Jump to content

Саро. Ворсма.

Guest AlexPit
 Share

Recommended Posts

Pinned posts
Guest AlexPit

Шок и трепет. скачал я (хочется сразу отмазаться типа случайно) прайс лист оптовый (каюсь) Саро.

Давно я так не плакал.

Даже не знаю как и откомментировать, поэтому не буду никак, счас попробую привесить.

Вот уж действительно пятница, "сон разума рождает чудовищ".

ЗЫ

Не лезет по размеру, положил на депозитфайл.

http://depositfiles....files/xidhq55da

Guest AlexPit

Гер, ну согласись шедевры. У меня даже жена оценила. Давно я не слышал такого ее задорного и искреннего смеха. Это дорогого стоит.

Guest AlexPit

Сказали выложи,выложила так оцените их, smile.png

лежащие вертикально - должны быть достаточно удобно в руке. классическая форма. без особых изысков, думаю обычные рабочие складни на каждый день, по качеству ничего не могу сказать, надо пробовать)

горизонтальные- на любителя. плюс хохлому не люблю. обычно она вместо других достоинств идет.

Шок и трепет. скачал я (хочется сразу отмазаться типа случайно)

Теперь и мы все скачали. Случайно )))))))))

ЗЫ Не хотел бы я встретить в лесу туриста из Ворсмы, скажем, с ножом Пластун...

пластун угольный кстати рабочий более-менее.

и при ремонте окон на первом этаже помогает-люди сразу перестают пялиться, как в зоопаркеsmile.png

А мне очень их раздел "Ножи выживания" глянулся laugh.png

Жаль только в названии раздела досадная опечатка вкралась....там ведь на самом деле должно было быть написано "...выживания из ума"biggrin.png

У меня был Велес в свое время. Лет 10 назад на Клинке за 350р покупал. Несколько лет с ним в лес ходил. Вполне нормальный ножик. Сталюка что-то углеродистое, нормально точился и заточку держал тоже, рукоять резиновая с гибкой антиХОшной гардой. Ножны вот только полная фигня были. Как будто китайские. Я их потом переделывал.

post-450-0-10094000-1329566892.jpg post-450-0-58703700-1329566896.jpg post-450-0-30649400-1329566901.jpg

Сказали выложи,выложила так оцените их, smile.png

Оценил и посочувствовал. Хорошо когда увлекся найфоманией не знал что такое саро и нокс:)

лежащие вертикально - должны быть достаточно удобно в руке. классическая форма.

Лёшк, напомни, я Тебе Ладью Авто принесу посчупать.

А что есть Ладья Авто? цена вопроса? если можно фотки в студию.

Ладья Авто есть нож-автомат.Однолезвийный нож аля "вертикально лежащие" на Вашей фотке. Цена вопроса-а хрен знает, куплена за 900 р в далёком 2001 году.Фотки делать лень.wink.png

у меня на ладье-автомате, купленой када еще ворсма умела ножи делать, году так в 2000м, быстренько накрылась пружина.

а сам ножик хоть не удобный был в носке, но профиль лезвия был классный-резал хорошо

я даже еще одну купить хотел, так как ту пришлось подарить одному говнюку

быстренько накрылась пружина.

хрен Те-жива исчоbiggrin.png но вот кнопка....изначально неправильно стоящая (а я и так привык) "подтерла" плашку.

да, откидная планка на ладье-это нечто новое, тэк сказать, наш вклад в конструкцию автоматов.

хоша еще ведь годов как минимум 15 назад сидельцы оченно не плохие кнопари делали.

но нижегородцы пошли своим путем.

впрочем, нож все равно удался.

да и было у них много в общем то вменяемых ножей.

бизон-2 со мной много чего переделал в самых жеских условиях, наш гибрид спая мили и полиса такой

да и фикс-бритва до сих пор на заслуженном отдыхе где то лежит, превосходнейший нож был

Посмотрел каталог, ужаснулся... Среди десятков удивительных, скажем так, моделей неожиданно выделяется одна - "Страйт". Хозбыт, однако :)

1.jpg

Фото отсюда: http://www.pg-tur.ru/saro/dive/260-strait.html

• 2 weeks later...

а ещё их допуски доставляют +/- 4, 10, 15...blink.png

Допуски проооосто шикарны "толщина клинка 4,2 ±1,5 мм" - ахереть, это на одной модели может толщина клинка быть 2,7, а может быть и 5,7 ни хера себе разбросик в 3 мм.

На зарее увлечения ножами я покупал себе их "Экспедиционный" - выкидыш Саро и СЗК - как всегда целый ряд функций, лучше всех со своей функцией справлялся крючек для снятия котелка, все остальные работали посредственно. Нет, он сперва вполне себе рубил, но очень быстро "кончился" - сталь оказалась пластилиновая и он тупо сточился, выравнивать спуски я уже не захотел.