Перейти к публикации

Мои фотки


Сергей ОК

Рекомендованные сообщения

Сергей, спасибо!

Какая энергетика, какая чистота!

Чистота неба, линий, всего..., время исчезает.

Если смотришь вверх, а облака плывут - ты расставляешь шире ноги,

...........................

Это поэзия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вгоняете меня в краску, Ефим. Отвечу цитатой из миниатюры Дарьи Коногоновой "Альманах":

 

"И значит, это мой шанс сделать мир добрее и лучше. Чудом подаренный мне свет заблестит повсюду, веселя и украшая, а потом ко мне же и вернется, яркий, чистый, радостный, и, значит, всё не зря и бесконечно, и во всем есть смысл, даже во мне, играй, флейта!"

 

Дабы притушить пафос помещу нечто из репортажного жанра, называется "Брызги". Место действия - Париж.

 

 

post-2115-0-88813400-1326907967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И значит, это мой шанс сделать мир добрее и лучше. Чудом подаренный мне свет заблестит повсюду, веселя и украшая, а потом ко мне же и вернется, яркий, чистый, радостный, и, значит, всё не зря и бесконечно, и во всем есть смысл, даже во мне, играй, флейта!"

Подпишусь под каждым словом - очень красиво и правильно сказано.

А по поводу пафоса(патетики) скажу - эти понятия подразумевают фальшь,

а я ее ненавижу. Просто мне реально нравится то, что Вы делаете.

Я получаю кайф от них и пытаюсь выразить это словами...,

а так как я Скорпион - слова мне подбирать трудно, сори.

...здесь сочетание сисек, бронзы и воды - что может быть невероятнее?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья вообще хорошо пишет, рекомендую.

Про сиськи и бронзу - смешно)))

Ну а раз пафос нам чужд, то обратимся к высокомуbiggrin.png

"Берег Греции"

 

 

post-2115-0-53052400-1326978525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть так лучше? Или я не прав? С уважением.

 

А чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этой темы вроде еще не было. Называется: "Здарова, туристы!"

Снято в ЮАР.

 

post-2115-0-81379500-1327912585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Ефим думает над сказкой третьего этажа вывешу еще один фрагмент города, где я ножи не покупал)) Так и называется: "Кусочек Вены"

 

 

post-2115-0-74160500-1328006481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне напомнило Хайфу(Адар) - так же канализация снаружи.

Такие же стены, такое же пространство.

Наверно, мне этого не хватает на канадских просторах...

Старая, добрая Европа - уже немного осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львы, как известно, валяются в Африке где угодно, слоны и носороги ходят взад-вперед, грифы летают, страусы носятся.

И только леопард никому не виден. Леопард - самая скрытная зверюга в Африке. Часов пять потратили чтоб его найти)

Картнка: "Увидеть леопарда в кустах".

 

 

post-2115-0-75124000-1328174391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не постесняюсь спросить... А с какого расстояния снимали? smile.png

 

Метров пять где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие были ощущения? smile.png

 

Сергей, это невероятно! 5метров до смерти!

 

 

Да что там, кошка как кошка))) Вот лев - это да!

 

Позволю себе пространную автоцитату:

 

Увидеть леопарда

 

Тот, кто думает, что буш – это американский президент, конечно, прав, причем дважды. Но это еще и африканский лес из низкорослых деревьев с широкими кронами. И сейчас мы туда поедем на большом, зеленом и почему-то совершенно открытом джипе. Пешком в буш не ходят – могут съесть.

Что главное в фотосафари? Терпение? Длинный объектив? Не угадали. Главное – упрямый рейнджер, капитан джипа. Мы выбрали рыжеволосого потомка ирландцев Квентина и не ошиблись. Своего помощника Соломона (потомка зулусов, а может, и просто зулуса) Квентин усадил прямо на капот, помощницу – девушку с книжкой, чей круг обязанностей мы не смогли постичь, – рядом с собой. Прочие, то есть мы, разместились на приподнятых задних креслах – этакий зрительный зал на колесах, и поехали.

Джип снабжен одеялами и пивом. В открытых джипах днем жарко, а вечером очень холодно. В открытый джип может прыгнуть бегемот, а страус – снести яйцо.

- А почему джип такой открытый? - спросили мы, чтобы завязать разговор.

- Это не раздражает зверей, – ответил Квентин, думая о чем-то своем.

Чуть отъехав от лагеря, мы увидели роскошных носорогов, стада антилоп, множество диковинных птиц и… поехали в другую сторону.

- Ищем леопарда, – потрудился объяснить рейнджер.

Сначала мы обрадовались. Следующие три часа не было видно вообще никаких животных. Мы метались по бушу, с трудом уклоняясь от колючек, и перекрикивались, прикрывая рот рукой, чтоб не проглотить огромных жуков, пулями летящих навстречу. Соломон молча куда-то показывал, Квентин давил колесами молодую поросль, девушка-рейнджер хихикала, пытаясь нас взбодрить.

- А вот там антилопы были! - намекали мы. - И носороги. И еще птички.

- Птички, птички, – цедил сквозь зубы Квентин, всматриваясь в кусты.

- Скучное какое-то сафари. Хотелось бы антилоп найти! – ныли мы все настойчивее.

- Да чего их искать, антилоп этих. В Капаме сорок тысяч антилоп.

- Ну нам бы хоть кого-нибудь… Опоссума какого…

- Потом, потом, Соломон чувствует, что леопард рядом.

- А еще мы хотим на жирафу посмотреть!

Джип резко затормозил.

- Жирафу? Вон жирафа стоит, и вон там тоже две жирафы. Видите?7bab227abacb6da1432637d5acaa1528.JPG

- Вроде видим, – удивились мы. - Только плохо видим, потому что уже темно…

- Значит, возвращаемся. Завтра встаем в пять утра и едем искать леопарда.

Единственно верный стиль поведения в дальних странах – считать, что местным виднее. Леопард так леопард, в пять так в пять.

Утром мы нашли леопарда. Не сразу. Соломон с Квентином уходили в заросли и овраги, возвращались, мы переезжали на другое место, они снова куда-то шли, снова переезжали. И вдруг рыжий рейнджер – тсссс! – показал рукой в заросли. И через несколько секунд среди освещенных солнцем веток мы разглядели леопардову мордочку! А через минуту он и вовсе вышел из укрытия и прошел в метре от машины, ни разу на нас не взглянув.

- Леопард – самое скрытное животное в буше. Показать гостям леопарда – высший класс для рейнджера, - гордо сообщил Квентин.

 

Мы поаплодировали. Квентин скромно отнекивался:

– Браво Соломону!

Мы похлопали и Соломону, и даже девушке с книгой.

- А теперь мы исполним любые ваши пожелания, - сказали рейнджеры, выпив пива. - Прямо в лесу найдем диких зверей и вам покажем. Причем сразу и любых.

Мы, конечно, не поверили и запросили льва, да покрупнее.

- Окей! - сказал Квентин и уверенно порулил по чуть заметной тропинке.

Лев лежал в тени у дороги и спал. Мы подъехали почти вплотную. Кто-то громко чихнул. Зверь проснулся, сверкнул желтыми глазами и зарычал. Стало страшно. Лев в одном прыжке от машины, ружье зачехлено. Разница межу сафари и зоопарком сделалась выпуклой. Тем временем лев перевернулся на спину, поджал лапы, как котенок, и снова закрыл глаза

Квентин отвел машину задним ходом и показал жестом, что можно говорить.

- Ух! - сказали мы.

- Понравился наш Феликс?

- Феликс? Так это фокус? Это домашний лев?

- Настоящий, дикий. Но найти его несложно. Он глава прайда, поэтому никогда ничего не делает и спит по восемнадцать часов в сутки примерно в одном и том же месте. К тому же он считает себя самым главным и ни от кого не прячется.

- Надо знать места! - философски заметили мы.

- Несомненно, - подтвердил рейнджер. - Кого дальше смотрим?

Начались сказочные гонки по бушу. Каждые полчаса пустое для неопытного взгляда пространство вдруг превращалось в огромных черных буйволов, толстых бегемотов, носорогов, слонов, жирафов, обезьян, черепах и снова носорогов. Львицы переходили нам дорогу, кондоры летели вслед. Только на предложение поискать антилоп Квентин бурчал что-то нечленораздельное в том смысле, что вот еще на антилоп соляру тратить.

Вечером у большого костра мы ели жареное мясо куду и обменивались впечатлениями.

- Правда, что вы видели леопарда? - с завистью спрашивали у нас.

- Видели, - отвечали мы и подмигивали довольному Квентину, разливающему пунш.

- А мы тут вторую неделю, и все льва смотрим да антилоп ищем.

- Да чего их искать, антилоп этих.

Рыжий рейнджер знал, что говорил. Утром наш домик окружило стадо антилоп. Они паслись на газончиках, заглядывали в окна, обнюхивали объектив. Антилоп было так много и так долго, что даже надоело их фотографировать. Надо же, их здесь сорок тысяч…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фрагмент очерка про Южную Африку, опубликованного в журнале "Фотодело", № 6 за 2007 год.

Полный текст также можно найти здесь:

 

 

http://www.petropolitana.travel/articles.php?ID=37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ссылку. Прочитал с большим удовольствием. Давно хочу съездить в ЮАР, останавливает только некая неуверенность в безопасности путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Сергей, я не ошибся в Вашем творческом потенциале...

От Ваших вещей исходит позитив и тепло и добро - это так важно

в наше ужасное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо за ссылку. Прочитал с большим удовольствием. Давно хочу съездить в ЮАР, останавливает только некая неуверенность в безопасности путешествия.

 

по настоящему страшны только бабуины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по настоящему страшны только бабуины)

Да я не животных опасаюсь, а людей. Вроде, не все там очень спокойно для туриста. Или уже наладили?

Кстати о билтонге :)

http://rusknife.com/index.php/topic/7219-victorinox-finlandia-patrol-nomad-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5/page__hl__%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B3__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, приветствую!

Я рад, что ты все-таки поддался моим уговорам и начал публиковать здесь свои фотографии. Я уверен, что форумчане их оценят по достоинству! Главное - не останавливайся!

 

Я, честно говоря, и сам снимаю неплохо, но когда смотрю фотографии Сергея - испытываю настоящий КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!

Причем не только и не столько по уровню техники съемки, сколько по безупречному вкусу и уникальному художественному видению!

 

Твои фотографии заставляют иначе посмотреть на окружающий мир и увидеть его красоту и разнообразие!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Сергей, я не ошибся в Вашем творческом потенциале...

От Ваших вещей исходит позитив и тепло и добро - это так важно

в наше ужасное время.

 

Ну чем же наше время так ужасно? Да и...времена не выбирают, в них живут и умирают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.