Перейти к публикации

Вишня, ягода колючая...


heligun

Рекомендованные сообщения

Лобик,вообще то содержание хрома а так же углерода почти во всех быстрорезах ,процентов в 90 ,почти одинаковое.Углерода - 0,55 - 0,85 ;хрома 3,5 - 4 %. Ну а все они разные по причине прочих элементов.

В коррозионностойких быстрорезах  углерода  вообще 0,15 - 0,2 %а вот хрома от 9 до 12%.

 

А вообще начинай,как впрочем и заканчивай ,с простеньких  и проверенных сталей.Типа  подшипниковых - ШХ15,110Х18М,347 (вообще супер!),У16ЭШП, ну ещё пожалуй ХВ5,ХВ4ф, А для кухни традиционную 40Х13(лучшую сталь всех времён и народов).

 

Ну и композиты ! Дамаски,булаты.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вишня", ИМХО, могла бы легко "охозбытиться", превратившись, например, в "стильный нож для открывания писем и посылок",

post-514-0-06613200-1365769317_thumb.jpg

Функционально-бесполезная, но сильная штучка :) могла бы получиться, немецким KM2000 на зависть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Вами. Вот придут ручки и будет и тантойд и смэтчет и тактик , лишь бы ручка не подкачала. А крестовину не буду трогать максимум в стиле кабар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем уж кончик тупой, можно угол поменьше.

На кончике разрешенные 70градусов - меньше будет ХО:

post-514-0-36375100-1365997087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего ... набалдашник плохо виден и гарда не правильная, а так ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарда по форме правильная, только тоньше чем та, что должна стоять. скорее всего это шаблонная монтажная выкройка, такие наверное в каповердях применяют при изготовлении для того, чтоб заложить натяг гайки на хвостовик обеспечив зазор для подгонки и чтоб саму гарду не коцать так как при подгонке канала рукояти ее наверное туда-сюда много передергивать приходится, подстукивать, поцарапается, а потом перешлифовывать - переполировывать - толщину терять, что при разборной конструкции не есть хорошо. и гайка (набалдашник) в каповерде еще наверное просто не готова, поэтому там и фото так сделали, что тыльник не виден. я, конечно точно не знаю, ну мне просто так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для изготовления гард в Гандурасах используют высокие,я бы даже сказал тонкие! ,компьютерные технологии.

Берут крышки от сломанных жестких дисков,из никелевой немагнитной нержы ,ну и ваяют. Кстати на совсем старых дисках толщина оных доходила до 2,5мм !.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в капо-верде про компутеры еще наверно и не слышали, там, скорее всего, еще на деревянных счетах считают и не то что жестких дисков, а даже мягких наверное не видали. да и 2,5 мэмэ это много. на вишнях именно 2 мэмэ надобно.

мне почему-то кажется, что для гарды там, скорее всего, используют мартенсистную нержавейку, 2 мэмэ толщиной, закаленную на 52 ед.

что-то типа такого наверное

post-4105-0-07185500-1365979316_thumb.jpg

фото украдено не помню где, но примерно так это наверное должно будет выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно и всем известно. И нержавеющим мартенситом типа 40Х13 и 50Х15 нужной толщины в листах все металлобазы завалены. Но наш пытливый и неугомонный народ наровит всё больше с помоек  либо из закромов родины чего нибудь спёрнуть. А потом напильником дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из закромов родины чего нибудь спёрнуть - святое дело! это-ж вековые традиции! соблюл традиции - улучшил карму. :)
а вообще я думаю, что в капо-верде, как и у нас, у государства не воруют, а возмещают себе ущерб нанесенный в свое время государством :)
а вот с помоек там ничего не используют, говорят, что традиции у них там такие - чтоб кошерно все было ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял - а зачем гарду калить?  :blink:

Она-ж на модели небольшая, нагрузок не несет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял - а зачем гарду калить?  :blink:

Она-ж на модели небольшая, нагрузок не несет... 

Что бы не гнулась. Хотя русбулат на свои дюральку ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел не поминай русбулат в суе.У них теперь рашендеревяшен в полиэтилене, в ПНД . Это типа фитинги,тройники и прочие обрезки канализационных труб переплавили,подкрасили и лохам втюхали.Успешный бизнес .Моя от них просто тащится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг !!! Для всех кто в теме. Касается только членов нашего кружка. ни как не касается кружков не нашего члена.

 

По быстрому набили в поисковиках "полиамид 6 блочный стержневой " и отсмотрели картинки. Затем так же быстро пробили    адреса ближайших химснабсбытов. Они присутствуют почти во всех регионах России. Дальше всё решаем и делаем сами.

 

Цены на эти палки,любого цвета (белый,черный,лимонно- желтый,небесно - синий,травянисто - зелёный (оригинальный для вишни),ярко - красный  - от200 и до 300 руб/кг. Дрын диаметром 30мм и длиной 1200мм весит 1000 - 1200гр. Ну и соответственно стоит около 250рублей .Одной палки хватает на 10 рукоятей. Фирменных,оригинальных и родных для МО,МГБ,МВД,ВОХРа и прочих спецназов. Данный материал прекрасно сверлится,токарится,фрезеруется,шлифуется,полируется и пр. Ударопрочный,износостойкий,морозостойкий и тд. и тп.

 

Себестоимость одной рукояти по материалам получается около 25 руб. Это и естьСС настоящего боевого(армейского) ножа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже слоновая кость и прочая бежа корейского и английского производства,в тех же ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахтунг !!! Для всех кто в теме. Касается только членов нашег

Аригато!  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимонно-желтая Resque-"Вишня" с пилой по обуху....

:ph34r:

Или красного цвета с серпом-молотом. И название будет подходящее - "Клюква". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,"клюква" это как раз ручки из парафина за 2500 руб. Я бы даже сказал "свечи". Просто одни для света,а другие просто в ж....

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Созрели вишни в саду у дяди Вани,у дяди Вани......" (у дяди Жени..)

 

Это просто песня какая то !!!Поздравляю,целую дерзко в лобик. БЧС !

 

Кстати авторство мог бы и не оговаривать. Используемый ,ставший "фирменным",фон как бы прямо и ненавязчиво указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончик хищноват, а так один в один! А чувствуете, мы своими заботами фактически возродили несколько типов исторических ножей, и более того - довели мастерство изготовления в Гондурасе до полной аутентичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.