на машине, купил бы, а на паром тащить не рискнул smile.png Подскажите, знатоки, для чего такая форма использовалассь? Ну и клеймо интересно идентифицировать.

Очень интересный топор- шведский goosewing, топор для финишной обработки брёвен.

Где в Стокгольме блошинка? И за сколько продавали? Я бы купил без вариантов, ценник на них начинается от 150Е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На блошином рыне в Стокгольме встретился мне такой топор весьма внушительных размеров:

post-269-0-20438900-1334165248_thumb.jpg

post-269-0-83743800-1334165248_thumb.jpg

Был бы на машине, купил бы, а на паром тащить не рискнул smile.png Подскажите, знатоки, для чего такая форма использовалассь? Ну и клеймо интересно идентифицировать.

А мне подобная штука в копанине попадалась - считали ее мясницким струментом.Но может и ошибались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да гусь хороший и сохран, не разбитый, штамп как на кованном.

 

Со Швейцарцами интересно я тут таких не видел, все китай на военных блошинках видел какие то но в убитом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со Швейцарцами интересно я тут таких не видел

Насколько я успел вынюхать, они все новые с консервации, продукция вроде как 50-70-х годов и сейчас либо срок истек, либо Швейцария переходит на какой-то иной вид инструмента, но в итоге складские запасы в своем первозданном виде все ушли в штаты на реализацию за дешево, кто-то хапнул контракт. В других странах их нет, по-крайней мере по интернету следы даже малых партий обнаружить не удалось.

 

Вообще, информации по ним на английском языке буквально крохи, а немецкий у меня хромает. На обе ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в Стокгольме блошинка? И за сколько продавали? Я бы купил без вариантов, ценник на них начинается от 150Е...

 

Небольшой воскресный блошиный рынок в центре города, на площади Hotorget. Ничего там интересного не было, кроме этого топора, но за ненадобностью я не приценился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про топорик пишут ,что это военный топорик и стоял на вооружении..

так ли это ?

Стоял, это стандартный scout hatchet, был во многих ЗИПах, включая армейский JEEP.

Жаль только ручка неродная- и одета наоборот- должна быть такая:

post-1779-0-22269600-1334512702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой воскресный блошиный рынок в центре города, на площади Hotorget. Ничего там интересного не было, кроме этого топора, но за ненадобностью я не приценился sad.png

Ну да ладно, буду летом- похожу ))

В Стокгольме во многих антикварных лавках топоры продают. Правда уже с небольшой накруткой, но можно интересности найти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должна быть такая

Спасибо,Гера.

 

 

868afe8f6cb9.jpg

 

а нна моем такого штампика нет , это другая модель.

а ручки у них одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, швейцарец успешно приехал.

Первое впечатление - все-таки педантичные швейцарцы к консервации относятся особо щепетильно, топор за 40 с лишним лет ничуть не постарел, выглядит как только что с завода, честь и хвала. На лезвии резиновая защита, так плотно за годы консервации прижилась, что снялась с трудом.

Из коробки топор бумагу не резал, но всего пару-тройку раз чиркнул мусатом с каждой стороны и бумага пошла лапшой. Правится очень легко.

Сам я дышу к топорам довольно ровно, приобрел именно этот для полноценной эксплуатации при вылазках на природу и тюканья дровишек для печки зимой, т.к. понравился внешний вид, цена и реноме страны-изготовителя.

К сожалению, под рукой не оказалось дров, все спалил за зиму, поэтому пользовательский тест еще предстоит в будущем, а пока просто скупые фотки:

 

20120418hatchet002large.jpg

20120418hatchet004large.jpg

stampc.jpg

20120418hatchet006large.jpg

20120418hatchet007large.jpg

20120418hatchet008large.jpg

20120418hatchet009large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с камрадам Corvinus тоже заказали парочку швейцарцев, пока что ждём ))

должна быть такая

Спасибо,Гера.

а нна моем такого штампика нет , это другая модель.

а ручки у них одинаковые?

Ручки почти все одинаковые, а штампик это принадлежность к американской скаутской организации- они бывают и без лилии.

Общее у них- это форма и размер 5(5.5)х3(3.5) дюйма. А производители были разные- бывают в такой форме и немцы, и шведы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пятница. Можно и такое постить.

Гера, а у тебя есть в коллекции эстонский массажный топор, изготовленный по сибирской методике? Очень посмотреть хочется. smile.png

 

http://www.veagles.ee/index.php?option=com_content&view=article&id=70&Itemid=101

 

post-182-0-26909600-1334867772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))

Интересно, какой стороной топора массируют?

И кто им платит после такого массажа? Или деньги вперёд? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каждый месяц по два-три топора из Америки присылают, реально бывают доставки по 25-30$ за большой Джерси. С ручкой!!!

А хатчеты по 15-20$ за доставку это норма вообще.

Может, продавцы включают часть доставки в цену товара, не знаю...

Наверняка включают. Моя компания по своему роду деятельности - экспортер, я закупками и отправками в РФ занимаюсь уже много лет и частенько бывает, что отправляю небольшие заказы клиентам, когда они хотят очень сильно сэкономить, обычными почтовыми отправлениями, самым дешевым сервисом, так что с расценками знаком не по-наслышке.

Кстати, вот ещё случай- три скаута, доставка в Россию- 25 долларов.

post-1779-0-17203600-1335465344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне каждый месяц по два-три топора из Америки присылают, реально бывают доставки по 25-30$ за большой Джерси. С ручкой!!!

А хатчеты по 15-20$ за доставку это норма вообще.

Может, продавцы включают часть доставки в цену товара, не знаю...

Наверняка включают. Моя компания по своему роду деятельности - экспортер, я закупками и отправками в РФ занимаюсь уже много лет и частенько бывает, что отправляю небольшие заказы клиентам, когда они хотят очень сильно сэкономить, обычными почтовыми отправлениями, самым дешевым сервисом, так что с расценками знаком не по-наслышке.

Кстати, вот ещё случай- три скаута, доставка в Россию- 25 долларов.

Гера, одно дело написано, а другое - попробуй купи у них, чтобы доставили за $25. Тем более, что написан сервис доставки - Priority Mail. Я выше давал ссылку на расценки Priority Mail по России, эти расценки официальные, с сайта почтовой службы.

У меня буквально вчера был разговор с клиентом - он хотел купить несколько сигнализаций на мотоциклы с Ибея, доставка была написана free, ship to worldwide. А по факту, когда выяснилось, что покупатель из РФ, продавец выставил счет на доставку - в описании была приписка, что в определенные страны доставка обговаривается отдельно.

Если получается заплатить за доставку трех топоров до РФ всего $25 - слава Аллаху, я только рад, но мне лично совсем непонятно каким образом это выходит у продавца, ставки на Priority железные и их никто не отменял. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этому инвойсу уже оплатил, если выставит дополнительный счёт- обязательно сообщу ))

Мне действительно интересно, каким образом так получается- вот и интересуюсь у Вас как у сведущего в данной области.

Например, мне сейчас нужно привезти 10 топорищ из Майами, но ценник на доставку простите за выражение, конский.

Десять топорищ стоят 70 долларов, а доставку выставляют 170... Бывает какая-нибудь дешёвая доставка, типа морем, на корабле в контейнере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по этому инвойсу уже оплатил, если выставит дополнительный счёт- обязательно сообщу ))

Мне действительно интересно, каким образом так получается- вот и интересуюсь у Вас как у сведущего в данной области.

Например, мне сейчас нужно привезти 10 топорищ из Майами, но ценник на доставку простите за выражение, конский.

Десять топорищ стоят 70 долларов, а доставку выставляют 170... Бывает какая-нибудь дешёвая доставка, типа морем, на корабле в контейнере?

Сам не знаю как так получается, тем более, когда сервис указан. smile.png

 

Насчет дешевой доставки - да, бывает. Если что-то мелкое, то есть сервис 1 class mail. Можно отправить этим сервисом что-то очень негабаритное, в пухлом конверте. Если что-то побольше, то есть такая компания c украинскими корнями, которая называется Meest http://www.meest.net/index.php?lang=ru. Они консолидируют грузы по США и Канаде и отправляют в Украину и Россию контейнерами. Идет достаточно долго, но дешевле, чем почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.