Перейти к публикации

Мой Кизляр


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Вот обновился,взял таран в дереве,руз,а таран с долами подарил сослуживцу.Жду чёрного тарана без дол,минус дол в том что они забиваются продуктами резанья)

post-3263-0-51450300-1466399926_thumb.jpg

post-3263-0-42016600-1466400241_thumb.jpg

post-3263-0-55565000-1466400689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Вот обновился,взял таран в дереве,руз,а таран с долами подарил сослуживцу.Жду чёрного тарана без дол,минус дол в том что они забиваются продуктами резанья)

Как впечатление от пользования Руз, ну и от AUS8 в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока успел только на кухне мясо,курицу поразделывать,не затупился даже.Очень удобный ножик для этих целей,ну и первое впечатление от ножа было хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный представитель Кизляра на сегодняшний день. Взят как ломик для ковыряться там где финки-скандинавы слишком деликатны.

post-69-0-71733500-1466415335_thumb.jpg

Был еще Стерх-1 из православной 65Х13- подарен сыну (12 лет исполнилось как никак :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Стерха рукоять под богатырскую руку, удобно ли сынишки?

Пацан рослый не по годам. Да и ноШ то большой, черный... Какой пацан устоит? Я конечно боялся, что моя бывшая мне Стерха потом засунет куда нить :) Но обошлось ;) Видимо с годами попустилась, а раньше, с десяток лет назад,  за ножи-пневму меня гоняла...хоплофобка контуженная :) 

Сын теперь на складни мои засматривается.  Есть над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я чуток своим Кизляром.

 

AZGakSwxVpU.jpg

 

 

 

В "Пиранье" синтетика не в кайф пришлась, заменил кожаным шнурком - в руке сидеть стал как влитой.

 

imeMGv5bYUE.jpg

 

 

 

 

"Таран", ПМСМ, один из самых удобных ножей что по кухне, что в лесу - пришлось им как-то ветки для мангала рубить, без потерь для ножа. Ну и, при случае, летает тоже хорошо.

 

 

A4viZDbC9Xs.jpg

 

 

 

И, опять же ПМСМ, но "Ворон 3" - идеальный вариант "тяжёлого лесного ножа".

Ша! Про "Енота" я в курсе, но в руку не лёг - зато приятель купил его по моему совету и ни разу не разочаровался.

 

 

dbcCs_uWjPM.jpg

 

 

oufgurwuIus.jpg

 

 

 

"Вороном" весьма удачно рубились дрова (из девяти человек никто не взял на сплав топор :wub: ), а после не менее исправно резались огурчики-помидорчики в салат, равно как и прочие овощи в походный борщ.

 

-5HP_aVxmhk.jpg

 

 

 

Не скажу, что за него была драка, но девчонки предпочитали юзать по кухне именно его - а выбор был :P

 

X-OCJtENtDo.jpg

 

 

 

Так что смею всех заверить, нож прошёл и Крым, и Рим, и медные трубы :P

 

HeQ21NjaF2U.jpg

 

 

7wJuepd3Byg.jpg

 

 

-viGzpvcCw8.jpg

 

 

aZvpvKvNghI.jpg

 

 

ZWFviKQUCug.jpg

 

 

 

...и погиб "Ворон" как мужик - не в постели собственных ножнах, а в полёте.

 

bnrYHz2yxvQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При рубке сломался или от метания?

Пр рубке. Причём что странно - рубил сучки с сухой сосновой ветки... правда, есть подозрение, что за месяц до этого разделывал и батонил трёхметровое брёвнышко - возможно, в нём гвоздь попался, отсюда и возможные микротрещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам издержки высоких твёрдостей. И даже не очень высоких.

Нож четыре года отпахал на все 100%. Не только рубка дров, но и кухня - от чистки картошки и шинковки капусты до разделки мяса, в т.ч. мороженого.

К собственно Кизляру претензий нет, считаю случившееся своей виной, при случае опять куплю "Ворон 3"... вот если бы опять из Z60, но, наверное, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если б Дерсу Узала оказался без ножа км за 300 от дома? То же сказал бы: - в следующий раз куплю такой же/другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если б Дерсу Узала оказался без ножа км за 300 от дома?

А кто сказал, что у меня нет других ножей? Вот именно "тяжёлый лесной" пока без надобности - есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как Кизлярская аус 8 себя ведет, нормальное ТО? или обух тверже подводов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Кизлярская аус 8 себя ведет

В данный момент есть только "Крот" - пока что в предосудительной мягкости, паче того - хрупкости, не замечен. Медную проводку 0,75-1,5 режет на ура, яблочки потом не ломает, а тоже режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

День добрый!

Прошу помощи  с выбором лагерного ножа - рубить, строгать, батонить при непродолжительных выездах на природу. Выбор пал на 3 модели: Милитари, Коршун-3 и Ворон-3. Ломаю голову, какой все-таки взять? У Ворона нравится форма клинка и ребро, у Милитари и Коршуна - гарды. Последние два держал в руках, по форме Милитари красивше, но из-за фальш лезвия скорее всего будут проблемы с батонингом.

К слову, есть в наличии кизляр-суприм Дельта. Красивый нож, но выглядит и ощущается по сравнению с тем же Корщуном-3 как игрушка. Баланс где-то в верхней части ручки, сама она тонковата, оба фактора для рубки совсем не гуд. Да и жалко его, пусть лежит для красоты :)

 

h_1473332028_2404616_5efd5be228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно мне в руки попал кизлярский Бургут. ТТХ - общая длина 350, длина клинка 210, высота 40, толщина 4,8. Тактический пчак?! рукоять из эластрона, клинок цельнометаллический из AUS - 8, спуски от середины вогнутые, сведён в 0,8, двухсторонний дол на 2|3, баланс уведён немного в клинок, покрыт тактической краской.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно мне в руки попал кизлярский Бургут. ТТХ - общая длина 350, длина клинка 210, высота 40, толщина 4,8. Тактический пчак?!

 

Мне кажется, что нож конечно с одной стороны красивый, но практически может пригодится только дома на кухне из-за своей не универсальной формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухню он лом. А пчаки и в поля народ с собой берет. А уж этот как лагерник пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухню он лом. А пчаки и в поля народ с собой берет. А уж этот как лагерник пойдет.

Пощупал на выходных в магазине. Как не странно, баланс на клинок так чтобы для рубки не смещен (Коршун-3 сильнее перевешивает). Но форма ножа неудачная, никуда не воткнуть. Из такого длинного попробую найти посмотреть где-нибудь Кизляр Суприм Сенсей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то раз большой пчак с довольно резким под'емом рк уронил на мягкое кресло. По закону Мерфи пришел кончиком. Ушел в подушку почти по тыльник. Нырнул бы и весь, да уперся в доски внутри.

Давим посильнее и все втыкается. По крайней мере в сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мягкие продукты режет на ура, со свистом. красиво режет арбуз, чудно рубит не толстые ветки. минус тонкая рукоять, но отдачи при рубке нет. ну и вес - 350 грамм. особенно понравилось нарезать мясо на стейки. при разделке курицы можно вообще не обращать внимания на кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ломаю голову, какой все-таки взять?

 

 

 

А вот "Ворон 3" и брать. Характерный, харизматичный, удобный - ни разу не городской, а именно что "лесной тяжёлый". Таскал несколько лет по выходам - Крым, горы, сплав, леса, рыбалка, проблем не было ни разу: и дров заготовит, и помидорчики потом нарежет :) При случае пару раз и в дерево метнуть можно, но не советую - эластрон начнёт "сползать" с рукояти на клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой Кизляр на сегодняшний день! Был ещё Коршун-2 но как то не прижился...)

post-11812-0-80364300-1473954429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пятница, но не удержался ;)

Не мой Кизляр, а можно сказать "наш" ... Донбасской ножовни

post-69-0-06196800-1473960057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот сегодня получил. Карапет замечательный, хоть по исполнению и полуфабрикат. Работать с ним еще придется немало.

Самое ценное, что постарались мне найти Норда М именно с бритвенными спусками. Единственный из всей привезенной партии такой... достался мне ;) Остальные, со спусками от обуха, вообще не вставляют визуально.

post-69-0-81899500-1474655438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные ножи внушают. Да и малыш неплох, первый раз такого вижу. Что за железо там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.