Перейти к публикации

ЭКЗОТИКА


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Позвольте представить ещё одно моё изделие. Почему экзотика? Да потому что рукоять из южно-американского дерева ГРАНАДИЛА. С ним поделился наш товарищь, тоже ножедел. Теперь ТТХ: Клинок-ШХ15, сам ковал и калил, длинна - 95мм, ширина - 20мм, толщина у больстера - 6мм, спуски вогнутая линза, сведение - 0,5мм. Больстер - латунь. Рукоять - гранадила. Её обрабатывал на алмазных черепашках, с водой. Потом полировал на войлоке. Ни чем не пропитывал. Общая длинна ножа - 210мм. DSCN0444.jpgDSCN0445.jpgDSCN0439.jpgDSCN0441.jpgDSCN0423.jpgDSCN0427.jpgDSCN0428.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож . И также соглашусь с asi - некоторый нюанс восприятия происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ВВ2, кажется Форд, брал в компанию авиационных инженеров.

Чтобы они внесли свежую струю в зацикленные мозги автоинженеров.

А наш Василий, как те инженеры вносит свежак и неизбитые формы.

В общем, классный ножик! Правда не понял, что с больстером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не понял, что с больстером?
Только сейчас заметил - ТЯЖЕЛОВАТ. Такое бывает, глаза замыливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не понял, что с больстером?
Только сейчас заметил - ТЯЖЕЛОВАТ. Такое бывает, глаза замыливаются.

 

Ай... "Чужое дело шьешь, начальник!" rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий Владимирович, доброго времени! Удачно получилось! Мне даже не режет глаз диспропорция в размерах, между клинком и рукоятью. Более того, я её даже не заметил, пока Asi не обратил внимание. Больстер то же ИМХО, не шибко тяжеловат, единственное, его можно было бы потоньше к клинку сделать. Функционал бы выиграл. А деревеху (если она та, о которой я думаюsmile.png ), можно протереть данишем, и полирнуть на белом муслине. Она тогда заиграет переливами и станет смотреться типа как объёмная...

С уважением, Владимир.

ЗЫ, Василий Владимирович, в ПМ загляните, плиз...

Изменено пользователем Vladimir71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер короче и уже к клинку, рукоять короче. Ступенька на переходе больстер-клинок пожалуй лишняя ИМХО. В целом нож оставляет благоприятное восприятие и желание тут же пустить его в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет, куда вы их деваете в таком кол-ве?
Пока лежат, ждут своего часа. Я многим говорил, что работаю для души. Реализация на втором плане. Интересен сам творческий процесс и мысль: "А смогу ли я?" Вот и ищу СВОЁ. Про ножи, которые готовы, некоторые идут в уплату за аренду мастерской, эл.энергии, но это может быть один - два ножа. А так полная свобода действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, присмотритесь к рукояткам старых фискарят в пластике - у вас должно по идее хорошо получится, а модель откровенно удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.