Перейти к публикации

Вишня, ягода колючая...


heligun

Рекомендованные сообщения

 

 


по слухам клинки там - сталь ШХ-15, ручная ковка, закален на 60 ед. закалка зонная.

О, хорошая железка !

Ещё-б знать сколько ракушек готовить, вдруг соберусь съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве для Кабо-Верде какой-то молебен был? там об этом наверное и слыхом не слыхали. вот наверное удивятся, они- ж там просто частные заказы делают, сами по себе, и не догадываются, что о них оказывается молились, да заботились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,если поставить темляк будет очень неудобно выкручивать тыльник монеткой.А если и шлиц убрать то вооще весь кайф пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по слухам клинки там - сталь ШХ-15, ручная ковка, закален на 60 ед. закалка зонная.

О, хорошая железка !

Ещё-б знать сколько ракушек готовить, вдруг соберусь съездить...

 

в почту напишите, были где-то ихние контакты, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А  я знаю .... думаю, та же сталька, тока человек захотел финиш помудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, полирнули клин. Я машиной полировку не люблю, она портит вид клинка.  Это живая сталь, кованная, ее надо только в ручную полировать, только тогда проявится структура стали и клинок заиграет ;)

А поршок бестолку полировать, он и есть порошок. Вот мартенситы интересны, М390 полируется в истинное зеркало из-за своей плотной структуры. Не буду здесь флудить, тем более в СВОЕЙ теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вишенка пошла косяком ... фото из сети.

 

Созрели "Вишни" в саду у дяди Вани :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки разных производителей и "щучки" у них разные: у ЗиК она короче и с площадкой в начале спуска к кончику...

post-414-0-44626700-1372274505_thumb.jpg

post-414-0-53446100-1372274519_thumb.jpg

post-414-0-54378100-1372274548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы тоже похвастаться репликой изготовленной в гондурасе

 

Правда ножны получились не очень.

 

post-703-0-07142700-1372318620_thumb.jpg

 

post-703-0-52718600-1372318632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны-то приличные, а вот клеймо, как на танк ставили!

Клеймо сожрало когда старили, руки чуток у гондурасцев кривоваты. Но ничего, добъюсь от них (рук) качества, я настырный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хотелось бы тоже похвастаться репликой изготовленной в гондурасе

 

Вполне достойно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в кривизне клейма, а в историческом несоответствии, которое делает всю остальную работу по старению и пр. зряшной: в 1945 году клинки делал не ЗиК, а ИМЗ, соответственно клейма было такими. Еще одна частая ошибка - клеймо приемки с обратной клинка в 42 и 43-м годах тоже были разными, поэтому смешно видеть иногда аккуратное клеймо ЗиК 1943 и ошибочная буква приемки.

Страницы-из-Knife6_screen.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в кривизне клейма, а в историческом несоответствии, которое делает всю остальную работу по старению и пр. зряшной: в 1945 году клинки делал не ЗиК, а ИМЗ, соответственно клейма было такими. Еще одна частая ошибка - клеймо приемки с обратной клинка в 42 и 43-м годах тоже были разными, поэтому смешно видеть иногда аккуратное клеймо ЗиК 1943 и ошибочная буква приемки.

attachicon.gifСтраницы-из-Knife6_screen.jpg

Спасибо. Надо сказать гондурасцам, что бы обратили на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Uncle Ваня свои ягодки стероидами в некоторых местах не перекормил ?

В каком это месте? :blink:

По мне так, точно, как оригинальная.

Разве что гарда толстовата. Вернее, на оригинале края гарды более скруглены. Может сканер плющит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему на нём толщина гарды пропорциональна клинку,он вроде мощнее оригинала...А цвет рукояти? Тут ,практически полное точное попадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда чуть толще - 3мм, а на оригинале 2.76мм, и скруглена по краям, потому на фото смотрится изящней. Сканер, сука хорошая, но я бы запретил им пользоваться для экспонирования ножей, он просто ломает всю геометрию и отталкивает людей от такой прелести...Конечно, если не лень, то и гарду "усушить" можно...но толще, это не мягче )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.